Перейти к содержанию
Авторизация  
alexandr1881

Нестыковки в Христианстве и Библии

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Цитата

А вообще же главной колючной в теме христианство об убийстве остается парадокс - если душа безсмертна то собственно ведь выходит что убийство невозможно.

 

в каком контексте?

если рассуждать о том, смертен ли человек физически, то ответ очевиден, что смертен, и нет ни какой разницы когда и как эта смерть произошла.

в христианстве убийство рассматривается как грех, через вторжение в постороннее пространство, такое же как и любое насильственное психологическое воздействие, будь-то осуждение. Соответственно, событие имеет значение лишь для убийцы, как для вольного так и невольного участника.

 

 

 

На самом деле никакого парадокса нет. Существует убийство физического тела и убийство сущности (души). Да, да, как бы Вам того не хотелось душа тоже может быть уничтожена причём навсегда! Когда человек совешает убийство физического тела, то он насильственно прекращает развитие данной души. Вот за это и будет наказание. И не от Бога, а от себя самого!

 

 

если почитать внимательно христианский метод в "Умных мыслях от ...", то текст пестрит упоминаниями того, что без ведома Бога не упадет и волос с головы и человек не может ничего, и уж тем более кого-то убить. убийца - участник, поставленный в сложившейся ситуации перед фактом выбора убить-неубить. сама судьба жертвы конечно же не в его силах, и лишь за сделанный им выбор он и проецирует соответствующий исход событий.

по этой же причине не рекомендуется осуждать убийцу за убийство, так как убить это лишь Божий промысел.

 

Интересно получается, сначала говорят "не убий ибо грех", а если убил - "это не грех, а воля Божья". А такой абсурд получается, потому что религия построена на заведомо ложных представлениях.


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получается когда астропсихология замешивается на мифологии.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается когда астропсихология замешивается на мифологии.

 

Так получается, когда хотят навязать заведомо ложные идеалы, чтобы использовать людей в своих (далеко не благих) целях или проще говоря - поработить.


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьёзное заявление. Ну так,все таки,в каких целях поработить?

А если говорить о православной Церкви,то ВСЯ(вся) информация не изменяема,открыта в доступе,причем очень давно.

Поэтому ее принимаешь или нет. И репрессий за неприятие нет.

Если оппонент атеист,то верующих он воспринимает как безумных либо лжецов.

Понятно,что тут общение...затрудненно.

И в нашем случае я воспринимаю Вашу информацию как нечто безумное или как

издевательский перфоманс,поэтому и тут с общением....


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серьёзное заявление. Ну так,все таки,в каких целях поработить?

А если говорить о православной Церкви,то ВСЯ(вся) информация не изменяема,открыта в доступе,причем очень давно.

Поэтому ее принимаешь или нет. И репрессий за неприятие нет.

Если оппонент атеист,то верующих он воспринимает как безумных либо лжецов.

Понятно,что тут общение...затрудненно.

И в нашем случае я воспринимаю Вашу информацию как нечто безумное или как

издевательский перфоманс,поэтому и тут с общением....

 

В каких целях поработить? Думаю это и так понятно. Чтобы люди были тупыми исполнителями, не думали, не задавали вопросов, а лишь обслуживали так называемую "элиту".

Атеизм бывает разный. Есть вульгарный атеизм - отрицание всего и вся, так сказать и есть атеизм, основанный на понимании законов природы.

Я над Вами ни в коем случае не издеваюсь и даже не воспринимаю "как безумных либо лжецов". А всего лишь показываю на примерах, что религия (не только христианство) ничего хорошего в себе не несёт.


Есть закон, а есть справедливость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каких целях поработить? Думаю это и так понятно. Чтобы люди были тупыми исполнителями, не думали, не задавали вопросов, а лишь обслуживали так называемую "элиту"

 

В таком случае проще было бы поступить так, как поступили большевики, когда начали заниматься насильственным уравниванием "высших" с "низшими".

 

А церковь у нас отделена от государства. И она не может никак ему подчиняться. Она сама по себе. Кроме того, человека церковь не вербует. Человек приходит креститься сознательно. Никто его не заставляет.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается когда астропсихология замешивается на мифологии.

Serrrega, не переходим на личности, выступай по существу, если есть что выразить.

;)

Интересно получается, сначала говорят "не убий ибо грех", а если убил - "это не грех, а воля Божья". А такой абсурд получается, потому что религия построена на заведомо ложных представлениях.
а как ты хотел? хочешь возразить заведомо правильным аргументом? - обоснуй. если сможешь.

