Перейти к содержанию
kaktotak

Металлическая входная дверь

Рекомендуемые сообщения

Ставьте любые двери - без комплексной продуманной защиты от проникновения двери не помеха.

 

Со вторым согласен, с первым - нет.

У воров как правило довольно узкая специализация - уж если медвежатники - то в форточку они не полезут ;)

Абсолютно точно, что никакая дверь - не 100% защита. Вскрыть можно всё, вопрос только времени и средств. Но это не повод ставить "любую дверь".

 

... ставят две двери - одну убитую дешевую деревянную наружу, а вторую металлическую с хорошими замками вовнутрь

 

Недостаток у такого варианта: воры легко вскрывают первую дверь, и скрывшись от соседских глазков уже никуда не торопясь основательно "обрабатывают" вторую.

 

В своё время я сделал немного не так:

В тамбур поставил первую дверь. Только не убитую дешёвую, а из алюминиевого профиля и стекла. И стекло поставил непробиваемое (тоже условное конечно понятие, но есть такие, двойные стёкла с полимером между ними). Замок - один, цилиндровый, недорогой.

Вторая дверь была металлическая. С неброской внешней отделкой (мет. краска), с хорошими цилиндровым и сувальдными замками (CISA и MOTTURA), с броненакладкой, марганцевой пластиной от высверливания.

Такая комбинация по мне всё-таки лучше, чем "любая дверь".

 

Сигнализация вневедомственной охраны - это конечно плюс и ещё какой. Но есть у меня такой пример из жизни:

 

Мой приятель, привыкший кстати покупать всё самое дорогое (считая что это и есть самое лучшее, избавляя себя таким простым способом от вникания в суть проблемы), купил самую дорогую металлическую дверь, которую увидел в салоне. И сигнализацию милицейскую он тоже поставил.

Так вот. В один прекрасный день к нему забрались весьма примитивным способом - выбили цилиндр единственного замка чуть ли не молотком с отвёрткой. Несмотря на то, что дверь была очень дорогая и с суперотделкой, замок имела всего один и без всякой наружной защиты. Охрана прибыла вовремя, в норматив уложились, но никого в квартире уже не было: увидев сигнализацию воры пробыли в квартире меньше 2-х минут. Но этого хватило, чтобы лишиться нескольких ценных вещей и получить массу негативных эмоций от самого факта проникновения чужаков.

 

Вот такая вот история. Никто ни от чего не застрахован, но всё равно нужно с этим бороться.

 

Что касается "веранд" - то это да.... Головная боль ещё та....


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на дверь помимо отдельного механического замка или двух ставьте ещё электронный "Гранит" - Гардиан кстати их устанавливает, т.е. не Гардиан а Валиант... ;)


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно точно, что никакая дверь - не 100% защита. Вскрыть можно всё, вопрос только времени и средств. Но это не повод ставить "любую дверь".

Под "любой" я подразумевал - любую металлическую. Нне деревянную конечно - в ней вырезают дыру и пролазят :plach:

 

Недостаток у такого варианта: воры легко вскрывают первую дверь, и скрывшись от соседских глазков уже никуда не торопясь основательно "обрабатывают" вторую.

А вот значит вы не знаете, что датчик открывания двери ставить нужно как раз на эту "плохенькую" дверь. Первую он открыл, сигнал прошёл, группа поддержки выехала, а вор успокоенный медленно ковыряется с замком во второй двери. ;)

 

Что касается "веранд" - то это да.... Головная боль ещё та....

Приятно, что кто-то тоже понимает проблему с этой верандой.

 

А защита должна быть комплексной. К сдаче дома выложу здесь контакты (по комплексной защите) для тех, кто понимает о чём речь. А пока закругляюсь, а то уже ругаться начинают. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот значит вы не знаете, что датчик открывания двери ставить нужно как раз на эту "плохенькую" дверь. Первую он открыл, сигнал прошёл, группа поддержки выехала, а вор успокоенный медленно ковыряется с замком во второй двери.

 

А какое время даётся на отключение сигнала? А то воображение рисует такую картину маслом:

 

Открывает хозяин плохенькую дверь, сигнал пошёл.... Хозяин негнущимися с мороза руками судорожно пытается попасть ключом в замок металлической двери....Потом второй замок....

Попал! Открыл! ))) не раздеваясь бежит к телефону.....

Успел за положенное время - сдал норматив. Не успел - полюбовался на выправку вооруженной опергруппы :plach:;)


Life is what happens to you while you're busy making other plans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое время даётся на отключение сигнала?

Сигнальная аппаратура настраивается исходя из условий эксплуатации, а время на отключение (норматив) можно оговорить в Договоре. Отключать сигнализацию по телефону (звонок диспетчеру "пароль" и т.д.) можно до того как открываете двери. Вот с детьми в подобной ситуации всегда проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое время даётся на отключение сигнала? А то воображение рисует такую картину маслом:

 

Пользователь задаёт.

 

Попал! Открыл!  не раздеваясь бежит к телефону.....

Зачем к телефону бежать? С нашей системой можете сделать просто звонок на охранную систему прямо перед открытием двери и бежать никуда не надо.

Или прикоснуться таблеткой к контактеру в междудверном проёме. Или нажать кнопку на радиобрелоке, или поднести карточку к считывателю.. Вариантов много, но в большинстве предложений стоит снятие с охраны одной единственной кнопкой. :angry:

 

А системы, что снимаются одной единственной кнопкой - полная туфта. Большего идиотизма не придумать, но конкуренты всё таки умудряются его выдумать. )))

 

Вот с детьми в подобной ситуации всегда проблемы...

