Перейти к содержанию
Авторизация  
ТСЖ Московия

1 и 2 корпус ВЫСТАВЛЯЮТСЯ НА КОНКУРС!

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что для уменьшения количества затрат и для более эффективной работы ТСЖ 3-го корпуса хочет стать ТСЖ на все корпуса

Я не хочу в общее ТСЖ с 3-им корпусом, если там в правление выбран dn_electro, даже с целью минимизации затрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТСЖ 3 корпуса не может стать на все корпуса

почему? вполне себе может, если в него вступят жители первого и второго корпусов. Ну или выберут способ управления ТСЖ и присоединятся к 3-ему корпусу. Тут суть в том, что не получится создать ТСЖ на все корпуса.

 

А в случае если администрация проведет конкурс, то по его результатам для 2-ого и 3-ого корпусов 100% не будет выбрано ТСЖ 3-его корпуса.

 

Лихо закручено rofl.gif rofl.gif это Вы о чем? 107[1].gif

Это собственно о сабже. В результате конкурса, проводимого администрацией будет выбрана УК. Эта управляющая компания не будет ТСЖ. Поэтому ТСЖ 3-его корпуса не сможет объединиться с УК других корпусов для решения общих вопросов (ограждение территории, общая диспетчерская и т.д.)

 

 

А я не увидел призывов и агитации 107[1].gif

Первый пост этой темы, я вполне считаю призывом организоватьТСЖ в 1-ом и 2-ом корпусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что для уменьшения количества затрат и для более эффективной работы ТСЖ 3-го корпуса хочет стать ТСЖ на все корпуса

 

Я не хочу в общее ТСЖ с 3-им корпусом, если там в правление выбран dn_electro, даже с целью минимизации затрат

 

Ну для этого и проводятся выборы. В 3-ем корпусе тоже не все были за ТСЖ, но большинство решило так. Плюс ко всему люди в правление тоже выбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы напомнить, что вышеупомянутая "ИГ", если ее можно так назвать на протяжении нескольких месяцев пыталась согласовать проект договора управления домами 57 - все три корпуса.

(подробно об этом написано тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=73208, кому интересно, можете ознакомиться)

Разработав проект договора ИГ совместно с ЮИТ-сервисом определили существенные условия сотрудничества. Как известно ЮИТ-Сервис в последний момент отверг без какой либо мотивации данный текст договора. Кстати на последнем "общем собрании", если его можно так назвать они опять пытались пропихнуть свой кабальный договор.

 

Как писалось тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=76076 :

Ст. 162 п. 3 ЖК РФ:

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

 

 

Без определения данных условий, равно как отсутствие этих условий в договоре позволяет признать договор управления НИЧТОЖНЫМ!

 

Факт отсутствия, этих условий позволяет управляющей компании производить определенные манипуляции с собранными средствами, злоупотреблять своими полномочиями, а также уходить от ответственности.

 

Именно такую картину мы и наблюдали последнее время.

 

Вернусь к тому, с чего начал: ИГ пыталась согласовать условия договора, привести взаимоотношения собственников с УК в соответствие с законодательством и здравым смыслом, а сейчас мы слышим от человека, который, как мне известно называл всегда себя "Председателем Инициативной группы", что торги нам ничем не мешают, а мешают лишь жителям 3-го корпуса :rolleyes:

Забавно получается, в случаи проведения торгов все существенные условия будут определены администрацией г. Пушкино, совместно с уже заранее выбранной УК. :conf:

 

Интересно , что несколько человек, как они сами считают, представляют интересы двух многоквартирных домов, не проводят совершенно никаких действий для того что-бы привести ситуацию в соответствие с действующим законодательством, или просто не хотят? А может быть существует уже заранее выработанная стратегия, и план действий, в который создание ТСЖ, или выбор УК на условиях выгодных самим собственникам не вяжется с выработанной политикой? Насколько известно администрация придерживается именно такой политики.

 

Возникают весьма странные мысли :) Так зачем же тогда отмалчиваться, забалтывать эту тему, которая просто не может не волновать?

Изменено пользователем Nasty broom

Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра в субботу 08.10.2011 г. с 11-00 до 19-00 будет проходить сбор подписей собственников помещений 1-го и 2-го корпусов под письмом в администрацию г. Пушкино, которое размещено в начале данной темы.

 

Прошу Всех неравнодушных и небезразличных к своей собственности откликнуться и подписать письмо. В результате подписание данного письма позволит избежать проведение конкурса в 1-ом и 2-ом корпусах, сформировать инициативную группу, которая сможет начать реализовывать права и обязанности собственников, предусмотренные Жилищным Кодексом РФ:

ст. 161

2. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.

 

Мы, инициативная группа 3-го корпуса, готовы помочь в организации проведения собраний, подготовительной работе.

 

Телефон для связи 8-915-021-333-8

Власов Владимир

Изменено пользователем ТСЖ Московия

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу в общее ТСЖ с 3-им корпусом, если там в правление выбран dn_electro, даже с целью минимизации затрат

А Вы предпочтения каким членам правления отдаете и по какому принципу?

По "шерстке" погладил - хороший :conf:

против меня сказал, ох он и гад... :)

Так получается? :rolleyes:

А кто вообще Вам предлагал общее правление? Или Вы его просто так сами придумали?


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто они? Торги или люди? )))

Вам -жителям 3 корпуса, как вы выразились- торги))

Евгений, у меня вопрос - вы списки собственников жилья получили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто они? Торги или люди? :62:

Вам -жителям 3 корпуса, как вы выразились- торги))

Евгений, у меня вопрос - вы списки собственников жилья получили или нет?

