Перейти к содержанию
Авторизация  
Заклёпка

Окна

Рекомендуемые сообщения

а чьей фирмы окошки ставят? и разрешат ли поменять стеклопакеты, если понадобится? :8):


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заклёпка Да
а чьей фирмы окошки ставят? и разрешат ли поменять стеклопакеты, если понадобится?

 

Вам сюда http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=48790&st=870

 

Насколько я знаю,по стеклопакетам никаких согласований не нужно, вы же не препланировку делаете,а фурнитуру(так сказать) меняете

Изменено пользователем KREO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rehau BLITZ. <_< я к тому,что вдруг захочется поменять окна, а цвет профиля с белого например на "алюминий", на фоне общего фасада домика окошко будет выделяться, на него нужно согласование или за "фурнитуру" сойдет? :blink:


Людей ведь идеальных не бывает в мире,
Я к совершенству в жизни даже не стремлюсь,
Примите люди *тараканов* моих милых,
Я обещаю… с вашими букашками смирюсь…))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на фоне общего фасада домика окошко будет выделяться

Внешний вид дома - это общее имущество всех собственников дома, а посему вопрос цвета окон снаружи может решить только Общее собрание. Розевенькие вы можете сделать изнутри, а вот снаружи Общее собрание может потребовать замены на ...

Угадайте с трех раз

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
снаружи Общее собрание может потребовать замены на ...

может и может, но никто и никогда этого не потребует


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заклёпка
на фоне общего фасада домика окошко будет выделяться, на него нужно согласование или за "фурнитуру" сойдет?

Сори не понял Вас сразу, конечно же ,на изменение общего вида(составной частью коего являются наружные части окон-цвет, форма)требуется разрешение

подробнее http://extraklimat.ru/def_10.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит суть вопроса...

Недавно выяснил, что строители ставят окна не совсем такие, которые ставим мы себе в квартиры.

Как мне сказали стеклопакеты ставят очень уж эконом-класса: стекла тонкие, узкое межоконное пространство и т.д. В общем экономия идет полная.

Т.е. стеклопакеты не совсем такие, которые мы знаем и привыкли видеть.

Но меня смущает вот какой момент. Как видно на фотке, между рамой и кирпичом оконного проема остается расстояние, как я понимаю запененное и закрытое пластиком. Т.е. сантиметров по 10 с каждой стороны. При таких площадях комнат, мне кажется это важно.

Хотя может я ошибаюсь. М.б. кто-то из знающих прокомментирует...

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото..

Сделано в 5 корпусе.

post-152-1305731360.jpg

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*громким шепотом* EDO, тебя не смущает, что подоконника нет? Как я понимаю, когда каждый его поставит, как раз все пространство и закроется - как раз высота подоконника, если не из фанеры делать.

А про окна: понятно, что строители не будут ставить окошки подороже, но для меня это явно не вопрос приоритета - я не планирую ремонт перед въездом "как яичко", я закладываю то, что меня ещё пару (минимум) раз зальют соседи, и мне не хочется рыдать над убитым массивом и рассохшейся мебелью. И я в первую очередь планирую поменять входную дверь, чтоб не боятся за сохранность материалов, которые мне слишком дорого достанутся. И с окнами я перезимую, минимум год, а потом, по итогам, подумаю, нужна ли мне их смена. Или лучше запенить нормально - у нас и дорогие ставят "себе" на соплях, мы не в курсе, что и где отслеживать надо.

И лучше попросить у Высотки скан сертификата на окна, чтоб не определять "на глазок", в чем я вообще полный чайник, ибо лично у меня пластиковых окон никогда не было. Зато я, как и многие, хорошо умею лепить утеплитель. Понятно, окна дешевые, но до какой степени? И в каком месте - плохая тепло- или шумоизоляция?

Но, понимаю, что всё это разговоры - у нас всех разные доходы, кто-то, согласен, может сделать евроремонт, а потом его раз в полгода переделывать, когда у кого-то сорвет полотенцесушитель или радиатор.

Изменено пользователем Канна

О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, дорогие мои, что-то должен ремонтировать и доделывать застройщик - на те же окна нам должны дать каждому документацию, не забывайте об этом. Как минимум на них есть гарантия. Как и на сам дом.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна

Где Вы видели подоконник такой толщины? :200: К тому же такое расстояние от рамы до стены по всему периметру окна.

Продаются уже готовые подоконники, которые можно накладывать на старые или на кирпич. Я себе буду делать из вагонки и бамбука, как здесь...

post-152-1305733379.jpg

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на те же окна нам должны дать каждому документацию, не забывайте об этом

не-а!

Как минимум на них есть гарантия. Как и на сам дом.

ага!


С уважением,

Олег Викторович

diamond-realty.ru - МЫ

жк-лесной. рф - Лесной-однушки от 1,49 т.руб

o-pushkino.ru/contacts/ - пушкинский отдел продаж

vysotka.su - эксклюзив

z-18.ru - Балашиха

zvk.su - Королев,готовые квартиры

 

(916) 245 86 44 мой

(496) 580 72 62 Пушкино

(495) 781 68 71 Высотка

(495) 669 43 90 Лесной

(495) 669 43 74 Вторичка

(495) 979 29 00 Балашиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинаю тему об окнах.

 

 

У меня основной вопрос: кто в курсе, какой высоты у нас окна в комнатах? Хочу прикинуть, во что мне станет замена окна на нормальное в гостиной сразу же. Понимаю, что проще всего поменять оба окна сразу, но я этот не потяну, точно - денег нема. Так что я бы предпочла понять, может окно в спальне меня и устроит, а вот двустворчатое шириной в 180см в гостиной - ни никак, хочу трехстворчатое, чтоб две створки распахивались, без перемычек между ними, а еще одна створка, крайняя, поуже, была и с откидным механизмом. Такое бывает? Интересно, сколько будет стоить замена со всем - со всем.

Я в пластиковых окнах, увы, ничего не смыслю, к сожалению опыт приобрести было негде.

 

И ещё: какие подоконники лучше выбрать? Чтоб встать, допустим, было не страшно что треснет - встречала из какого-то хлипкого пластика, мне не понравилось. <_< А ещё нужны противомоскитные сетки. Жалюзи или рольставни - кому что - но тут я хочу что-то недорогое купить и обойтись.

 

Да, обратила внимание, что часть створок на фото открыты на проветривание. У нас предусмотрели это? Здорово, а то я уже бегала, выясняла, как окно доводить до ума.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем их менять?? там неплохие вроде окна стоят.. доработать и все... главное при ремонте установку проверить и утеплить все....мне очень понравилось что у окна открываются обе створки, а не одна, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanchenko, кому как. Мне створки по 90см не нужны - ни открывающиеся, ни закрывающиеся. И палка между ними тоже не нужна. Что они открываются обе - это да, это хорошо.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От S1gma
      Народ подскажите плизз кто что знает об этой фирме?
      Просто что то отзывов я не нашёл:*-(
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×