Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

1 и 2 корпус ВЫСТАВЛЯЮТСЯ НА КОНКУРС!

Рекомендуемые сообщения

точно. Сначала посмотрим, как "упадут" тарифы в 3-м корпусе и "взлетит" качество услуг.

А вам смотреть не придется, вы в другом корпусе.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно. Сначала посмотрим, как "упадут" тарифы в 3-м корпусе и "взлетит" качество услуг.

А вам смотреть не придется, вы в другом корпусе.

я прочту на этом форуме.

уверен, что найдутся собственники из 3-го корпуса, желающие поделиться тут радостью от качества управления правлением ТСЖ, низкими тарифами, работающими лифтами, чистотой в подъездах и т.д. Понаблюдать нужно за этим опытом, а потом уже принимать решение. А как иначе относиться к "коту в мешке"? особенно, когда впереди зима.... :)

 

к слову - нашему народу свойственно верить, быть доверчивым, и быть многократно обманутым жуликами, обещающими райские выгоды.

Но надеюсь в 3-м корпусе все будет ОК.

Изменено пользователем rocco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

rocco а что Вы думаете и собираетесь делать в сложившейся ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rocco а что Вы думаете и собираетесь делать в сложившейся ситуации?

собираюсь в ноябре на пару-тройку дней слетать с семьей в Прагу, обожаю этот город :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно. Сначала посмотрим, как "упадут" тарифы в 3-м корпусе и "взлетит" качество услуг.

А вам смотреть не придется, вы в другом корпусе.

я прочту на этом форуме.

уверен, что найдутся собственники из 3-го корпуса, желающие поделиться тут радостью от качества управления правлением ТСЖ, низкими тарифами, работающими лифтами, чистотой в подъездах и т.д. Понаблюдать нужно за этим опытом, а потом уже принимать решение. А как иначе относиться к "коту в мешке"? особенно, когда впереди зима.... :)

 

к слову - нашему народу свойственно верить, быть доверчивым, и быть многократно обманутым жуликами, обещающими райские выгоды.

Но надеюсь в 3-м корпусе все будет ОК.

Обычная подмена понятий для оправдания предвзятой и враждебной Вашей позиции. О тарифах и качестве услуг можно будет говорить через несколько месяцев.

 

И не надо путать людей, ТСЖ только регистриуется - еще пройдет минимум два месяца до завершения только юридических процедур. А то уже начинают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная подмена понятий для оправдания предвзятой и враждебной Вашей позиции. О тарифах и качестве услуг можно будет говорить через несколько месяцев.

 

И не надо путать людей, ТСЖ только регистриуется - еще пройдет минимум два месяца до завершения только юридических процедур. А то уже начинают ...

ок,

после юридического оформления тсж сколько месяцев планируете на получение реальных качественных результатов? или готовитесь кормить завтраками, обедами и ужинами, ссылаясь на ужасную наследственность от ЮИТа, несговорчивость на низкие тарифы поставщиков энергоресурсов, злостных неплательщиков квартплаты и т.п....

Отмечу, я не против ТСЖ в принципе, но я не вижу задач, которые они смогут решить безболезненно для кошельков собственников, не вижу как они смогут снизить тарифы и при этом повысить качество, решить проблему долга неплательщиков и т.д. Эти решения ими здесь не озвучивались, поэтому это пока кот в мешке.

Критической необходимости в создании тсж пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная подмена понятий для оправдания предвзятой и враждебной Вашей позиции. О тарифах и качестве услуг можно будет говорить через несколько месяцев.

 

И не надо путать людей, ТСЖ только регистриуется - еще пройдет минимум два месяца до завершения только юридических процедур. А то уже начинают ...

ок,

после юридического оформления тсж сколько месяцев планируете на получение реальных качественных результатов? или готовитесь кормить завтраками, обедами и ужинами, ссылаясь на ужасную наследственность от ЮИТа, несговорчивость на низкие тарифы поставщиков энергоресурсов, злостных неплательщиков квартплаты и т.п....

Отмечу, я не против ТСЖ в принципе, но я не вижу задач, которые они смогут решить безболезненно для кошельков собственников, не вижу как они смогут снизить тарифы и при этом повысить качество, решить проблему долга неплательщиков и т.д. Эти решения ими здесь не озвучивались, поэтому это пока кот в мешке.

Критической необходимости в создании тсж пока не вижу.

Доброе утро!

Лично мое мнение, что для полной отработки всех вопросов по управлению МКД должен пройти один цикл (иначе - год) управления - только тогда по результатам можно будет оценить качество работы ТСЖ (выявить все плюсы и минусы, и исправить возможные недостатки).

