Перейти к содержанию
Авторизация  
Vadi

выбор иномарки, новая и бэу

Рекомендуемые сообщения

Зажигалка

Я никогда не пойму человека, который при своем месячном доходе в 1000$ покупает мобильный телефон за 600$. ;)

Тоже самое касается и автомобиля.

Нет денег на хорошую новую иномарку - покупай дешевую, не нравится - покупай жЫгули, не нравится - покупай б/у.

А если авто для Вас "статусная вещь" - так это все от комплексов... :(

А я никогда не пойму людей, которые ездят на помойках. Нет у тебя денег - катайся на автобусе. Но покупать машину, которая ломается... Смысл? Это же не предмет первой необходимости!

Вещь б/у - это кот в мешке. Ты же не знаешь её историю.

А если рассуждать, что надо брать машину по деньгам, а не по вкусу - так лучше купить Оку с получки и не напрягацца ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зажигалка

Я никогда не пойму человека, который при своем месячном доходе в 1000$ покупает мобильный телефон за 600$. ;)

Тоже самое касается и автомобиля.

Нет денег на хорошую новую иномарку - покупай дешевую, не нравится - покупай жЫгули, не нравится - покупай б/у.

А если авто для Вас "статусная вещь" - так это все от комплексов... )))

А я никогда не пойму людей, которые ездят на помойках. Нет у тебя денег - катайся на автобусе. Но покупать машину, которая ломается... Смысл? Это же не предмет первой необходимости!

Вещь б/у - это кот в мешке. Ты же не знаешь её историю.

А если рассуждать, что надо брать машину по деньгам, а не по вкусу - так лучше купить Оку с получки и не напрягацца ваще.

Мне по вкусу S8. ))) Но чтобы ее купить я должен порвать ж**у, но найти эти 120 тыс. ойро которые она стоит? )))

 

А б/у авто кот в мешке только для блондинок. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я никогда не пойму людей, которые ездят на помойках. Нет у тебя денег - катайся на автобусе. Но покупать машину, которая ломается... Смысл? Это же не предмет первой необходимости!

Вещь б/у - это кот в мешке. Ты же не знаешь её историю.

А если рассуждать, что надо брать машину по деньгам, а не по вкусу - так лучше купить Оку с получки и не напрягацца ваще.

Мне по вкусу S8. ))) Но чтобы ее купить я должен порвать ж**у, но найти эти 120 тыс. ойро которые она стоит? :(

 

А б/у авто кот в мешке только для блондинок. ;)

Ты можешь, конечно, заложить квартиру и купить охрененную тачку. А также надеть часы Ролекс, костюм от Версаче и нацепить на прыщавую шею цупирдорогой галстук. Всё равно ты будешь во всём этом смотреться идиотом.

Машина должна соответствовать владельцу по имиджу и статусу. Это некий образ тебя. Я это имела в виду.

А новая или б/у - вопрос степени брезгливости. Ну и то, что ты там про блондинок сказал...

Я не блондинка, но и не самоделкин. Мне машина нужна, чтобы на ней ездить. И не по сервисам, а по дорогам. Кто для кого существует - машина для меня или я для машины, в конце концов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serkolod

Для миража нужны запчасти цены у вас приемлемые? - НАДО ПОДВЕСКУ СДЕЛАТЬ! - ВСЕ ЕЙ ЗДЕЦ ПРИШЕЛ!

И КОЛЬЦА ПОМЕНЯТЬ! (МОЖТ ДВИГЛО ПРОЩЩЕ ДОСТАТЬ? -ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ?) -отпишись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считается, что разумно покупать (с учётом кредита) авто по цене, не превышающей годовой зарплаты.

А откуда такие данные? Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то цена не может превышать 80% от годовой з/п, я упростил задачу.

а как иначе? :( скажи, твою формулу.

Согласен!

Кто умеет лучше всех считать деньги? Правильно - банки. Однако, они опираясь на мировой опыт и свой личный могут дать кредит, сумма ежемесячной выплаты за который, не должна превышать 40% от ежемесячного дохода заемщика. Скажем будем "копить" 3 года, откладывая по 40% от зарплаты. :D

Получается, что стоимость авто чуть больше годовой з/п с учетом возможного кредита.

 

Например, я так копить ниасилю. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто умеет лучше всех считать деньги? Правильно - банки. Однако, они опираясь на мировой опыт и свой личный могут дать кредит, сумма ежемесячной выплаты за который, не должна превышать 40% от ежемесячного дохода заемщика. Скажем будем "копить" 3 года, откладывая по 40% от зарплаты. B)

Получается, что стоимость авто чуть больше годовой з/п с учетом возможного кредита.

 

Например, я так копить ниасилю. :(

ну во-первых, не превышающих 50 % от зарплаты, а во-вторых - тут главное найти деньги на первоначальный взнос. Абсолютно реально с нормальной зарплаты в штуку баксов накопить за полгода штук 3-5. За эти деньги вполне можно купить новую иномарку в кредит на 5 лет с выплатой не больше 250 баксов (если страховку выплатить сразу. Но тогда ещё надо на страховку штуку подкопить за год).

Я, например, так и сделала. И прусь конкретно. На новой машине без всяких проблем.

Зарабатывать надо. Прилично и стабильно. И тада будет вам щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажигалка, как можно накопить с з/п в 1000 за пол года 5000? B)

 

На воде и хлебе жить? Нафига такая машина нужна... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зажигалка, как можно накопить с з/п в 1000 за пол года 5000? :appl:

 

На воде и хлебе жить? Нафига такая машина нужна... :appl:

з/п и общие доходы, которые так не любят учитывать банки, разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а какое процентное соотношение получилось у тебя, средняя годовая з/п к полной стоимости купленной авто?

гыыы. у меня получилось стоимость авто 16% от годовой з/п. и я совершенно не парюсь по этому поводу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×