А вообще зачем они нужны? Вам или Евгению? На самом деле на них не стоит так заострять внимание, есть - хорошо, нет - тоже неплохо )))

 

Еще позволю себе так сказать: Кто ищет, тот всегда найдет!


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, инициативная группа 3-го корпуса, готовы помочь в организации проведения собраний, подготовительной работе.

Если будет кому помогать )))


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также к другим участникам форума: прекратите разносить сплетни, это не этично, не позволительно для порядочных людей.

Честно говоря, не понял при чем здесь сплетни, и уж тем более другие участники форума, которым непозволительно...

Вы уж тоже тогда в нескольких темах сразу не выставляйте собственников 1 и 2-го корпусов "сирыми да убогими", давайте посмотрим сначала на Ваш опыт и результаты, а потом уже будем кричать "о победе коммунизма".

Мы по-любому заинтересованы, чтобы у Вас получилось, возможно это сподвигнет текущую УК пересмотреть свои взгляды на обслуживание оставшихся домов и нам даже не придется ничего менять )))

точно. Сначала посмотрим, как "упадут" тарифы в 3-м корпусе и "взлетит" качество услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы напомнить, что вышеупомянутая "ИГ", если ее можно так назвать на протяжении нескольких месяцев пыталась согласовать проект договора управления домами 57 - все три корпуса.

договора ИГ совместно с ЮИТ-сервисом определили существенные условия сотрудничества. Как известно ЮИТ-Сервис в последний момент отверг без какой либо мотивации данный текст договора. Кстати на последнем "общем собрании", если его можно так назвать они опять пытались пропихнуть свой кабальный договор.

Вернусь к тому, с чего начал: ИГ пыталась согласовать условия договора, привести взаимоотношения собственников с УК в соответствие с законодательством и здравым смыслом, а сейчас мы слышим от человека, который, как мне известно называл всегда себя "Председателем Инициативной группы", что торги нам ничем не мешают, а мешают лишь жителям 3-го корпуса :200:

Забавно получается, в случаи проведения торгов все существенные условия будут определены администрацией г. Пушкино, совместно с уже заранее выбранной УК. ;)

 

Интересно , что несколько человек, как они сами считают, представляют интересы двух многоквартирных домов, не проводят совершенно никаких действий для того что-бы привести ситуацию в соответствие с действующим законодательством, или просто не хотят? А может быть существует уже заранее выработанная стратегия, и план действий, в который создание ТСЖ, или выбор УК на условиях выгодных самим собственникам не вяжется с выработанной политикой? Насколько известно администрация придерживается именно такой политики.

 

Возникают весьма странные мысли :D Так зачем же тогда отмалчиваться, забалтывать эту тему, которая просто не может не волновать?

"слышал звон, да не знает, где он"

 

1 Договор с ЮИТ-Сервисом рассматривался на 2 корпуса, 3 еще не был введен в эксплуатацию.

2 По процедуре оформления договоров и проведения собраний собственников жилья вы так же много не знаете, поэтому объяснять о влиянии торгов на процедуры собраний которые, якобы проводит администрация, не буду.

3 "Если будет кому помогать " -точно! Лучше придерживайтесь такого мнения.

4 Евгений, у меня вопрос - вы списки собственников жилья получили или нет?

пока их нет.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"слышал звон, да не знает, где он"

 

1 Договор с ЮИТ-Сервисом рассматривался на 2 корпуса, 3 еще не был введен в эксплуатацию.

2 По процедуре оформления договоров и проведения собраний собственников жилья вы так же много не знаете, поэтому объяснять о влиянии торгов на процедуры собраний которые, якобы проводит администрация, не буду.

3 "Если будет кому помогать " -точно! Лучше придерживайтесь такого мнения.

4 Евгений, у меня вопрос - вы списки собственников жилья получили или нет?

пока их нет.

 

1 На все три корпуса, об этом можно прочесть тут: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=73208

2 Если немного перефразировать Ваше сообщение то получается: "Влияние торгов на процедуру собрания, которые якобы проводит администрация" - сильно однако извращено, Евгений. Похоже, Вы, мил человек, вообще не понимаете о чем идет тут речь. Не о собраниях, но о торгах, которые будут проведены в ближайшее время! В общем то Ваш ответ НЕ О ЧЕМ!

3 Спасибо за совет. Если что - ОБРАЩАЙТЕСЬ, и Вам поможем :D

4 Как же так, почему не получили? :200:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбам некоторых участников форума постараюсь объяснить:

 

Что по результатам проведенных торгов администрация г. Пушкино заключит муниципальный контракт продолжительностью от года с управляющей организацией. Это означает, что выбрав наконец самостоятельно способ управления, реализовать то его будет уже не так просто, как может показаться на первый взгляд. :200:


Всё, что свершается, — свершается наилучшим возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу письма в Администрацию, копия находится на нашем сайте сайте "south-gate" " в студии соответственно вы его не увидите))"

(отправлял я по электронке Бушманову А.В.)

Так где письмо то? на south-gate его нет :D

и кто есть г-н Бушманов?

"а был ли мальчик?"@ :200:


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проведен сбор подписей под письмом, размещенным в начале форума в администрацию г. Пушкино. Благодарим всех откликнувшихся. В понедельник письмо будет направлено адресату.

 

До понедельника также все желающие могут поставить свою подпись.

 

В процессе сбора подписей проведены консультации с собственниками в 1 и 2 корпусах, начинается процесс подготовки к проведению общих собраний по корпусам. Все интересующиеся, желающие принять участие, а также высказать свое мнение:

 

Можете обращаться по телефону: 8-915-021-333-8

 

Власов Владимир


ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×