Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такое оно было -- тоталитарное здравоохранение в СССР
Было, да сплыло. Ну да и хрен с ним, как скажут любители капитализма.... Зато сейчас-то мы ушли от этого пережитка прошлого -- тоталитарного здравоохранения..... Вентиляция легких, сращивание костей, операции на глазах, на сердце -- и все это было в СССР бесплатно, без всяких сборов с народа по смс.... 28 минут, оптимальная скорость х1,5

 

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, gusamir сказал:

Вентиляция легких, сращивание костей, операции на глазах, на сердце -- и все это было в СССР бесплатно

Может хватит уже хрень всякую постить? Сейчас тоже бесплатно! 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, gusamir сказал:

операции на глазах

 

1 час назад, mirror сказал:

Сейчас тоже бесплатно! 

Смотря про какие операции речь.

Например улучшение зрения - возможно, по квотам. Которых мало и на всех не хватает. А так, несколько знакомых, в том числе пенсов, делали платно. Когда-то, ещё в 95 примерно, приятельница улучшила зрение, бесплатно - частная клиника по зрению только открылась и несколько разовых рекламных акций провела, ей повезло попасть в акцию.

11 часов назад, gusamir сказал:

на сердце

Вчера только по ТВЦ (акция день добрых дел) девочке маленькой на операцию на сердце деньги собирали. Не у всех есть время квоты ждать

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Este при союзе тоже была очередь. Речь о том, что бесплатно делают. А кто-то утверждает, что такого нет. В этом вся суть.

  • Нравится 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirror сказал:

@Este при союзе тоже была очередь. Речь о том, что бесплатно делают. А кто-то утверждает, что такого нет. В этом вся суть.

Такое есть :)

Кстати, при СССР тоже за деньги можно было лечиться, например очереди двигать и лекарства хорошие получать :)

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 3

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дед недавно из больнички.

одну ногу оттяпали, вторую спасли.

операция бесплатная.

после выписки на дом пришел хирург. выписал "лист реабилитации" по которому также бесплатно выдали инвалидную коляску.

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про лечение встряну, простите.

отцу трижды делали стентирование, первый раз бесплатно - в их области. Поставили три штуки, надо было еще два ставить. Его направили в Хабаровск, причем по квоте, а квоту он ждал - полтора месяца.  Там в клинике обнаружили, что стенты были установлены неправильно, и установку новых делать не стали, а все три "переставили" - новые, конечно. Он уехал, а еще через полтора месяца ему позвонили на телефон и вызвали для повторной операции туда же, в Хабаровск.  На вопрос - зачем? - ответили, ну что вы, мы же не сделали вам ту плановую операцию. Боялся, что нужно будет платить (там ценник приличный на эту операцию) - но не взяли ни копейки. То есть по факту сделали операцию по квоте + переделали косяк коллег. И все бесплатно - ну там билеты туда-обратно, не считается. Три года назад

  • Нравится 5

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Este сказал:

Смотря про какие операции речь.

Например улучшение зрения - возможно, по квотам. Которых мало и на всех не хватает. А так, несколько знакомых, в том числе пенсов, делали платно. Когда-то, ещё в 95 примерно, приятельница улучшила зрение, бесплатно - частная клиника по зрению только открылась и несколько разовых рекламных акций провела, ей повезло попасть в акцию.

У меня у подружки маме заменяли хрусталик - операция бесплатная, включая сам хрусталик, но... самый простой естессьно.

За доплату (они так и выбрали) можно выбрать искуственный хрусталик получше - тогда платишь именно за него.

Но видеть будешь, разумеется, в любом случае.

Так что да, надо смотреть, что там за операция и по каким показаниям.

 

А  так, сейчас много чего делают по квотам.

А вот где и сколько ждать приходится... это прям очень по разному. Где-то очередь, где-то чуть ни с ходу попадаешь (мне за дней десять одобрили и еще через неделю положили).

И да, очереди были во все времена.

 

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю лично людей, которым делали бесплатно стентирование, вылечили от рака в Балашихе, про всякие там анализы, МРТ и прочее не говорю - само собой. Также многие не знают, что пенсионерам вплоть до протезирования оказывают услуги совершенно бесплатно. У нас на форуме есть представитель ОМС и там много интересного в теме написано.

  • Нравится 5

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, mirror сказал:

Знаю лично людей, которым делали бесплатно стентирование, вылечили от рака в Балашихе, про всякие там анализы, МРТ и прочее не говорю - само собой. Также многие не знают, что пенсионерам вплоть до протезирования оказывают услуги совершенно бесплатно. У нас на форуме есть представитель ОМС и там много интересного в теме написано.

какой ты, царь, немилосердный.

вот  зачем ты так жестко святую веру в кровавый Мордер растоптал?

у людей одна радость в жизни осталась - верить, что они живут в самой ужасной стране.

а ты... ты....

пособнег ты. вот ты кто !

 

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите радость. Мёд,  да 👍 и только
 

 

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ещё вспомнил. Диспансеризация бесплатно проводится и даже хотят сделать её обязательной. Как то не стыкуется со всем бредом про уничтожение и т.д.. 


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алешкина сказал:

Его направили в Хабаровск, причем по квоте, а квоту он ждал - полтора месяца

Да не квоту(деньги,а в начале года они , как правило есть), а койкоместо ждут, а койкоместа у нас оптимизированы.
 

Изменено пользователем wlip
  • Нравится 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×