Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

Выборы президента России в 2012 году.

Рекомендуемые сообщения

Как раз Пу всячески открещивается от 90-х и постоянно как бы грозит пальчиком, что надо бы было бы пересмотреть итоги-то :blink:

Чё, сцыкотно :D ?

Приложилсо к разграблению в 90-х?

Вам бы, папаша, следователем работать. По молодости Колчаку не служили? В контрразведке? Ну а что мы глаза опустили-то? Колоски с колхозного поля воровал в голодные годы, а? Только в глаза смотреть, в глаза!
(С) :D

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Московского региона этот узкий круг не так уж и узок. Шоферы миллиардеров покупают продукты в магазине, владелец магазина покупает квартиру, владелец бетонного завода нанимает больше рабочих, рабочие покупают больше водки, владелец водочного магазина покупает детям игрушки, владелец игрушечного магазина покупает больше мяса, фермер покупает бетон для нового строительства, грузчики цемента покупают больше пива и водки, бомж собирает больше бутылок и алюминиевых банок и покупает больше водки, владелец водочного заводика покупает новую машину... У всех есть жены, дети, любовницы, собачки, авто, дома, квартиры.... Рука устала, дальше продолжать? В регионе, где много богатых, хорошо всем, а где богатых нет - плохо всем. :D:beer:

Дык я и не отрицаю, что крошки со столов олигархов жирные и кому-то обламываются даже очень крупные "кусочеки колбаски" :P. Однако все они, даже вместе взятые, вряд ли окажут сильное положительное влияние на макроэкономику в целом, хотя на микроэкономическом уровне описанные Вами взаимосвязи могут фунциклировать так же гладко, как в Вашем описании. Иначе наша страна сейчас была бы в лидерах мировой экономики отнюдь не из-за "трубы".

Ну а касаемо того, что "В регионе, где много богатых, хорошо всем...", то тут можно много чего сказать против такого утверждения, в т. ч. и не с точки зрения экономической пользы от повышенной концентрации олигархов в данной местности (кстати, концентрироваться оне предпочитают по большей части в англиях всяких, но не в России). Цены на всё в этом... районе будут гораздо выше, что соседствующим с "Форбосятами" не самым богатым людям отнюдь не в радость. Да и просто жить рядом с богатеями тоже не сахар, ибо им закон не писан по определению и они постоянно будут ущемлять "простолюдинов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... "кусочеки колбаски" :P. Однако все они, даже вместе взятые, вряд ли окажут сильное положительное влияние на макроэкономику в целом, хотя на микроэкономическом уровне описанные Вами взаимосвязи могут фунциклировать так же гладко, как в Вашем описании....

...

Меня макроэкономика мало волнует, я как-то ближе к "земле". :)

 

касаемо того, что "В регионе, где много богатых, хорошо всем...", то тут можно много чего сказать против такого утверждения, ...Цены на всё в этом... районе будут гораздо выше, что соседствующим с "Форбосятами" не самым богатым людям отнюдь не в радость. Да и просто жить рядом с богатеями тоже не сахар, ибо им закон не писан по определению и они постоянно будут ущемлять "простолюдинов".

Можно сравнить количество стремящихся в Московский регион и др. места "сосредоточения" богатства и число стремящихся в места, где их нет и все дешевле. Например, в ивановскую область или Заонежье.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ролик в тему к предстоящим выборам:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня макроэкономика мало волнует, я как-то ближе к "земле". :)

Ну, это конечно, однако мне ещё и за Державу обидно :). К тому ж макроэкономика всё равно весьма сильно влияет на жизнь каждого гражданина страны, вне зависимости от того интересуется он ей или нет ;).

Кстати, наша мини-дискуссия как раз и началась с вопроса "Много ли пользы стране от увеличившегося представительства дорогих россиян (пардон за каламбур :P) в этом списке?" , посему я и делаю упор больше на макро.

 

 

Можно сравнить количество стремящихся в Московский регион и др. места "сосредоточения" богатства и число стремящихся в места, где их нет и все дешевле. Например, в ивановскую область или Заонежье.
Ну, народ стремится в Московию не только по причине повышенной концентрации олигархов с их капиталами, причин гораздо больше. Да так уж и много народу стремится сюда? Нет, конечно если сравнивать потоки "сюда" и "отсюда", то больше конечно пока "сюда". Но что будет в дальнейшем? Вообще-то и исход "отсюда" тоже потихоньку растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я и не отрицаю, что крошки со столов олигархов жирные и кому-то обламываются даже очень крупные "кусочеки колбаски" :P. Однако все они, даже вместе взятые, вряд ли окажут сильное положительное влияние на макроэкономику в целом, хотя ...

Всё верно. Но в последнее время я ловлю себя на мысли, что большинству наплевать на макро- и микро- . Из общения с некоторыми создается впечатление, что эти некоторые живут иллюзиями, которые как раз и подпитываются этими "крошками". И за эти иллюзии эти некоторые готовы драть глотку за безальтернативную стабильность...

Через пару-тройку лет, когда крошки вдруг кончатся, они так же будут драть глотку за другую иллюзию.

Страна, живущая фантазиями...

 

 

Не показывай пальцем — покажи собой.
Изменено пользователем YOUrAl
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это конечно, однако мне ещё и за Державу обидно :). К тому ж макроэкономика всё равно весьма сильно влияет на жизнь каждого гражданина страны, вне зависимости от того интересуется он ей или нет ;).

