Перейти к содержанию

msg06

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о msg06

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пушкино
  1. Мы не ученики школы #1, но живем в соседнем доме. Нам тоже не нравятся планы застройки.Мы год назад относили в администрацию рукописное заявление о не согласии с планами застройки. В ответ тишина. Активистов после прошлогодней волны возмущения тоже особо не видно. Кто знает, скажите пожалуйста, есть ли сформулированная позиция директора школы? Кто является нашим представителем в администрации? Кто депутат района школы #1? Какова его позиция? Ситуация с уплотнением застройки, вырубкой деревьев, недальновидным и градостроительными планами характерна для всего Подмосковья и Москвы. Наша семья с охотой подпишет протест. При этом, я считаю, что надо быть реалистами, даже если наберется несколько тысяч подписей, то ни президент, ни его зам на нее даже не взглянут. Масштаб не тот, да и таких проблем тысячи. Может быть процессом отстаивания своего мнения и прав управляет опытный человек и он знает путь. Тогда соглашусь, что моя ремарка не уместна. В любом случае - мы вас поддерживаем!
  2. Новостей так и нет. Интересно, сотрудники администрации или наши представители в городской думе (депутаты) читают об этой проблеме? Или мы своих депутатов узнает только по наклейкам раз в 4 года за месяц до выборов?
  3. Все начинается с семьи. Какое в семье привили отношение, такое они и проявляют. Винить людей и тратить свои нервы за то, что они ведут себя как свиньи? Нужно ли, спорный вопрос... Если образцы их поведения (родители) и большинство окружающих харкают вокруг лавочки семечки, то варианта практически нет, чтобы и сам ребенок поступал как-то иначе. Конечно, повзрослев, он может переосознать "что такое хорошо и что такое плохо". И тогда, после озарения, начать вести себя по другому. Как быть? Я считаю, что об этом сказали уже давно: начать с себя, со своей семьи, в своем окружении проявлять и говорить о других ценностях. Судя по акции "Блоггер против мусора" людей, которым важна и нужна чистота и порядок очень много. Поэтому, всё не так уж плачевно.
  4. Большое спасибо за советы! Купил в вело магазине в ТЦ на Тургенева 1. Покрышка с камерой обошлись в 350р.
  5. msg06

    Лужи города Пушкино

    Интересно посмотреть на структуру расходов города за 2012 год. В частности, сколько потрачено на очистку дорог, уборку и вывоз снега. На нашей улице, например, за год трактор убирал снег максимум 1 (один) раз. Это пофигизм или воровство? К слову, в Новгородской области возбудили уголовное дело за хищение бюджетных средств. http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=298907
  6. msg06

    Лужи города Пушкино

    Спасибо за ссылку! Сам раньше обращался через РосЖКХ по поводу плохой воды. Результата никакого. Про историю с приездом "Большого Чина" не в курсе. Сами в течении года ездим с детской коляской по центральной улице и "портим карму" ответственным за бездорожье. Наверное "БЧ" только обещал "вставить", но не вставил! Поэтому результата особо никакого. Что приезжал, что нет! По-моему, единственное место, где хорошо убирают - это в парке на Тургенева.
  7. Добрый день! Подскажите, где в Пушкино есть ремонт колясок? Пробило камеру на колесе. Нужна покрышка и камера. Спасибо!
  8. msg06

    Лужи города Пушкино

    Лужи у нас в Пушкино - пипец! Кстати, есть один "оазис" - на Московском пр-те перед зданием Администрации снег полностью убран и асфальт чистый. Недавно на Facebook видел комментарий одного Москвича: "Где же гребаные коммунальщики!?" А там на фото возле остановки всего лишь немного растаянного снега. :-) Возмущений и фотографий впечатляющих много! Просмотрел последние 5 страниц - не нашел каких то действий или официальных обращений на эту тему. Кто знает, скажите - куда-нибудь обращались с этой проблемой?
  9. Может быть. Но! Сорри, что не к теме воды, но как-то писала в налоговую обращение через портал...ни ответа, ни привета уже который год. Правда, заплатили, чтобы не было проблем при выезде из РФ, но вопросы-то так и остались.." на основании чего.." Ноль эмоций. Быть может в других органах госвласти все чуть менее запущено. Через сайт nalog.ru обращался несколько раз в разные налоговые. Каждый раз отвечали и достаточно оперативно, в том числе наша (Пушкинская) налоговая. Рекомендую, очень удобный сделали личный кабинет.
  10. Вот, что советует человек (@YOUrAl), который принимает участие в планерках администрации и знает как работает механизм власти: "Сейчас период коллективных писем надо заканчивать, необходимо, чтобы каждый писал самостоятельно. Здесь убивается 2 зайца! Во-первых, человек, написавший письмо, уже невольно начинает взаимодейстовать, а не сидеть на кухне, посмеиваясь, как другие ишачат. Во-вторых, он начинает понимать, что имеет права всё же! В-третьих, каждому (!!!) обязаны ответить чиновники. А чинуши у нас ленивые. Могут кому-то не ответить, вот здесь необходимо зацепить их, научить Родину любить, людей уважать. И письма лучше рассылать как можно шире во все инстанции, начиная с МУП "ОДЖКХ" и дальше. Чем больше отписок, тем легче их ловить на вранье. А значит есть возможность со временем заставить работать. Сразу, если рассчитываете, что с одного письма что-то получится, не думайте. "Война" позиционная. Затяжная. И победит тот, кто идёт до конца." Оригинал взят на форуме здесь.
  11. @YOUrAl, спасибо за информацию! Пообщался с главным по дому на тему качества воды - плохая у всех и тоже бывает часто. Есть люди, которые готовы поучаствовать в подаче заявлений и т.п. Вопросы: 1. Если жалобы на качество воды, то лучше несколько штук от разных людей или одна коллективная? 2. Как лучше подавать жалобы: через РосЖКХ или есть специальные отдельные адреса?
  12. Фильтр питьевой воды полностью загрязнился после 1.5 месяца использования (рассчитан на 6 месяцев работы).
  13. Сегодня отключили холодную воду на 2ом Некрасовском, д.5. Дружно пошли в соседний магазин за 5ти литровками питьевой воды. А как в других районах?
  14. Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, как на совете депутатов поднять вопрос о качестве воды в городе? Во всех районах регулярно либо нет холодной/горячей воды, либо течет коричневая вода. Ни ЖКХ ни водоканал видимых мероприятий не проводит и переводят стрелки друг на друга. Месяц назад подавал жалобу в различные органы управления через РосЖКХ. Но пока обратной связи и действий нет. Обсуждение городской проблемы на данном форуме здесь. Спасибо!
×