А так же со "стариками". Но это не проблема - это легкомысленный подход производителя к удобству работы с сигнализацией. Достаточно утяжелить систему на "карточки" и проблема снята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! :-)

может кто посоветует приличную фирму, в которой можно заказать хорошую входную стальную дверь..? кстати, кто-нить уже менял замки или двери..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет! :-)

может кто посоветует приличную фирму, в которой можно заказать хорошую входную стальную дверь..? кстати, кто-нить уже менял замки или двери..?

Двери Guardian очень хорошие двери. Находится их контора в "Арманде",напротив Макдональдса, там торговый центр Лабиринт, так вот если стоять спиной к Макдональдсу, то напротив, слева от этого Лабиринта, будет арка и там рядом крыльцо, и вход. На крыльце уже есть указатели, и там салон этих дверей.

В хорошей комплектации дверь стоит 25 тыс, доставка бесплатно. Дверь сделали за 15 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двери Guardian очень хорошие двери. Находится их контора в "Арманде",напротив Макдональдса, там торговый центр Лабиринт, так вот если стоять спиной к Макдональдсу, то напротив, слева от этого Лабиринта, будет арка и там рядом крыльцо, и вход. На крыльце уже есть указатели, и там салон этих дверей.

В хорошей комплектации дверь стоит 25 тыс, доставка бесплатно. Дверь сделали за 15 дней.

Да, Antuan, полностью согласна с вашим советом. В "Лабиринте" и дешевле эти двери получаются и быстрее ( по сравнению даже с XL, что на Ярославсков шоссе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про стальные двери Гардиан.

сайт www.guardiangroup.ru/

 

А вот что у них на самом деле внутри ("народный контроль качества")

www.kriminalist.com/gardian.htm :plach:

Я не хочу защищать фирму " Гардиан" . Но честно поведаю вот что:

Я родился в городе Йошкар-Ола ,как раз где и делают эти двери. Рос там всю свою сознательную жизнь. Говорю сразу никокого отношения к их производству не имею и их не продаю. :;:

В 1995 году мы себе поставили такую дверь в квартиру ,помню еще заплатили за нее 3 тыс. рублей. :plach:

И она сейчас там стоит по сей день .Затем год спустя поставили в другую квартиру опять дверь "Гардиан" и она тоже показывает себя без проблем.

У нас у половина города стоят эти двери . ))) Прекрассно стоят.

Самую навороченную дверь можно купить за 15-20 тыс рублей . А сдесь позвонил ради интереса в фирму которая их продает ,сказали что есть и за 100 штук.Во накручивают.

И вот уже прошло почти 12 лет и эти двери нормально стоят у всех . Замки лично я у себя не менял ни разу и чтобы у моих знакомых тоже были такие проблемы я не встречал.

Скажу про окраску этих дверей . Лучше заказывать дверь с порошковым напылением ,она не ржавеет с наружи .Когда мы ставили себе ,то ставили еще с обычной покраской ,тогда еще не было порошкового напыления . С низу двери немножко стала со временем проявляться ржавчина ,но это от того что у нас была кошка ,а к ней ходили бестыдники коты :D ,которые помечали своими выделениями хорошие места . НО потом кошка пропала и папа аккуратненько закрасил подобной краской эти места и все теперь в ожуре ,уже лет так 5.

Скажу про тест ,который предоставил коллега.

Этот тест предоставила фирма "СТАЛЛ".

Вначале фирма " СТАЛЛ" закупала эти двери у нас в городе и занималась их реализацией ,но видетели немножко развернувшись и наблатыкавшись стали производить свои двери .НУ а легче всего естественно засрать конкурента,чем честно самим заработать свое имя.

У меня пол дома парней работает на этом заводе. Знаю их ,а они уж плохого не посоветуют.

Лично себе в квартиру буду ставить такую дверь ,обойдется примерно 25 тыс.рублей .Магазин в "Арманде". В начале думал привезти из Йошкар-олы ,но заморочки с машиной съедят всю разницу в цене. ОТ Москвы до туда 850 км.

Так что куплю сдесь , и буду скидку просить как земляк.

Всем Спасибо за внимание. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю даже - полазил по ссылкам, посмотрел на этот гардиан в разборке - неужели правда такое тяп-ляповское изготовление... тогда уж лучше Зверь с его 4 мм пластинами... всё как то спокойнее


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уж лучше Зверь с его 4 мм пластинами... всё как то спокойнее

Прошу извинить за повторение.

..."Крепкий орешек" сами двери не делают. .."Дверь-Зверь" - это маркетинговый ход (а двери, как правило, от "Гардиан" ("Гардиан" - завод, а "Орешек" - "перекупщики")), а качество двери напрямую зависит от цены (это-же азбука). Дверь за 200-300 уе. - это дверь за 200-300 уе. (что-бы на ней не писали), дверь за 700-1000 уе. - это уже фирма. А технология изготовления дверей на сегодня у любого производителя мало чем отличается... - Все копируют друг у друга (как лыжи ))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрошу здесь. А где поблизости к Пушкино делают (ли) металлические двери с открывание во внутрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл ставить мет. дверь, с открывание во внутрь? Тогда ее нужно оставлять одну в качестве входной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×