Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

выбор иномарки, новая и бэу

Рекомендуемые сообщения

маюсь уже две недели.

суть... появилось желание купить машину. долго изучал автору, ничего нового для себя не открыл. Подумал, что народ последнее время очень любит покупать дешевые новые иномарки.

поехал в рольф на ярославке, заренее определившись что больше 20 тыщ суммарных затрат предложения не рассматриваю. Нужен седан, в хорошей комплектации. Корейцев и французов не рассматривал, осталось лансер и мазда, мазда явно дороже, остался лансер.

За месяц до поездки в салон учил знакомую водить, занимались на ее свежекупленном лансере. Ну, особых впечатлений он на меня не произвел, единственное что сильно раздражало это тупость на разгоне и шум мотора в салоне. Она сказала, что в салоне ей обещали что все встанет на свои места после обкатки. В салоне заказал тест драйв, тестовая машина была с пробегом 3500, все те же самые симптомы, нет подхвата в нужный момент, нет переключения в нужный момент, на 120 приходится заметно повышать голос и ощущать явно посторонний шум. В итоге было подано заявление на кредит в экстробанк, который вчера дал положительный ответ. Но за это время я успел передумать на 90%.

По сути дела, вся прелесть лансера заключается в том что он новый, на гарантии и застрахован. Все остальное оставляет желать лучшего, салон, внешний вид (кстати совсем не радует), жестковатая подвеска, шумоизоляция.

Понравилась легкость управления, но все остальное...

Короче был сделан неутешительный вывод отдав в итоге за машину 19 тысяч, я получаю вообщем-то игрушку, которая через 4-5 лет будет стоить максимум 5-7 тысяч.

Основываясь, заметьте, на своем опыте, а не на опыте тех кто уже отъездил целый год на новом лансере, мегане или матизе, было принято решение подать запрос в сбер на потребкредит, и приобрести в итоге ауди 100/45 или а6/45 в пределах 10 тысяч.

Приобретя именно эту машину, я буду иметь хорошую ликвидность, проверенную надежность, отсутствие проблем с запчастями, комофорт, безопасность, мощность, вообщем все что мне надо.

Кстати, о ликвидности, не думаю что есть люди которые берут те же лансеры 1 год бэу дешевле на 2-2,5 тыщи цены салона. По крайней мере предложение по годовалым лансерам превышает спрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен именно седан?

Фокус вполне подходит по критериям :rolleyes:

Альмера, если не Классик - то даже не корейской сборки выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял Хёндай Санату я ездил мне очень понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно седан

французы серьезные машины делать не умеют, по крайней мере этой ценовой категории.

Форд, за иномарку не считаю, особенно нашей сборки.

Вчера видел знакомого, его форду фокусу не более 1,5 лет, машина не внушает никакого доверия.

 

все таки решение будет в пользу б/у ауди скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, знакомый вроде А6 продаёт, могу узнать у него подробности, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если в 45 кузове, узнай обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно, то друг продаёт Audi S4(240 л.с.) 93 г. Состояние - отличное. На машину всегда ставились только оригинальные запчасти. Продаёт по причине приобретения S8 2003 г.в. Если интересно - стучись в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20000-бюджет конечно ограниченный для осуществления Вашего желания.Тем более для покупки нового авто . Сам когда то маялся с такой же суммой и по этому же вопросу.Карейцев вообще не рассматривал(просто не люблю).Лансер-не впечатлил.Мазда-3 вроде устроила,но страховка в 2 с лишним тысячи долл.( КАСКО) ,дороговизна и долгая доставка деталей, да и мало техцентров по обслуж. - всё это повлияло на отказ.Очень понравилась Мазда 6.Была мысль даже взять на неё кредит...Короче стало жалко денег.Рассматривался также вопрос о приобретении б/у.Были предложения.Приходил,ездил. Вроде ничего,подходит.Но зная,что передо мной на ней катался какой -нибудь бюргер или еще кто.Что эта машина была кому то почти домом и там происходило все что угодно...Ну не могу я донашивать чьё то.Может я один такой,но садясь в очередную чужую машину меня не покидало некоторое чувство брезгливости ,что ли.В итоге взял новую машину,которую иномаркой некоторые не считают( устроила практически во всем).За два года ещё не подводила.Я думаю Вам стоит подкопить деньжат или взять кредит и приобрести машину своей мечты.Всё таки новая машина ,она всегда лучше б/у(по крайней мере это моё мнение).А сколько радости и удовольствия! Главное чтобы к выбранной Вами машине душа лежала.Впрочем смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая иномарка лучше б/у иномарки. Новый Lancer надежнее пятилетней даже Audi.

Тут и говорить не о чем.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
французы серьезные машины делать не умеют, по крайней мере этой ценовой категории.

Откуда такая уверенность,и что подрозумивается под серьёзным автомобилем?


...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...

 

Снимаю.Порчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая иномарка лучше б/у иномарки. Новый Lancer надежнее пятилетней даже Audi.

Тут и говорить не о чем.

извините, но это бред.

пятилетняя ауди - хорошо обкатанная машина, пятилетний лансер - доходяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая иномарка лучше б/у иномарки. Новый Lancer надежнее пятилетней даже Audi.

Тут и говорить не о чем.

)))

Сначала представлюсь. Работаю в Авториф'е (лидер по продажам запчастей для мицубиси). За многие годы работы компании есть некая статистика.

Самый надежный мицубиси - "спэйс вагон", L200 и их клоны.

С выходом новой модели раньше в течение примерно пяти лет запчасти на них вообще не реально продать - они не ломаются! А вот с приходом нового лансера... (с 2003). И сейчас наши специалисты выделяют лансер из линейки мицубиси, как самый ненадежный авто. Например, владельцы new-lancer, готовьтесь к замене радиатора.

 

ИМХО, в настоящее время уже нет ТОЙ надежности японских автомобилей. Сейчас качество автомобиля в целом у всех производителей примерно на одном уровне (исключение ВАЗ и т.п.), что фокус, что меган, что лансер. )))

 

А пятилетняя ауди - это НОВАЯ машина по сравнению с НОВЫМ лансером. )))

 

А Ваше высказывание, что новая иномарка лучше б/у иномарки справедливо лишь тем, что, простите, до Вас никто не пукал в сидение. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Ваше высказывание, что новая иномарка лучше б/у иномарки справедливо лишь тем, что, простите, до Вас никто не пукал в сидение. ;)

Для меня, например, момент чьёго-то пуканья в моё сиденье один из принципиальных.

Машина должна быть новой. А пиджачок с царского плеча...Есть, конечно, любители одёжки секонд-хэнд, но я к ним не отношусь.

Не хватает наличных на машинку мечты - берите кредит.

Это же статусная вещь. Машина по-любому должна быть навырост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалка

Я никогда не пойму человека, который при своем месячном доходе в 1000$ покупает мобильный телефон за 600$. ;)

Тоже самое касается и автомобиля.

Нет денег на хорошую новую иномарку - покупай дешевую, не нравится - покупай жЫгули, не нравится - покупай б/у.

А если авто для Вас "статусная вещь" - так это все от комплексов... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×