Так что наберитесь терпения, уважаемый.

Изменено пользователем ПтицаДивная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Лично мое мнение, что для полной отработки всех вопросов по управлению МКД должен пройти один цикл (иначе - год) управления - только тогда по результатам можно будет оценить качество работы ТСЖ (выявить все плюсы и минусы, и исправить возможные недостатки).

Так что наберитесь терпения, уважаемый.

Доброе утро!

спасибо за ответ :D

у меня терпения хватит, но хватит ли его у жителей 3-го корпуса - посмотрим. Главное - какие результаты будут через год правления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мое мнение, что для полной отработки всех вопросов по управлению МКД должен пройти один цикл (иначе - год) управления - только тогда по результатам можно будет оценить качество работы ТСЖ (выявить все плюсы и минусы, и исправить возможные недостатки).

Совершенно с Вами согласна, вот только почему бы ТСЖ 3 корупса не ограничиться пока своими насущными проблемами вместо того, чтобы мутить воду в оставшихся корпусах? Поймите правильно, ничего бы не имела против, если в них нашлись бы свои собственные инициативные соседи, раз уж действующая ИГ взяла паузу, но вот ТСЖ Московия, суетящаяся не в своей песочнице, вызывает лишь подозрения в личной корыстной заинтересованности.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

да чтож мы все делим? и когда произошло это разделение на "песочницы"? ведь до этого мы были одним комплексом Южные Ворота! ведь от того, что мы будем вместе, мы же сами и выиграем. я все не могу забыть Серебрянный берег, три новостройки практически на против дома культуры. какая же у них красотень! и детская площадка и фонарики, клумбы с газончиками-цветочками!

неужели будем продолжать в нашем г-не жить(ну или для тех, кто не согласен с термином предлагаю "жить весьма посредственно")? и из-за чего? из-за того что кто-то кому-то не нравиться? так ведь это по крайней мере не умно.

если я не права- простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cha, я могу Вас понять только в том случае, если Вы по каким-то неизвестным мне причинам на 101% уверены в том, что деятельность ТСЖ в 3 корпусе будет успешной, а не ляжет дополнительныма бременем на жильцов. На один из ключевых вопросов выбранные товарищи глухо молчат: что они будут делать с долгами? Как известно, общая практика ТСЖ - разбрасывать их по добросовестным плательщикам :)

 

и когда произошло это разделение на "песочницы"?

Когды были приняты поправки в ЖК РФ, запрещающие создавать ТСЖ на несколько МКД разом. Каждый дом должен принять самостоятельное решение и лишь потом объединяться при желании. Суета сторонних лиц доверия не внушает.

 

ЗЫ У 1 и 2 корпусов появилась отличная возможность сравнить способы управления и их результаты, почему бы ею не воспользоваться с умом? Мало того, те, кто с подачи администрации сейчас станет управлять нашими двумя корпусами, будет вынуждены соревноваться с ТСЖ в опасении, что в случае плохой работы будут отодвинуты в сторону, а это вполне может пойти нам на пользу. Так чего горячку-то пороть?..

Изменено пользователем Bas`ka

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

то как будет не может знать ни кто(к сожалению). тут можно говорить как бы нам хотелось. вот мне бы хотелось, чтоб все было хорошо.

 

на счет долгов. я не знаю что там будет делать ТСЖ Московия, может оно должников уговаривать будет. но на сколько мне известно с прошлого места жительства, с доложников взыскивают через суд. а если по каким-то своим причинам должник и после суда не расплачивается, то описывают квартиру.

 

а на счет поправок тут все говорят и говорят. я вот не в курсе, когда они были приняты?

 

и к стати еще на счет "хотелок". мы ж тоже не знаем как администрация будет управлять, нам хотелось бы чтоб она соревновалась и трудилась во благо, а как оно будет- одному Богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

и еще я против дележки, даже не смотря на те самые поправки. и думаю меня поддержат мамочки делящие одну площадку на три корпуса и автоводители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и к стати еще на счет "хотелок". мы ж тоже не знаем как администрация будет управлять, нам хотелось бы чтоб она соревновалась и трудилась во благо, а как оно будет- одному Богу известно.

cha, ваши слова лишь подтверждают мнение о том, что появилась возможность сравнить два разных способа управления и выявить, какой из них наиболее эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

может вы и правы и действительно нужно сравнить. только, будет обидно если вам понравится как работают в третьем корпусе, а администрация к тому времени заключит договор с УК на максимальный срок. то уже тогда ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×