Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость White8

Борьба с чиновниками города Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Если завтра будут ездить "воронки" по ночам, то не за "врагами народа", а за честными и свободными людьми.

Демократия, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться с чиновниками-взяточниками можно и нужно. Хороший пример на сайте http://www.5ballov.ru/bribe/rating/?prep/1 - они ведут черный список ВУЗов и преподавателей, даже рейтинг есть - кто больше содрал со студентов. То есть дал ты взятку, потом пошел на сайт, заполнил формочку - когда, сколько - и о твоем "герое" узнала вся страна.

Вот бы и нам такую же систему организовать по пушкинским чиновникам. Тут специалисты есть, кто возьмется? Посмотрим какой чин чего стоит, твердые тарифы опубликуем, чтоб народ знал к кому на какой хромой козе подъехать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если делать позорную доску, то так я ф.и.о. дал столько-то такому-то ф.и.о.

Не согласен. ФИО дающего ни к чему. Людей ВЫНУЖДАЮТ платить, а иначе твоя бумажка будет годами лежать без движения. Мы хотим знать "героев" по другую сторону баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы поймите, что ответственность-то одинаковая. Один дал, другой взял.
White8 прав - если человек дал взятку и не заявил об этом (в известные органы), а просто заполнил веб-страничку - то ему грозит уголовное наказание.

Конечно, заманчиво анонимно (для успокоения совести), через интернет, попытаться наказать чиновника.

Но это пойдёт только для личного успокоения - проблему этим не решить.

А цель какая, представлять тарифы, чтобы не переплачивать?
А если в качестве цели выбрать создание наибольшего комфорта для нормальных людей и наименьшего - для "плохих" чиновников (страх сильнее наглости/жадности, "земля горит под ногами" и т.п.)?

Чем тут может помочь интернетовская публичность?

Народ, в начале года, на форуме ПВ (см. его выписку по адресу: newsofrino.narod.ru/forumpv.htm), додумался до "контроля своевременности обработки чиновником документов".

То есть, было предложено публиковать не суммы взяток, а даты подачи документов (за которые не посадят).

Сроки обработки документов чиновником определены Законом, а то как чиновник к этому относится - как раз и можно наблюдать через интернет (при соответствующей организации - см. наш поясняющий рисунок), обобщать, делать выводы.

... твоя бумажка будет годами лежать без движения.
- это когда она не учтена и чиновник уверен, что на эту бумажку никто серьёзного внимания не обращает.

А если теперь чиновник узнает (с нашей помощью), что она учтена и за его вымогательством с интересом наблюдает весь мир (рунет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пушкинском военкомате молодых людей гоняют как скот, у них там конвейер, а люди вроде крыс или цеплят.

Помню годика 2 назад приехал в это логово за справкой, простой такой справочкой,- медкомиссию проходил...попросили справку о состоянии призыва (короче что не в бегах).

Приехал.., отправился в кабинет на 1 этаже (при входе налево, пройти к лестнице на 2 этаж и не поднимаясь этот кабинет справа находится :D ), после прошения подождать 5 минут, грубо попросили подождать 10, затем 20, 30, 40 (бабы там чай с тортом пили), после чего я стал потихоньку кипеть (стульев там не было, сидеть ожидать негде)..."дайте, говорю мне всего лишь справку с подписью военкома и печать шендарахните ))) , что здесь сложного?" В ответ услышал крик стервыB) лет 50 и угрозу "что я эту справку вообще могу сегодня не получить...потому как слишком умный".

Плюнув на все, пошел к военкому, грамотно все объяснил, пояснил и разжевал,- он сказал что эта "стерва" очень культурная женщина ( B) !), во как, ё, а я знать бескультурно прошу справку 40 минут!

Далее военком ей звонит, вешает трубку и поясняет, что моя "справка давно уже готова", а я такой плохой хожу где то...

Прихожу на 1 этаж...., "да все готово"...."сейчас, только подпись военкома осталось поставить"...убегает на 2 этаж...проходит 10 минут...идет..."ой знаете, а военком кудато уехал пока вы (!) где то ходили". Ага, браво я еще и виноват во всем остался.

Спустя 2,5 часа ожидания, военком :D наконец приехал, мне дали эту справочку и я еле живой от усталости, ожидания и нервотрепки поехал домой.