Кстати, наша мини-дискуссия как раз и началась с вопроса "Много ли пользы стране от увеличившегося представительства дорогих россиян (пардон за каламбур :P) в этом списке?" , посему я и делаю упор больше на макро.

.....

Что есть польза стране, если не польза ее гражданам?! Эка я демагогию зарядил! :D А что больше влияет на жизнь граждан: "макро" или "микро" - это повод для знатного холивара, в котором нет нужды. Не так ли? :41:

Р.С. Тема для дискуссии: что есть "много" и "мало" для страны? В каких единицах их измерять? и.т.д. B))))

По сути вопроса, рост количества миллиардеров из Форбса при ПУ. Это не плохо и не хорошо. Это показатель ТЕКУЩЕГО благополучного состояния экономики, построенной на нефтегазе и др. сырьевых ресурсах. Упадет главный товар в цене - состояние будет иное (плачевное). Модель неустойчива, но СЕЙЧАС она стоит.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

У нас производство неконкурентноспособно в первую очередь из за энергозотрат- 7 -8 месяцев в году вынуждены улицу топить (ну штоп токарь к болванке не примерз :D ). У нас сейчас-10, в южном кетае +10. Дальше можно щетать хоть на обаке, хоть на колкуляторе

Так што можно и дальше долбиццо за родину слонов, ниче от этого не измениццо, климат в первую очередь :D

 

Да это все понятно... только чтобы с невелировать и повысить конкурентноспособность надо , чтобы тот же газ , бензин, электроэнергия , вода , металл и т.д стоили на внутреннем рынке копейки , а эти ( слов у меня про них хороших нет) подгоняют к мировым ценам - превращая все производство в обузу...

Имея огромные ресурсы , подчеркиваю свои ресурсы!!!!!!!!!! - страну превратили в помойку и добивают на корню...

 

Что есть польза стране, если не польза ее гражданам?! Эка я демагогию зарядил! :D А что больше влияет на жизнь граждан: "макро" или "микро" - это повод для знатного холивара, в котором нет нужды. Не так ли? :41:

Р.С. Тема для дискуссии: что есть "много" и "мало" для страны? В каких единицах их измерять? и.т.д. B))))

 

Экономика удивительная наука... можно по ней созидать и развиваться , а можно за сутки обанкротить любое производство...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть польза стране, если не польза ее гражданам?! Эка я демагогию зарядил! :D

Нормально заряжено :). Но на вопрос ответить могу: посмотрите, что происходит в Греции - пытаются сделать пользу для страны, а её гражданам от этого фигово ;). Всякие коллизии случаются...

 

А что больше влияет на жизнь граждан: "макро" или "микро" - это повод для знатного холивара, в котором нет нужды. Не так ли? :41:
Да уж, новый обширный пласт обсуждения поднимать не стОит... Но маленькую ремарку на счёт "макро" всё же позволю - я не силу влияния сравнивал, я говорил про то, что даже вроде как не имея касательства к макроэкономическим процессам, любой человек всё равно ощущает их влияние на свою жизнь. Если конечно не живёт в каком-нибудь изолированном племени амазонских индейцев :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... посмотрите, что происходит в Греции - пытаются сделать пользу для страны, а её гражданам от этого фигово ;).

....

Про Грецию говорить не могу (не был). Но в соседней Италии явно народ богатеет, а налоги платить не хочет. "Все расчеты лучше в нал, получишь скидку. " Cash везде. То есть людям лучше, а государству шиш. Сейчас стали власти менять ситуацию на обратную, а всем это неохота.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, как не пытаются путиноиды доказать, что выборы будут честными, потому что это "выгодно" Пу, выборы всё же будут сфальсифицированы по возможности по максимуму, т.к. в первую очередь Пу всё же выгодно "победить" в первом туре. Второй тур для него будет губителен. Губителен, прежде всего, для его самолюбия, его иллюзий, что он мессия, этакий носитель идей философа Ильина, которого Пу любит порой цитировать.

 

 

Без свободы - гаснет дух; без духа - вырождается и гибнет свобода. О, если бы люди увидели и уразумели этот закон!
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... в первую очередь Пу всё же выгодно "победить" в первом туре. Второй тур для него будет губителен. Губителен, прежде всего, для его самолюбия, его иллюзий, что он мессия, этакий носитель идей философа Ильина, которого Пу любит порой цитировать.

Прежде всего НАМ надо перестать демонизировать или наоборот обожествлять ВВП. :o Снять ореол божества всемогущего (доброго или злого). :62: Во многом ведь дело в НАС, а не в них или в нем. Без этого сменив Пу на кого-то еще получим опять что имеем. :(:D

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во многом ведь дело в НАС, а не в них или в нем. Без этого сменив Пу на кого-то еще получим опять что имеем. :(:D

я им это в разных формах донести пытаюс, но бесполезно. Не могут богоносцы без фетиша- не на што чуства выражать

Суровые годы проходят(С) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде всего НАМ надо перестать демонизировать или наоборот обожествлять ВВП.

воистину так!


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памятую прошлые выборы 4 декабря, пошла на свой избирательный участок, проверила списки. Итог - в моем доме прописаны четверо гуманоидов! Не поленилась, поехала сегодня с утра пораньше в ЖЭУ - выяснила, что никого кроме нас с дочерью там более нет... Вывод? приписывают избирателей в ТИКе?

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×