Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

бездомный рыжик

Рекомендуемые сообщения

В подъезде третий день сидит котик - месяцев пять ему. Рыженький. Глаза больные - гноятся, слезятся. Подкармливаю его. Вчера кушал с аппетитом, а сегодня вяленький какой-то. Спит в брошеной детской коляске. Жалко - сил нет. Домой взять не могу, т.к. у меня двое маленьких детей - 4 года и 6 мес., а котофея еще нужно лечить. Боюсь, в общем.

Подскажите как можно ему помочь? Может в приют его устроить можно?

Если хотите помочь Рыжику, то это можно сделать перечислив деньги

на этот счет:

Яндекс деньги счет 41 001 534 893 136

post-166-1316325019.jpg

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением

В приют-не надо,там угробят быстрее. Если хотите помочь,отнесите его в больницу,у него наверняка мико или рино,если глаза текут и вяленький уже стал. У него температура,если не ест и вяленьий... Даже если пока некуда взять,можно начать лечение и в подъезде,настелите ему что-то потеплее в эту коляску.У таких маленьких вирус очень быстро развивается,пока еще можно помочь-нужно что-то делать..

Поделиться сообщением

Как рыжик?

Поделиться сообщением

Как рыжик?

Все там же.

Кушает.

Вчера весь день спал - странное поведение для молодого кота. Вечером вынесла ему мясо, положила буквально под нос - не видит, носом чует, а не видит. Может один глаз ослеп уже? Что за болезнь то такая?

Думала отвезти его в ветеринарку, но это же, скорее всего, длительное лечение должно быть. Левомецитин можно закапать ему хотя бы?

Вечером мужа попробую уговорить отвезти кота к врачу.

Поделиться сообщением

Dolce а Вы далеко от клиники живете? Может помочь как-то? Пусть меня поправят, но если это инфекция. то тянуть нельзя.

Поделиться сообщением

Нужно к врачу,это может быть вирус,может что-то другое. Глаз может и ослеп уже,такое часто бывает. Но я не эксперт,знаю одно- пока можно что-то сделать,нужно найти время и помочь,а лечение,может и не такое сложное назначат,сможете сами его лечить.

Насчет Левометицина,даже не знаю,народ,кто лечил глаза кошкам- можно этот препарат закапать?

Уж попробуйте уговорить..или сами отнесите,если он маленький,своим ходом можно..

Поделиться сообщением

Dolce а Вы далеко от клиники живете? Может помочь как-то? Пусть меня поправят, но если это инфекция. то тянуть нельзя.

Да,Вы правы,с каждым днем ситуация может ухудшаться,лучше не тянуть..

Пожалуйста,сходите кто-нибудь с котиком к врачу..

Я в Москве,да и со своими хвостами зашилась уже(а сегодня еще дворик бежал за мной опять до соседнего двора,ну вот,что мне с ними со всеми делать..уже сил нет). Смогу помочь в выхи,но это еще 2дня,ему нужно раньше помочь!

Спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, тут Дольче помощь нужна в походе к врачу! Днем с 2-мя маленькими детьми как она выберется? А вечером, когда кто-то посидеть с малышами может, врача нет :appl:

Поделиться сообщением

На Надсоновской я живу.

Днем сама никак не могу, т.к. сижу с младшей дочкой.

Этого котика видела еще месяца два назад, запомнила, т.к. обратила внимание на больные глаза, в соседнем дворе. Т.е., это уже все давнишнее у него.

Поделиться сообщением

Сейчас пойду спущусь. Гляну как он.

Поделиться сообщением

Так,кто может днем отнести котика к врачу?? Блин,если давнее,может уже и ослеп..а пристраивать слепыша- это гораздо сложнее, все это понимают.

Поделиться сообщением

Сейчас пойду спущусь. Гляну как он.

А можете сфоткать?? Так дело быстрее пойдет.

Поделиться сообщением

сидит...

Кто-то его еще подкармливает - в миске лежат остатки сухого корма. Отнесла ему теплого молока - начал лакать с удовольствием.

Мне показалось, что он как-то тяжело дышит. Во всяком случае, слышно КАК он дышит.

Вот это несчастное создание.

Правый глаз открывается сегодня. Левый не открывает. С открытыми глазами не получился.

Изменено пользователем Dolce

Поделиться сообщением

Мама мия...он совсем плохой...Если тыжело дышит-тоже плохо..блин,его надо к врачу..

Помогите,кто днем свободен,отнести несчастное создание к врачу!!!

Поделиться сообщением

Ребята, кто может отнести его к врачу?

Я оплачу прием и лекарстава. Отнесите только!!!

Поделиться сообщением

Ужас...спасибо соседям, что он не на улице...елки, чуть бы пораньше.. мне сегодня в Москву.. Сейчас попробую быстро собраться, может успею до Вит-Макса добежать.. Если кто еще сейчас сможет. сообщите.. А я буду пробовать успевать.. Скиньте свой телефон в личку..Dolce

Поделиться сообщением

slava07_2007, телефон скинула.

Я сейчас иду на улицу с дочкой.

Поделиться сообщением

Слава07,спасибо за помощь! Вет-Макс ближе всего к Надсоновской,если не ошибаюсь..может успеете перед отъездом..

Бедный рыжуха,такой несчастный..

Поделиться сообщением

AlenaL куда ближе на Моск, 57? или 55? или на писаревский?

Поделиться сообщением

Девочки, мне сейчас что делать?

Поделиться сообщением

В чем нести то его?

Поделиться сообщением

Я почти готова..сейчас какую-нибудь тряпочку найду завернуть товарища и позвоню вам..ждите.. будете инструктировать

Поделиться сообщением

Что-то я не соображу,если Дольче живет на Надсоновской,возможно ближе все-таки на Московский Вет-Макс,который в новостройках!

Поделиться сообщением

Я почти готова..сейчас какую-нибудь тряпочку найду завернуть товарища и позвоню вам..ждите.. будете инструктировать

Я Вас жду!!!

Дам пеленку

Поделиться сообщением

Что-то я не соображу,если Дольче живет на Надсоновской,возможно ближе все-таки на Московский Вет-Макс,который в новостройках!

Да, в ЮИТовские дома ближе будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу