Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, wlip сказал:

а что есть счастье в философическом смысле?

это оч сложно для меня. Тту много философов, которые смогут описать сию субстанцию


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Во-первых. Мирович

опять Заветный  про фантик. Не удивительно.

 

1 час назад, Заветный сказал:

Во-вторых. Ты или Мирович

Да, Заветный, я вырос в Заветах (в поселке строителей) и жил там в коммуналке, а позже в хрущевке. Прекрасно помню и знаю все прелести проживания.

 

1 час назад, Заветный сказал:

большинство относилось нормально, ибо попадали туда в основном из коммуналок и деревянных халуп

да и не спорит с этим вроде никто, Заветный, ау! Ибо это было счастье- получить бесплатно в пользование квартиру. 

 

1 час назад, Заветный сказал:

В-третьих. Сравнивать что-то с чем-то нужно из одного исторического периода

и не сравнивает вроде бы. Разговор про советскую пропаганду по типу Кубанских казаков. Народным массам показывали как живет страна, а в реале страна жила далеко не так. 

 

1 час назад, Заветный сказал:

Облаивать сегодня СССР - так же глупо, как пытаться туда вернуться из нынешнего дня.

так же как восхвалять и взращивать мифы про счастливую жизнь советского народа. Тут разговор про систему государства, которая решает все за свой народ, выдает блага на свое усмотрение, в том числе и квартиру. Но государство не может всем построить качественное жилье, это дорого и долго. Поэтому строит дешево и быстро. В фильме диктор так и говорит торжественным голосом- дома строят дешево, быстро, а стены тоньше и больше. Для бедного народа эти дешевые квартиры были именно счастьем. Потому что все знали, что построить себе домик в деревне им нельзя- политика партии не позволяла таких роскошей.

 

1 час назад, Заветный сказал:

И не стоит гадить на голову себе и своим предкам.

Это не ко мне

 

Постарался разжевать Заветному, а то он про шашечки

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:
4 часа назад, Новый Витязь сказал:

А вам сейчас легко все беды валить на одного человека, тем более старого.

А перестройка, которая привела ко всему этому тоже сама началась?

Поражаюсь великому уму Заветного.

Перестройка это следствие действий политики партии, которые были До Горбачева, который пытался исправить ситуацию. 

Он наделал много ошибок. Но в то время никто не знал, как надо поступать. Даже Заветный в то время не мог знать правильных шагов в правильном направлении. Но сейчас Заветный, сидя на диване, задним числом обливает говном нашу историю. Молодец, говномет Заветный

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Следи сюда.

 

1 час назад, Заветный сказал:

Это просто история, но история нашей страны. И не стоит гадить на голову себе и своим предкам.

Я уже в этой теме приводил пример нормального и адекватного разбора истории хрущевок. Без Кубанских казаков.

Давай, Заветный, своё говно про этого автора и этот фильм, если посмотришь его, конечно. 

 

Советская империя. Хрущевки. Как это было. Без сказок.

Фильм Лизы Листовой. Фильм хороший. Смотреть с нормальной скоростью. Лучше с коньяком (водкой, самогонкой, лимонадом "Буратино")

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

57 минут назад, Новый Витязь сказал:
2 часа назад, Заветный сказал:

большинство относилось нормально, ибо попадали туда в основном из коммуналок и деревянных халуп

да и не спорит с этим вроде никто, Заветный, ау! Ибо это было счастье- получить бесплатно в пользование квартиру. 

Если ты не читаешь те статьи которые постишь сюда, то это только твоя проблема. Вся его риторика - это сплошное обливание грязью, насмешки и сарказм.

А по поводу "в пользование" - ну не было тогда других понятий.

 

Цитата

Чтобы у советских людей не возникало вопросов — а почему, собственно, наши новые квартиры такие мелкие, неуютные и некомфортные, в фильме создан отдельный большой миф о том, что жить в таких домах якобы хорошо и здорово
...
 Про то, что на самом деле архитекторы решают, как впихнуть невпихуемое и разместить на 40 квадратах площади две комнаты, кухню, санузел да ещё и кладовки — в фильме не говорится ни слова.
...
 Смотрите, здесь люди белье на улице стирают, а вы хотите жаловаться на то, что у вас в кухне не развернуться. Или не хотите уже?
...
А вслед за этим показан кадр, как советская домохозяйка должна перемещаться по квартире в процессе приготовления борща. Действительно — если кухня настолько маленькая, что кастрюли приходится держать в серванте в комнате — то еще и не столько шагов пробежишь.

 

 

А тебе не помешает последить за своим базаром. Считай это предупреждением.

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа🤣

Посмотрел прекрасный фильм 1960 года, о прекрасной жизни в самой лучшей стране, где партия думает о народе и его быте.

joxi_screenshot_1583176528044.png.5d1c94d6634cddf6af74516c1797ab5f.png

 

Открыл для себя много нового, о чем и не подозревал. Даже готов пересмотреть свои взгляды на Ссср.

 

Я не знал, что в 60-е у нас была своя служба доставки еды на дом, по типу Яндес-еды или Деливери.