P.S> на время получения справки, беготни и ожидания было затрачено около 4,5 часов. Помимо меня в "ожидании" было 4 человека :D , дождался только 1 :D .

Могу сказать одно - везде сплошной беспредел, "чё хачю, то и варачю".

Про военкомат рассказывать можно долого, это не единичный случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl, а помощники Вам не нужны? Очень хочется навести порядок в чиновничьих рядах хотябы в нашем Пушкино.

Ближайший пример беспредела.

Все мы знаем, сколько домов в последнее время строится на территории Пушкинского района. Отдаются под строительство лучшие земли. Как вы думаете, сколько земли выделяется очередникам? Сегодня зашла в отдел земплепользования и спросила, куда мне можно обратиться по вопросу получения земельного участка (мой муж ветеран боевых действий и у него есть бумажка от Громова, что он имеет право на получение участка для ИЖС). Девушки мне ответили, что не стоит даже и пытаться, т.к. люди стоят в очереди с 88 года. На вопрос с чем это связано получила такой ответ - земли нет!!! Значит для строительства землю находят, а для простых людей - нет?

твердо решила с этим бороться. Изучу все нормативные акты, подниму все бумаги, но они мне ответят на этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я скажу одно: среди нас очень много порядочных и неравнодушных людей, которым не всё равно, что происходит, но, мы действуем по одиночке, а поэтому не можем справиться с системой.

Против системы жулья нужна организация порядочных людей.

Браво! И люди, готовые пополнить ряды этой организации, находятся:
YOUrAl, а помощники Вам не нужны? Очень хочется навести порядок в чиновничьих рядах хотябы в нашем Пушкино.

...

твердо решила с этим бороться.

Вопрос: с чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно начать с советов опытных людей - юристов, бизнесменов или работавших в этой сфере. Затем уже предпринимать конкретные шаги. Будет конечно здорово, если нас будет больше. ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да порядок нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко копаешь...аж на 4 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да чё тут Вайт ещё молодой и настырный)) борец за права человека, можно сказать революционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моих пять копеек добавлю (может кому поиожет):

многим приходится по доброй воле или не очень обращаться в наш городской суд. Не буду затрагивать тему про судей, длительность и объективность. После любого суда бывает какое-то решение. И для получения этого решения (или его копии) случается так, что людям приходится подавать заявление в канцелярию суда- в моем случае речь о гражданском деле. В силу того, что сотрудники канцелярии вечно и сильно загружены, дату для выдачи постановлений они назначают недели через три-четыре после подачи заявления. Я смог прийти за копиями постановления (как я уже думал готовыми) только через 1,5 месяца. В канцелярии (3 этаж!) сказали, что постановление в Архиве (1 этаж!). В Архиве (1 этаж!) ответом было, что бумаги к ним не поступали и они все еще в канцелярии (3 этаж!) . Далее в канцелярии (3 этаж!) сказали, что постановление ТОЧНО должно быть в Архиве (1 этаж!), т.к. по срокам никак не может быть оно в канцелярии.

В итоге пришлось, чтобы не бегать между 1 и 3 этажами очень долго, написать заявление на имя Председателя городского суда с указанием сроков подачи заявления и просьбой выдать запрошенные документы. Сие заявление попросил принять и зарегистрировать в приемной у секретаря. Она сказала "Подождите минуту, я узнаю", отошла в канцелярию, после чего я в течение 30 минут наблюдал как споро получается у сотрудников найти оригинал постановления суда, сделать копии, проставить все(!) необходимые печати и подписи. После получения документов на регистрации заявления я настаивать, "по соглашению сторон" )) не стал.

Так что не стесняйтесь писать заявления-жалобы, иногда это помогает.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос возник, напомните пожалуйста: чиновник на местном уровне в какой срок по закону обязан дать ответ на запрос и каким нормативным документов это регламентируется?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

По-моему в течении 30 дней..

 

.. предложения, заявления и жалобы граждан должны разрешаться в срок до одного месяца со дня поступления, а заявления и жалобы, не требующие дополнительного изучения и проверки, - безотлагательно, но не позднее 15 дней.

Щаз закон поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×