Перейти к содержанию
Авторизация  
alexandr1881

Пост ДПС на кругу не законный!

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к alexandr1881 - всё правильно - там где надо, "права качать" необходимо! :)

Если же видимых причин для проблем нет, то можно просто показать документы. :angry:

 

.. и еще: меня останавливают крайне редко, но! когда тормозят, я никогда не съезжаю с полосы движения - ни на обочину, ни в ряд правее. Где ехал - там и встал. И никогда не выхожу из машины. И у нас всегда получается крайне вежливый разговор.

Повторюсь: меня практически не останавливают. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документы могут проверять, если идет какая-нибудь спец.операция, а вот идет она точно или нет, нужно уточнять у дежурного диспетчера, так что проще документы показать, чем бодаться, быстрее будет :)

Нет уважаемый не быстрее, сначало у Вас возьмут документы потом, пригласят в служебную машину, предложат подуть в какой нибудь китайский алкотестер который даже если Вы 2 года не употребляли ничего спиртного покажет наличее у Вас алкогольного опьянения и будут на Вас морально давить, так что Вы и сами поверите что пьяны а дальше все зависит от Вас....

А должно быть так, даже если и ведется какая нибудь спец операция (аля трезвый водитель), и Вы отдали свои документы, то сначало составляется протокол об отстранения Вас от управления ТС (как правило после требования составить протокол, ИДПС гоорят Вам досвиданья!), 2 понятых уже ожидают при этом и подписывают, достается прибор алкометр, с возможностью распечатки показаний и далее по результатам: либо мед. освидетельствование либо счастливого пути.

 

Ну такие случаи как правило когда нужно план закрыть или просто материальный вопрос решить, в основном понюхают ваши ответы на их вопросы и все.

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maska999 , я, в чем-то , с вами согласен, но то что пишет ТС и вы -- относится лишь конкретно к сотрудникам ДПС и больше ни к кому. этот приказ ведомственный, в нем лишь указаны методы несения службы. но указаны они сотрудникам. не продавцам, не манагерам, ни гендиректорам, а сотрудникам ДПС.

тоже , кстати, относится и к проверкам документов: документы имеет право проверить вообще ЛЮБОЙ полисмен в любом месте. работа у них такая. а обязанность гражданина предоставить для проверки эти самые документы. и ничего такого сверхъестественного в этом нет.

.. и еще: меня останавливают крайне редко, но! когда тормозят, я никогда не съезжаю с полосы движения - ни на обочину, ни в ряд правее. Где ехал - там и встал. И никогда не выхожу из машины. И у нас всегда получается крайне вежливый разговор.

Повторюсь: меня практически не останавливают.

у меня абсолютно все тоже самое. поэтому не совсем понял нападки ТСа на полицаев :)

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maska999 , я, в чем-то , с вами согласен, но то что пишет ТС и вы -- относится лишь конкретно к сотрудникам ДПС и больше ни к кому. этот приказ ведомственный, в нем лишь указаны методы несения службы. но указаны они сотрудникам. не продавцам, не манагерам, ни гендиректорам, а сотрудникам ДПС.

тоже , кстати, относится и к проверкам документов: документы имеет право проверить вообще ЛЮБОЙ полисмен в любом месте. работа у них такая. а обязанность гражданина предоставить для проверки эти самые документы. и ничего такого сверхъестественного в этом нет.

я и не спорю что моя обязанность предъявить доки сотруднику, но только если у этого сотрудника есть основания для проверки моих документов.

Это как раз я могу подойти к любому сотруднику и независимо от каких либо факторов попросить предъявить его служебное удостоверение.

я никогда не съезжаю с полосы движения - ни на обочину, ни в ряд правее. Где ехал - там и встал.

Вам просто повезло с ИДПС, потому как ИДПС вправе попросить Вас съехать на наиболее безопасную часть дороги, дабы не создавать аварийные ситуации.

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно -- не тема, а очередной холивар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно -- не тема, а очередной холивар

+1

новичкам права повыдавали, вот они людям глаза и открывают :)

Изменено пользователем Rootboy

Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно -- не тема, а очередной холивар

+1

новичкам права повыдавали, вот они людям глаза и открывают :)

ну зря Вы так, зря


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. и еще: меня останавливают крайне редко, но! когда тормозят, я никогда не съезжаю с полосы движения - ни на обочину, ни в ряд правее. Где ехал - там и встал. И никогда не выхожу из машины. И у нас всегда получается крайне вежливый разговор.