 

joxi_screenshot_1583176569801.png.038486feec47bc69bc41001a752028d6.png

 

Я не знал, что мы уже в 60-е годы стирали бельё ультразвуком

joxi_screenshot_1583176900625.png.7ad0f00d3806ec029cdd99191818d089.png

 

Я не знал, что в 60-е годы советские ученые уже изобрели кухонный комбайн. А мы-то, дурачки, ручной мясорубкой крутили.

А Якубович, помню, очень часто дарил на "Поде чудес" импортные комбайны. Наверное Якубовича тоже поставили с Запада.

joxi_screenshot_1583177104615.png.8d8a725063a2095378de0da873f368c6.png

 

Я не знал, что у нас была доставка готовых обедов на дом в заказанное время.

Всё очень просто- звонишь диспетчеру и заказываешь меню к определённому времени.

 

joxi_screenshot_1583177454488.png.c27a914262a9adf76066b52301625da3.png

 

Не, ну правда, Заветный, ты был прав! Не мифы! Страна была замечательной! Уверен, ты согласишься со мной, без предупреждений🤣

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь  а ты ещё посмотри фильм "Ржев".очень удивишься, когда узнаешь как в СССР в начале сороковых годов бабам классно губы силиконом накачивали

  • Нравится 3

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Новый Витязь сказал:

Посмотрел прекрасный фильм 1960 года, о прекрасной жизни в самой лучшей стране, где партия думает о народе и его быте.

А тут можно посмотреть детальный разбор через лупу этого фильма и всех чудес, которые мы в нем увидели

Смотрите с нормальной скоростью, с коньяком (водкой, самогонкой, лимонадом "Буратино")

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целях прекращения взаимного срача почитателей и ненавистников СССР предлагаю всем помечтать на тему: кем бы ВЫ гипотетически были в СССР и большего или меньшего бы добились  жизни, чем в постсоветском настоящем. Каков был бы ВАШ жизненный путь, если бы Горби не избрали, страна бы выжила и т.д. :D

  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, 4Серый сказал:

в СССР в начале сороковых годов бабам классно губы силиконом накачивали

это их натуральные губы. Не надо хайпа на теме Ссср🤣 "И не стоит гадить на голову себе и своим предкам"- сказал Заветный модератор


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Новый Витязь сказал:

это их натуральные губы. Не надо хайпа на теме Ссср🤣 "И не стоит гадить на голову себе и своим предкам"- сказал Заветный модератор

Не-не, это я не подумав. Себе, пожалуй, можешь продолжать. У тебя бесподобно получается. 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Новый Витязь сказал:

А тут можно посмотреть детальный разбор через лупу этого фильма и всех чудес, которые мы в нем увидели

Мой дядька  тракторист  ,в начале семидесятых приехавший к брату ,моему отцу, в отдельную трёшку , в туалет бегал в кусты  ,боялся пользоваться унитазом , чтобы не испортить . Вы антисоветчики  ,даже не представляете какой жопой была Россия . К сожалению и пропаганда в СССР была ,как и сейчас ,в стиле " чего изволите". Рисовала радужные картины всеобщего счастья и засрала мозги на поколения вперёд. От СССР ,от тундры требовали того что никакие субтропики с чернозёмом дать не могут . Есть хороший роман  " День второй"  И. Эренбурга  как строился Новокузнецк в тридцатых годах  , какой контингент строителей там работал и в каких условиях.  СССР не хватило  времени для воспитания сознательного человека . Двести лет надо ,минимум.  Поэтому и вернулись  так легко в первобытное состояние  дерьмо ,мусор ,деградацию ,воровство . 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, alez сказал:

Вы антисоветчики  ,даже не представляете

А вы, антисоветчики, представляете?

@alez , тебе по граблям не надоело скакать? Сам говорил, что хотел развала союза и был антисоветчиком. Теперь тебе не нравится то что получилось, но ты хочешь и это развалить. Ты даже на своих ошибках не учишься?

Ему

8 часов назад, alez сказал:

жопой была Россия

ты сам же старался для этого, и на твоих стараниях вырос Новый витязь, теперь отхлебывай хоть понемногу, хоть полной ложкой

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Смотрящий сказал:

Сам говорил, что хотел развала союза

Никогда я не говорил и не хотел такого . Хотел "свалить " ,а это другое дело совсем.  В 91 коду ,во время "путча" я чётко понял что те кто рвётся во власть именно развалят Россию . Поэтому всецело был на их ,путчистов, стороне . Не думал что так быстро всё развалится ,26 августа Украина объявила о суверенитете. Причём ,понимал что речь не шла о идеологии ,строе, а именно о развале . Чтобы каждый начальник в своём улусе баем себя чувствовал.  Коммунистическая идеология была реальным тормозом низменных инстинктов человека ,  а  якобы её пропаганда  больше дискредитировала чем воспитывала  сознательность .  Кстати та же самая публика и сегодня сидит во всех СМИ только с неограниченными материальными и пропагандисткими возможностями. Нынешняя идеология любит идиотов. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, alez сказал:

Коммунистическая идеология была реальным тормозом низменных инстинктов человека

Просто перечитай, что ты написал, и подумай что хотел написать. Хотел обгадить, а получилось похвалить.

Поэтому не удивительно, что "И вот все у них так"(с)

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×