Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, wlip сказал:

Да не квоту(деньги,а в начале года они , как правило есть), а койкоместо ждут.

Там двухэтапная система (у меня по крайней мере было так) - сначала заседание комиссии, чтобы квоту утвердили (и это тоже занимает время).

Когда утверждают - уведомляют и пишут, ждите, пока определим дату госпитализации.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Там двухэтапная система (у меня по крайней мере было так) - сначала заседание комиссии, чтобы квоту утвердили (и это тоже занимает время).

Это лапша на уши всё решается по телефону-компьютеру.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, wlip сказал:

Это лапша на уши всё решается по телефону-компьютеру.

Ну, видимо, зависит от реальности :) 

 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, JuliaGEm сказал:

ждите, пока определим дату госпитализации

Это и есть койкоместо

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, JuliaGEm сказал:
7 минут назад, wlip сказал:

Это лапша на уши всё решается по телефону-компьютеру.

Ну, видимо, зависит от реальности :)  

 

Наличие денег на определенный вид высокотехнологичный вид медицинской помощи(эк как это щаз обозвали).

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip Всё, что вы описали, и укладывается в эту схему.

 

1. Утверждается предоставление квоты (выделяются средства).

2. Определяется дата госпитализации (когда больница готова принять, ну или да, койкоместо).

 

И "внутри" эта же последовательность - сначала идешь в кабинет, где тебе квоту "активируют", потом - в очередь в приемном на регистрации мед. документов.

И меня, помнится, положили в пятницу, но на выхи домой не отпустили, как москвичей - типа, вдруг пока добираться будешь, простудишься или вирус подцепишь - тогда прощай квота, ибо там либо всё по плану, либо ... домой.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, JuliaGEm сказал:

И "внутри" эта же последовательность - сначала идешь в кабинет, где тебе квоту "активируют",

Ну если позвонили приезжай, значит активно, хотя может быть квест ещё тот, как у меня 3 раза приезжал.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, wlip сказал:

Ну если позвонили приезжай, значит активно, хотя может быть квест ещё тот, как у меня 3 раза приезжал.

Не, активируют они ее реально прямо  там :) И выдают бумагу, без которой не положат.

Я чуть не пропустила поход в этот кабинет сослепу (утром же, рано), хорошо спохватились, а то б пришлось еще лишние час-два в приемном потом сидеть )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, JuliaGEm сказал:

Я чуть не пропустила поход в этот кабинет сослепу

Понятно в каждом монастыре свои правила.

  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, wlip сказал:
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

ждите, пока определим дату госпитализации

Это и есть койкоместо

 

А не напомнят ли мне знатоки и особенно сторонники оптимизаций -- сколько там у нас щас мед-персонала, больниц, фельдшерских пунктов, да и вообще койко-мест  в сверхдержаве осталось по сравнению с РСФСР?

Была вроде инфа что примерно в два раза всё сократили за последние 20 лет?

Если это так, то вопрос -- зачем это сделали оптимизаторы-реформаторы?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, gusamir сказал:

А не напомнят ли мне знатоки и особенно сторонники оптимизаций

Ты поконкретней, списком к народу обращайся. А то как тот Вий кричишь тут: "Поднимите мне веки". А кому кричишь - хз.

)))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что всем давно понятно:

беспонтовые придирки обычно идут от тех, кто покрывает деяния оптимизаторов-реформаторов

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gusamir сказал:

Думаю, что всем давно понятно:

беспонтовые придирки обычно идут от тех, кто покрывает деяния оптимизаторов-реформаторов

"Тихо сам с собою я веду беседу?" )))

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный да нет, как раз те самые "беспонтовые придирки" ;)

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О работе врачей в СССР....

Обмен опытом и обучение молодых специалистов бесплатно....

Всё направлено на сохранение жизни и здоровья, а не на зарабатывание денег на болезнях.... 

27 минут, оптимальная скорость х1,75 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×