Повторюсь: меня практически не останавливают. )))

Ладно, выходить или нет из авто - ваше право, но не совсем понятно зачем вставать по середи дороги, создавая препятствия другим участникам движения?

Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. Вы имеете полное право, не предоставлять документы на предложение "предъявить документы для проверки" ссылаясь на пункт 13.6 (примечание) и 13.7 (пункт ж).

Давай так, ты исполнишь и расскажешь о результатах :) , а мы выводы сделаем )))

и что? я так делал. Под взором камеры с пушкинскими гаишниками можно даже про политику поговорить. Самое главное не срать в штанишки, знать законы и спокойно с ними разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, выходить или нет из авто - ваше право, но не совсем понятно зачем вставать по середи дороги, создавая препятствия другим участникам движения?

Щобы отпустили поскорее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что? я так делал. Под взором камеры с пушкинскими гаишниками можно даже про политику поговорить. Самое главное не срать в штанишки, знать законы и спокойно с ними разговаривать.

Мне не обязательно знать досконально их дурацкие законы. Наоборот, начнешь умничать, поедешь с ними, а в отделении еще статьи УК тебе впаяют (грабеж там, драка). Проходили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично мне пофиг на законность этого поста, по мне, так пускай хоть круглосуточно там стоят, глядишь меньше аварий на этом кругу будет, а если что, то и вызывать никого не надо, все уже на месте :)

Сколько ездим там меня только 1 раз остановили, но после того, как я чуть в их машину не въехала (ага, я первый раз одна ехала ))) ) то он даже доки не стал смотреть, сказал "уезжайте!" :???::8):)))


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно, выходить или нет из авто - ваше право, но не совсем понятно зачем вставать по середи дороги, создавая препятствия другим участникам движения?

Щобы отпустили поскорее :)

:)Вполне возможно...Хотя как я видел, ДПСники иногда предлагают всё же съехать на обочину, дабы удобнее было вести переговоры и не загораживать проезд другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего хотелось бы ответить тем, кто считает, что НЕ ВАЖНО ЗАКОННО ЛИ ТРЕБУЮТ ДОКУМЕНТЫ, ГЛАВНОЕ - ПОСТУПИТЬ КАК БЫТРЕЕ И ПРОЩЕ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО!

 

Так вот, очень часто можно услышать, мол, ИДПС совсем обнаглели, вменяют пьянку за рулём и т.д. А связано это с тем, что БОЛЬШИНСТВО ВОДИТЕЛЕЙ НЕ ЗНАЮ СВОИ ПРАВА (и конечно же обязанности) и ИМЕННО ЗА СЧЁТ НЕВЕЖЕСТВА ВОДИТЕЛЕЙ НАЖИВАЮТСЯ ИДПС (в данном случае).

 

И ещё, когда с Вас дерут штрафы на пустом месте Вы недовольны, когда Вам говорят, что Вы имеете законное право отстаивать свои права, не нарушая закон, Вы так же не довольны! И как это понимать? (вопрос риторический).

 

Special for sergejkov

наставление -- это не закон, а пояснения к несению службы. и простых граждан РФ мало касается.Вас же , например , не заставляют по строевому уставу ходить по улице закон -- это конституция, кодекс и т.п. не путайте мягкое с теплым

 

Наставление ДПС - это такой же закон, имеющий юридическую силу, которые регламентирует права и обязанности инспекторов ДПС. Если интересно могу рассказать более подробно или наберите в поисковике "наставление дпс". А следуя Вашей логике получается, что например ПДД распространяются только на водителей, а не на пешеходов.


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Если с ИДПС не наглеть, говоря "мол, чё ты тут стоишь, это не законно", а как нормальный адекватный человек объяснить, что ИДПС действует незаконно, то и проблем не будет. ИДПС тоже люди.

Кстати говоря, будто прочитав эту тему патруль ДПС переместился на другую сторону реки (где поворот, аптека, банк), однако там так же имеются два перехода. Хотя если они действительно регулируют проезд через город, то логично было бы встать на кругу при въезде в Пушкино с красноармейского шоссе.


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×