Перейти к содержанию
Авторизация  
Marfira

Островского, 20 (корпус 1)

Рекомендуемые сообщения

Собственники трешек!!! Меня интересует вопрос микро климата в комнате, смежной с балконом лестничного марша. Стена холодная, угол в комнате отсыревает. От стены тянет холодным воздухом и в комнате прохладно при горячих батареях. У кого то есть подобная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Собственники трешек!!! Меня интересует вопрос микро климата в комнате, смежной с балконом лестничного марша. Стена холодная, угол в комнате отсыревает. От стены тянет холодным воздухом и в комнате прохладно при горячих батареях. У кого то есть подобная проблема?
У нас есть такая проблема, правда мы из второго корпуса. Обратили внимание еще весной, когда только переехали, но тогда в наших квартирах было очень плохое отопление. Сейчас, когда на улице похолодало, опять столкнулись с этой проблемой. Собираюсь идти в Град, писать заявление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут ранее писали, что кусок балкона пытается отвалиться, может у Вас тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственники трешек!!! Меня интересует вопрос микро климата в комнате, смежной с балконом лестничного марша. Стена холодная, угол в комнате отсыревает. От стены тянет холодным воздухом и в комнате прохладно при горячих батареях. У кого то есть подобная проблема?

мы заранее предвидели эту проблему - есть опыт с другим домом евросиба, стены смежные с общими выходами везде мерзнут, мы сами утепляли, потом обшивали гипсокартоном, с внутренней стороны. когда пошли разговаривать на эту тему с Градом, нам сказали примерно такое - покупайте внешний утеплитель, обшивку, штукатурку, краску - сделаем Все с внешней стороны, но нам еще и за работу нужно было им заплатить. но это было на Озерной. предполагаю, что т.к. дом на Островского на гарантии, реально, ГИПОТЕТИЧЕСКИ, чего-то добиться от застройщика и от Града бесплатно. Изменено пользователем Kozanostra
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие проблемы бывают не только у евросиба. Все квартиры смежные с незадымляемой лестницей имеют холодную стену. У нас у брата в Котельниках такая проблема была. Они сами утеплили со стороны лестницы, им УК написало что бы вернули все как было))) ну они окрасили под цвет подъездных стен))) а утепление оставили)))


avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такие проблемы бывают не только у евросиба. Все квартиры смежные с незадымляемой лестницей имеют холодную стену. У нас у брата в Котельниках такая проблема была. Они сами утеплили со стороны лестницы, им УК написало что бы вернули все как было))) ну они окрасили под цвет подъездных стен))) а утепление оставили)))

нам сказали, что можно как угодно внешне утеплять, но использовать пожаростойкие материалы - по одобрению УК. Экономически выгоднее был вариант утепления со стороны квартиры, хоть и съел порядка 10-15 см стены. Да и быстрее это, чем решать вопрос с ГРАДом. Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже утепляли со стороны квартиры, но при очередных морозах все отвалилось из-за образовавшегося конденсата. Поэтому правильнее утеплять со стороны лестницы.

  • Нравится 1

avafree_ru_animirovanye_999900009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже утепляли со стороны квартиры, но при очередных морозах все отвалилось из-за образовавшегося конденсата. Поэтому правильнее утеплять со стороны лестницы.

согласна) А вообще наши соседи решили вопрос коренным образом - радиатор перенесли на холодную стену, позволяло его первоначальное положение. Но и у нас на смежной стене со стороны подъезда тоже радиатор общедомовой висит, маленький, но вроде тёпленький, поэтому у нас пока держится, но это пока) Изменено пользователем Kozanostra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся. Ситуация не совсем однозначна. Вся смежная стена делится на три зоны с уличной стороны: балконная, "тамбурная" и коридорная. Стену тамбурной части с внешней стороны я окрасил термоизоляционной краской. Затем уложил два слоя теплоизоляции и этот пирог закрыл гипсокартоном. Потом измерил температуру каждой зоны стены изнутри. Результаты ошеломляющие: коридорная зона 23-24 градуса, тамбурная зона 21-22 градуса и балконная зона 14-16 градусов. Угол стены балконной зоны сырой. Купил карбоновый обогреватель, но во первых сильно лучше не стало, а во вторых почему я за свой счет должен устранять следствие (даже не причину) брака, допущенного при строительстве? Вопрос. Какой гарантийный срок дома? Ну а писать в Град можно, но они же не будут разбираться кирпичную кладку на балконе и утеплять должным образом. Я пока в ступоре, что делать....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос. Какой гарантийный срок дома?

Если бы вы покупали по ДДУ, то был бы 5 лет на дом и 3 года на инженерку. В вашем случае... Смотрите, что вам ЕССС в договоре написал, а вы подписали.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся. Ситуация не совсем однозначна. Вся смежная стена делится на три зоны с уличной стороны: балконная, "тамбурная" и коридорная. Стену тамбурной части с внешней стороны я окрасил термоизоляционной краской. Затем уложил два слоя теплоизоляции и этот пирог закрыл гипсокартоном. Потом измерил температуру каждой зоны стены изнутри. Результаты ошеломляющие: коридорная зона 23-24 градуса, тамбурная зона 21-22 градуса и балконная зона 14-16 градусов. Угол стены балконной зоны сырой. Купил карбоновый обогреватель, но во первых сильно лучше не стало, а во вторых почему я за свой счет должен устранять следствие (даже не причину) брака, допущенного при строительстве? Вопрос. Какой гарантийный срок дома? Ну а писать в Град можно, но они же не будут разбираться кирпичную кладку на балконе и утеплять должным образом. Я пока в ступоре, что делать....

а Вы не смотрели, на общем балконе между кирпичной кладкой и стеной нигде нет щелей? У нас холод именно по этой причине был, потому как по идее это пространство должно быть утеплено. Вам нужно обращаться в Град - они приходят домой с приборчиком, замеряют температуру стен, и, по идее, принимают меры. У нас не приняли мер( Но мы балконную зону на стене аж 30 см утеплителя наростили, тепло, даже с щелью снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна) А вообще наши соседи решили вопрос коренным образом - радиатор перенесли на холодную стену, позволяло его первоначальное положение. Но и у нас на смежной стене со стороны подъезда тоже радиатор общедомовой висит, маленький, но вроде тёпленький, поэтому у нас пока держится, но это пока)

спасибо за совет по поводу дополнительного регистра. Скорее всего я им воспользуюсь. Стену на балконе я всю просмотрел. Визуально трещин нет. Но когда я делал измерения температуры стены, то определил ярко выраженную зону низкой температуры. Примерно на уровне одного метра от пола самая низкая температура. Выше и ниже этой отметки температура на 0.5-0.8 градуса выше. Пойду в Град, пусть принимают меры. Ведь зима еще по сути не началась, а уже проблемы возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы вы покупали по ДДУ, то был бы 5 лет на дом и 3 года на инженерку. В вашем случае... Смотрите, что вам ЕССС в договоре написал, а вы подписали.

 

 

Гарантия 5 лет застройщика распространяется на дом целиком по закону, независимо кто в нем собственник, хоть каждый день будет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

214-фз, если конечно по нему евросиб строил для себя и перепродавал, если нет, то это кидалово конечных покупателей.

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×