Перейти к содержанию
Авторизация  
guest777

Двухуровневые квартиры (апартаменты) в О'Пушкино

Рекомендуемые сообщения

 

 

в Тех паспорте и остальных документах прописана к примеру- общая площадь 130 кв.м из них жилой 35кв.м .

Поняла, спасибо. Еще был спорный вопрос по апартаментам - это ставка налога на недвижимость. Расскажете потом, какую сумму вам выставят?
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что Вы планируете под кухней на 1 этаже? и думаете потом перепланировку оформлять?

Может быть кабинетик какой-нибудь. А в чем заключается перепланировка? Мы вроде бы ничего не перепланируем. Просветите, я квартиру в первый раз покупаю. И поделитесь своими планами) а то как-то я вопросы задаю, а ответов не получаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Тех паспорте и остальных документах прописана к примеру- общая площадь 130 кв.м из них жилой 35кв.м . ни при прописке семьи из 4 чел, ни при последующей выделении долей детям(а так же оформления ребенку доли  в квартире при продаже его доли в другой квартире проблем не было. Органы опеки разрешили все без единого вопроса). надеюсь не путано написала

я знаю, что 130 и 150 квадратов это двухуровневые, а 100 и 180 вроде апартаменты. Видимо я не так поняла информацию из отдела продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть кабинетик какой-нибудь. А в чем заключается перепланировка? Мы вроде бы ничего не перепланируем. Просветите, я квартиру в первый раз покупаю. И поделитесь своими планами) а то как-то я вопросы задаю, а ответов не получаю)

Ну, в любом случае- возведение, слом стен, перенос оборудования ( в частности, раковины и плиты) от мест, запланированных застройщиком (т.е. утвержденных) является перепланировкой. А размещение кухни над жилым помещением запрещено- т.е. его не согласуют никогда. Поэтому и возник вопрос- собираетесь ли перепланировку официально оформлять? мы собираемся, поэтому очень трепетно рассматриваем разные варианты и каждую неделю строим новые планы ( а потом выясняем-во сколько нам это обойдется  ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Приветствую соседи:)

Мы тоже посерединке, 230кв.

Странно, что планировки разные... из схемы квартир в договоре у нас вроде бы как зеркальные квартиры по 100кв, и лестницы в коридоре...

это я писала про соседнюю квартиру,а у нас действительно зеркальные планировки и лестница в коридоре
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю, что 130 и 150 квадратов это двухуровневые, а 100 и 180 вроде апартаменты. Видимо я не так поняла информацию из отдела продаж.

все считаются двухуровневыми с жилой частью на первом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет соседушки!) Ваши квартиры считаются апартаментами?

 

Приветствую) Считается двухуровневой квартирой.

 

У нас тоже была мысль делать кухню-гостиную на втором этаже, но засомневалась можно ли будет узаконить, хотя вроде бы как мокрая зона хоть и над  жилой зоной, но ведь над моей жилой зоной, а не чужой?! И потом в документе прописано, что второй этаж свободной планировки, т.е. могу сделать и кухню, даже если и еще одну.

 

 

Но прикинув каково будет постоянно, приходя с улицы, идти наверх с продуктами, детьми маленькими :crazy: , либо лишний раз спускаться и подниматься - за раз можно все не унести, желание отпало.

Перепланировала кухню-гостиную на первом, а две комнаты-спальни и еще один санузел на втором. Пока остановилась на этом варианте. Вроде бы как все желаемое уместилось) Но мозг еще обрабатывает эту задачу, может еще какие корректировки будут)) 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша красавица

Тоже рассматриваем такой тип лестницы) Подскажите, пожалуйста, удобная при подъеме? и на сколько она выступает внизу по полу за границы проема на второй этаж (160*160). 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в любом случае- возведение, слом стен, перенос оборудования ( в частности, раковины и плиты) от мест, запланированных застройщиком (т.е. утвержденных) является перепланировкой. А размещение кухни над жилым помещением запрещено- т.е. его не согласуют никогда. Поэтому и возник вопрос- собираетесь ли перепланировку официально оформлять? мы собираемся, поэтому очень трепетно рассматриваем разные варианты и каждую неделю строим новые планы ( а потом выясняем-во сколько нам это обойдется  ))) )

слом и возведение стен - это конечно перепланировка. Но мне кажется что над кухней на 1 этаже находится кухня)) там застройщиком предусмотрена раковина и плита. Так же санузел предусмотрен застройщиком на 2 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько можно ли мне сделать сортир с ванной на 2 этаже а на 1 вместо сортира соорудить кабинет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рассматриваем такой тип лестницы) Подскажите, пожалуйста, удобная при подъеме? и на сколько она выступает внизу по полу за границы проема на второй этаж (160*160).

 

Вполне удобна. Ходит и бабушка и дети носятся. Она по полу от стены до крайней ступени 220 см
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее эта ))http://o-pushkino.ru/flats/28.html

нет проем оставляли. и он у нас был 152х16

 

У меня к вам вопрос возник, если вы не расширяли проем, то ширина коридора у вас получается 1,5 или 1,6 метра? В двушке он 2 метра, или вы стенку на первом этаже под проем подгоняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к вам вопрос возник, если вы не расширяли проем, то ширина коридора у вас получается 1,5 или 1,6 метра? В двушке он 2 метра, или вы стенку на первом этаже под проем подгоняли?

Ширина коридора 150, стена маленькой комнаты такая и была (правда мы все равно все стены разбирали и заново возводили), а большой мы подгоняли под шкаф по ширине( т.е стену сдвигали в комнату, т.к там место для шкафа изначально заложено см35-40, а мы делали на 60.

Изменено пользователем olya-79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ширина коридора 150, стена маленькой комнаты такая и была (правда мы все равно все стены разбирали и заново возводили), а большой мы подгоняли под шкаф по ширине( т.е стену сдвигали в комнату, т.к там место для шкафа изначально заложено см35-40, а мы делали на 60.

 У нас 2 метра ширина коридора, и проем пришлось под стену расширять, застройщик получается в каждом  корпусе лепит свои размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

olya-79, подскажите- а на втором этаже над кухней полноценный стояк (можно там будет подключить стиралку?)  или там заглушка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×