Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

 

походу я зря писал все эти годы, если народ так и не понял... что лучше на равной площади разместить 1 16 этажку, чем 2 8-миэтажки...

 

да кто же тебе ограничится 1-ой 16-этажкой на площади, на которой можно разместить аж две 16-этажки )))

 

В теории ты прав. А на практике в нашей стране хороши только такие запреты, которые тупо легко контролировать. Этажность - её каждый просчитать может. А с прилегающей территорией легче лёгкого проводить манипуляции. Как вот на слушаниях по "31-ому кварталу" было - сплошные манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

походу я зря писал все эти годы, если народ так и не понял... что лучше на равной площади разместить 1 16 этажку, чем 2 8-миэтажки...

 

да кто же тебе ограничится 1-ой 16-этажкой на площади, на которой можно разместить аж две 16-этажки )))

 

В теории ты прав. А на практике в нашей стране хороши только такие запреты, которые тупо легко контролировать. Этажность - её каждый просчитать может. А с прилегающей территорией легче лёгкого проводить манипуляции. Как вот на слушаниях по "31-ому кварталу" было - сплошные манипуляции.

 

ну поздравляю... вот сколько сейчас будет у 1 школы домов? посчитай во сколько раз надо будет больше территории застроить,что разместить по твоему варианту 8 этажки?)) твоими желаниями  лет все территории будут застроены быстрее, в том числе и частные дома.. поздравляю опять же)  есть не только теория , а и жизнь) ну просто помотри карту сверху и подумай....  так что к этажности надо придираться только в вопросе конкретного места,что как например с ВИТом его строения не заглушали собой мемориал, как пример.. а не тупо,что так считать проще)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране хорош только народ, который ничего не делает, а только рассуждает, что власти - сволочи, творят, что хотят. Да и что им не "творить", если "пипл хавает" и молчит. Всё очень просто.

 

И что только ни делает с человеком природа!
- Раневская Фаина Георгиевна


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот) рассуждать можно до бесконечности)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну поздравляю... вот сколько сейчас будет у 1 школы домов? посчитай во сколько раз надо будет больше территории застроить,что разместить по твоему варианту 8 этажки))

 

Владов, какой "мой вариант"? Я изначально говорил, что возле 1-ой школы можно построить максимум 1000 квартир (а лучше 500) и всё. Неважно-сколько-этажки.

 

ЗЫ Ежели бы мы жили в толково управляемой стране, я бы первый предложил построить в Пушкино 1 (одну) стоэтажку и всё, а вокруг парки, сады и набережные :)

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну поздравляю... вот сколько сейчас будет у 1 школы домов? посчитай во сколько раз надо будет больше территории застроить,что разместить по твоему варианту 8 этажки))

 

Владов, какой "мой вариант"? Я изначально говорил, что возле 1-ой школы можно построить максимум 1000 квартир (а лучше 500) и всё. Неважно-сколько-этажки.

 

ЗЫ Ежели бы мы жили в толково управляемой стране, я бы первый предложил построить в Пушкино 1 (одну) стоэтажку и всё, а вокруг парки, сады и набережные :)

 

Ну ты же сказал:

...идеи ограничивать этажность 8-9 этажами...

и что это твоя нереальная мечта, поэтому вам и написал соотвественно.. к чему она может привести с объемом строительства в городе около 200 т. квадратных метров)

 

Насчёт 100 этажки ты загнул.. :) строить больше несколько (пару) десятков этажей не выгодно... небоскребы строят только там где либо земля слишком дорогая либо из-за понтов)

 

А так говорить можно всякое... когда говорил проект уже был, думаю деньги тоже сам понимаешь, проект тоже... соответстенно есть экономический расчёт...