:16:

В каких целях поработить? Думаю это и так понятно. Чтобы люди были тупыми исполнителями, не думали, не задавали вопросов, а лишь обслуживали так называемую "элиту"
В таком случае проще было бы поступить так, как поступили большевики, когда начали заниматься насильственным уравниванием "высших" с "низшими".
Евгений Наумов, насильственное уравнивание "высших" с "низшими" - это прямая обязанность государственных органов. при отсутствии должного регулирования происходят революции типа тобою упомянутой, когда "верхи не хотят, а низы больше не могут". Ты, я так вижу, в бурсе Марксизм-Ленинизм не проходил? :16:
А церковь у нас отделена от государства. И она не может никак ему подчиняться. Она сама по себе. Кроме того, человека церковь не вербует.
мил человек, скажи еще что ты такой темный, что не знаешь, почему у нас церковь отделена от государства?

в реалиях современной России любое коммерческое предпринимательство (включая рпц) обязано соблюдать законы, соответственно, отчислять часть средств на содержание целостности государства.

Человек приходит креститься сознательно. Никто его не заставляет.
скажи еще что ты крестился сознательно. :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каких целях поработить? Думаю это и так понятно. Чтобы люди были тупыми исполнителями, не думали, не задавали вопросов, а лишь обслуживали так называемую "элиту".

Атеизм бывает разный. Есть вульгарный атеизм - отрицание всего и вся, так сказать и есть атеизм, основанный на понимании законов природы.

Я над Вами ни в коем случае не издеваюсь и даже не воспринимаю "как безумных либо лжецов". А всего лишь показываю на примерах, что религия (не только христианство) ничего хорошего в себе не несёт.

Ну а я в свою очередь объясняю Вам,что я не могу воспринимать Ваши примеры,потому что мои органы восприятия воспринимают солнце-ярким и ослепительным,траву-зеленой,математику связанной с физикой и астрономией,историю-последовательной.

Моя логика не понимает,например: толерантности в вакууме,однополых семей,

смысла только в смертном, религии без Бога.Бога без вечности.

 

Поэтому нельзя говорить,что логарифмические уравнения это выдумка на основании того,что таблица умножения не раскрывает секрет их решения.

Тем более если немножко изменить саму таблицу умножения(2*2=5).


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В каких целях поработить? Думаю это и так понятно. Чтобы люди были тупыми исполнителями, не думали, не задавали вопросов, а лишь обслуживали так называемую "элиту".

Атеизм бывает разный. Есть вульгарный атеизм - отрицание всего и вся, так сказать и есть атеизм, основанный на понимании законов природы.

Многие,будучи тайными христианами,находились на службе у языческой элиты

и до определенного момента исполняли свои нейтральные обязанности. И в элите так же (это из последовательной истории).

Сейчас среди мусульман есть тайные и явные христиане(то есть уравнение усложняется..?).

 

Атеизм это тоже вера,которую кстати,гораздо труднее обосновать с помощью нормальной логики.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается когда астропсихология замешивается на мифологии.

Serrrega, не переходим на личности, выступай по существу, если есть что выразить.

Нет,по существу только определения. Я не прошарен не в той и не в другой области. По моему они ближе к делам тьмы,как искажение реальности.

А возня во тьме мне не нужна.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так получается когда астропсихология замешивается на мифологии.

Serrrega, не переходим на личности, выступай по существу, если есть что выразить.

Нет,по существу только определения. Я не прошарен не в той и не в другой области. По моему они ближе к делам тьмы,как искажение реальности.

А возня во тьме мне не нужна.

Serrrega,как называется тактика поведения, когда в чем-то не разбегаешься - значит дела тьмы?

может быть проще принять собственную необразованность в некоторых областях (что естественно, для человека), чем "сотрясать воздух" нелепыми заявлениями? :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве не может быть вопросов в,которых ,априори(заранее) не хочется разбираться.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве не может быть вопросов в,которых ,априори(заранее) не хочется разбираться.

по этой причине мы все здесь. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,перед выводом априори,должно быть знание классики.

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты меня лягнул по теме астрологии и психологии. я знаю эту тему, готов с тобой ее обсуждать.

 

напомню, что тема: "Нестыковки в Христианстве и Библии, Кто какие нашёл?"

глупо утверждать, что таких нестыковок нет.

и я знаком этой классикой, поэтому готов рассуждать и в этой теме.

мне нравится, что ты обычно, Serrrega, пишишь, поэтому готов выслушать твои выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×