Перейти к содержанию
devaS

Гражданский брак

Рекомендуемые сообщения

Связанного с объявлением миру своего намерения.

с этого все и началось: нахрена чужой тетке в ЗАГСе всему миру  сообщать, с кем пупындришься и борщ хлебаешь? борщ от этого вкусней не станет.

или тебе, например, интересно, кого тут присутствующие тем борщом кормют? думаю те глубоко фиолетово. так же как окружающим нет дела до вашей декларации. более того, ежли мужик кому приглянется, на декларацию никто даже не взглянет.

 

хотя, дааа, ща модно в соц.сетях выставлять на показ свою личную жизнь...

как уже было сказано: каждый выбирает по себе.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, непонятно почему в твоем примере сравнивается маленькая белая ЗП и большая серая. Надо сравнивать эквивалентный набор предлагаемых "услуг".

Не слышала, чтобы не желающие официально зарегистрировать брак предлагали партнёру взамен на это какие-то дополнительные преференции )))

 

И получается как если есть на выбор 2 одинаковые по условиям вакансии, только одна с официальным оформлением и соцпакетом, а вторая по принципу "усё будэт по-чэстному, мамой клянус!" 

Да, ты права, о размере зп в твоём посте не было и речи. И если рассуждать лишь о работе, то при одинаковых вводных данных я выберу белую зп. Но если рассуждать о браке, то ответ не будет столь однозначным.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня умиляют сравнения и проведения параллелей в аспекте супружеских отношений и  рабочих. Уму непостижимо!)))))))

 

И, кстати, не увидела в обсуждении упоминания в некотором роде эзотерического, или энергетического аспекта регистрации брака. Связанного с объявлением миру своего намерения.
В ЗАГСе?!)))))))  

*шепотом...Вспомнила, однажды мы стояли на пирсе, уходящем далеко в море, была глубокая ночь, звезды на небе рассыпаны бриллиантами, лунная дорожка ... И мы орали друг другу, взявшись за руки  : "Я люблю тебя!". Хотелось,чтобы услышал весь мир...))

З.Ы.Мы не были женаты)))))))))))

  • Нравится 3

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, брак и гарантии. Я наивно предполагаю, что люди живут вместе по любви, неважно в браке  или нет. А какие гарантии в любви могут быть? Сегодня люблю, а что будет завтра - не знаю.

Для меня штамп принципиального значения не имеет.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня умиляют сравнения и проведения параллелей в аспекте супружеских отношений и  рабочих. Уму непостижимо! )))) )))

 

 

Лично меня очень умиляет, когда люди говорят что чистят картошку для супа, выносят мусор и прибивают полки в коридоре по зову сердца.

 

Ну вы только тогда не удивляйтесь, что будет потом именно вот так вот:

 

 А какие гарантии в любви могут быть? Сегодня люблю, а что будет завтра - не знаю.

Для меня штамп принципиального значения не имеет.

 

Не надо путать легкие, будоражащие, романтические отношения и намерение стать парой и быть семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо путать легкие, будоражащие, романтические отношения и намерение стать парой и быть семьёй.

 

А разве парой без штампа быть нельзя? 

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгы. )))

Куры.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне тут подумалось...

"Ценность" штампа для себя "теряешь" по сути, лишь заполучив его :lol:  То есть, имхо, это часто позиция счастливых в браке людей (женщин, по крайней мере) - потому что понимаешь, что ничего этот штамп не изменил. Именно так - в прошедшем времени и как свершившийся факт :)  А до этого...  :lol:

Штамп по себе ничего не дает и не отнимает - он не испортит нормальные отношения, но и не создаст их там, где их нет.  Он не важен по факту... Но именно, что "по факту" :lol:  По факту уже заключенного брака :D

 

А если серьезно - бывает, что жизнь с одним человеком "просто так" нифига не променяешь на брак с кем-то другим ;)

Все-таки, наверное, у каждого свой путь... И нет на некоторые вопросы однозначного мнения.

Таки не зря некоторые люди и без брака могут прожить долгую и счастливую совместную жизнь, а иных даже со штампом хватает на пару-тройку месяцев. Банально, но факт.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бебебе :P

Сказала Нелли, которая сама пишет в теме ))).


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ично меня очень умиляет, когда люди говорят что чистят картошку для супа, выносят мусор и прибивают полки в коридоре по зову сердца.
мож вы просто не домовитая? я знаю уйму народу, которых хлебом не корми, дай с тряпкой или пылесосом пройтись по дому.

 

Ну вы только тогда не удивляйтесь, что будет потом именно вот так вот
ну дык, именно так происходит между людьми вне зависимсти от штампа (коль скоро вы сами предложили рассматривать ситуации равнозначные). разве супруги не разлюбливают друг друга? другой вопрос, что некоторые супруги продолжают жить без любви, потому как ипотека.... :(
  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А разве парой без штампа быть нельзя?
мама не разрешает )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля, Ты не ту цитатку взяла ;)

Ну я тож вроде бебе написала, ну типа согласна с тобой. Но если ты против, я удалю твою цитату.

 

Блин, объяснила, называется ))).


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, объяснила, называется ))).

да уж ))) ))) )))

 

Я думала, ты Нелли отвечаешь, а не мне.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×