Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Мудра

Хочешь быть полезным другим – живи для себя

Рекомендуемые сообщения

 

Одно из правил системы: "Хочешь быть счастливым - перестань отстаивать свою правоту" :)

Правильно!!! И следуй этому правилу! Перестань ахинею тут копировать...

И будь счастлива!

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из правил системы: "Хочешь быть счастливым - перестань отстаивать свою правоту" :)

для того чтобы что-то СВОЁ отстаивать (или не отставить) надо сперва этим СВОИМ обзавестись.

а ежли из тырнета копировать определения и теории, то естесно, глупо упираться и доказывать ЧЬЮ-ТО правоту

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы правы :)


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно из правил системы: "Хочешь быть счастливым - перестань отстаивать свою правоту"

я бы даже сказала, что это сохранило бы  много жизней, начиная от Джордано Бруно до героев Великой Отечественной

Алена*, вы считаете что эти люди погибли зря? ведь для счастья им таааак мало надо было....

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, вы правы :)

Это такой эксперимент??? По системе???

Давай еще правила твоей системы...

Интересно ж... Утку тебе в сумку...


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы даже сказала, что это сохранило бы  много жизней, начиная от Джордано Бруно до героев Великой Отечественной

Алена*, вы считаете что эти люди погибли зря? ведь для счастья им таааак мало надо было....

По системе да, Дж.Бруно погиб зря. :( Его жизнь, как ученого, принесла бы гораздо больше пользы человечеству, чем его смерть из-за его упёртости.

Просто он не знал, что всё новое проходит 3 стадии:

1. Этого не может быть. :blink:

2. В этом что-то есть. :???:

3. Только так и должно быть. :)  

Бруно, к сожалению, хотел сразу прыгнуть на 3-ю стадию. За что и поплатился жизнью.

 

А герои ВО, наоборот, как раз поступали согласно правилам системы МЕ. Герои ВО выполняли приказ командира, т.е. начальника, а в системе есть ряд правил по поводу этого.

«Начальник всегда прав. А если он не прав, см. предыдущее предложение».

 «Работу надо выполнять самым наилучшим способом, как ты только можешь на данный момент».

И у героев ВО не та ситуация, что бы отстаивать или не отстаивать свою правоту.

Изменено пользователем Алёна*

Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А герои ВО, наоборот, как раз поступали согласно правилам системы МЕ. Герои ВО выполняли приказ командира, т.е. начальника, а в системе есть ряд правил по поводу этого. «Начальник всегда прав. А если он не прав, см. предыдущее предложение».

я так понимаю, на оккупированных территориях зря партизанили. надо было жить по системе МЕ: фашист прав, полицай прав, новоявленный комендант деревни прав. они же на тот период были "начальниками"


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я так понимаю, на оккупированных территориях зря партизанили. надо было жить по системе МЕ:

к несчастью фашистов Литвака в тот период еще не было,

А в Рузе памятник Зое Космодемьянской сегодня открыли, молодая ведь была , сколько детей нарожала бы, эх.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, вы правильно понимаете. Слушая рассказы мамы я понимаю, что там и жили по системе МЕ. Песню слышали «Шумел сурово Брянский лес»? Вот мама оттуда у меня. Года три они под немцами жили. И никаких ужасов про немцев она не рассказывает. А вот когда мама рассказывает про послевоенные порядки, она начинает плакать. Настолько было тяжело. Просто рабство.

 

к несчастью фашистов Литвака в тот период еще не было,

«К несчастью местного населения» - сказала бы моя мама. Потому, что больше всего деревня боялась не немцев, а партизан. Они приходили ночью и начинали мародерствовать. Забирали скот, еду, утварь, одежду. А если они убивали кого-то из немцев, то немцы начинали карательные меры среди местного населения.

 

И давайте оставим Зою.

 

Жизнь, она не такая на самом деле как кажется на первый взгляд. Если немножко подумать.

 


Обижаются дураки,  умные делают выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю на теме "фашисты -благодетели" поставить точку.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Предлагаю на теме "фашисты -благодетели" поставить точку.

логично,

у мамы один из начальников был прототипом майора вихря- у меня книжка им подписаная им есть.Я всегда восхищалась подвигом партизан и ломть свою психику сомнениями _ а друг мне не враг а так , не буду , мне бандеровцы и иже с ними никогда не нравились
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Е-мае! Все пальцы пообкусала чтоб не разразиться всеми громами!

Шкуры! Какие же шкуры! Махровые! Потомственные.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Шкуры! Какие же шкуры! Махровые! Потомственные.

а чо ты удивляешься? шкурничество в самом заголовке и в сути столь усердно продвигаемого учения великого маэстрика, а все остальное прилагается


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×