вот давай организуем свою стройкомпанию и бум благотворительной стройкой заниматься) 

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня шла от детской поликлиники по московскому и честно говоря видок который открылся при подходе к кругу не впечатлил, это сейчас пока три этажа, а вот когда будут 25, то солнышка уже не увидим и паруса тоже.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,А в какое время года там солнышко пролетает ? Солнца вроде не увидят дома по московскому которые с запада от стройки


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Влад 1985, а думаете приятно осознавать что там где взгляд натыкался на небо , обнаружить серый монолит и дело не в солнце а в перспективе.помню свое впечатление от площади в Туле- дух захватило, а набережная в Ярике, в скромном Дмитрове и то есть перспектива, в Пушкино она была пока не было паруса , адмирала и побелителя, ну на западе если Островского 22 привело к законченности пейзажа ( рядом с крутыми особняками)то, то что сейчас строят ноги гуливера -уже преребор

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

помню свое впечатление от площади в Туле- дух захватило

Три штыка ? был там

а думаете приятно осознавать что там где взгляд натыкался на небо , обнаружить серый монолит и дело не в солнце а в перспективе

вот это да , но наш мемориал в отличие от Ярика и Тулы обыкновенный распил бобла ....

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Влад 1985,я не знаю какая площадь в туле и мемориал конечно у нас не ахти ,но только когда появился парус а так очень даже был впечатляющим- перспектива была.Да что спорить получилось как в экономике: сначала идет развитие: это тургенева 5, СБ, молодежный на берегу ,бульвар в дзерджинце,даже облагороженный рынок можно туда же, а потом уже кризиц перепроизводства и все - полный аут.Да ну вас всех защитников застройки , небось квартирку присмотрели  и ладно, место там конечно неплохое , вот если бы там была 9 этажка -это было бы круто, а так очередной муравейник, так что СБ все таки остается лидером по кв метру территории  на душу населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

и мемориал конечно у нас не ахти ,но только когда появился парус а так очень даже был впечатляющим- перспектива была

а я вот вижу что Парус дополнил красоту мемориала

вот если бы там была 9 этажка -это было бы круто, а так очередной муравейник

я об этом не первый год пишу . Небоскрёбы нужны для красоты , а для жизни лучше малоэтажки , но противники застройки не хотят делать на этом акцент (

так что СБ все таки остается лидером по кв метру территории  на душу населения.

теперь уже наверное навсегда

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я об этом не первый год пишу . Небоскрёбы нужны для красоты , а для жизни лучше малоэтажки , но противники застройки не хотят делать на этом акцент (

Прекрасно, что у Вас так развито эстетическое начало, однако это как раз тот случай, когда одна только красота (которая, кстати, красотой является далеко не для всех) не может перевесить (это я мягко сформулировал) весь тот сонм недостатков и негативных последствий (инфраструктура, коммуникации, транспортные проблемы и пр. и пр. и пр...), которые провоцирует постройка небоскрёбов в сложившейся застройке. 

Прям так и вижу картину - этак вечерком сидите Вы, @Влад 1985, в своей машине, которая часа два стоит в пробке у "Парусов", вдыхаете запах выхлопов, перемешанный с амбре прорванной канализации и наблюдаете, как детишки идут в школу в четвёртую смену. Но таки всё это красиво обрамляют "Паруса" 1, 2 и 3 )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну поздравляю... вот сколько сейчас будет у 1 школы домов? посчитай во сколько раз надо будет больше территории застроить,что разместить по твоему варианту 8 этажки))

 

Владов, какой "мой вариант"? Я изначально говорил, что возле 1-ой школы можно построить максимум 1000 квартир (а лучше 500) и всё. Неважно-сколько-этажки.

1000 квартир какой площади? Как в пятиэтажках вокруг первой школы (квартиры от ~28 (однушка) до ~58 (трешка) кв.м), или как например в опушкино, где квартиры от ~50 (однушка) до ~180 кв.м каждая?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,Так яж в принципе это и говорю .

когда одна только красота (которая, кстати, красотой является далеко не для всех)

это для Раша , который про коров настольгирует чтоли ? )))

весь тот сонм недостатков и негативных последствий (инфраструктура, коммуникации

Я могу судить по другим городам , где застройка в разы , да что там ! в десятки раз превышает нашу , и нечего нигде не прорывает и вода не кончается

Прям так и вижу картину - этак вечерком сидите Вы, Влад 1985, в своей машине, которая часа два стоит в пробке у "Парусов", вдыхаете запах выхлопов,

ну п робки у Парусов даже после заселения не будет , опять же - единый организм это не город а агломерация , в нашем случае это - Пушкино , Мытищи , Ивантеевка . Правильно говорит ЮрАл - сознание у нас местячковое .

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×