Перейти к содержанию
Авторизация  
WebAdmin

Домашние питомцы в МГ

Рекомендуемые сообщения

А я вот вышел пройтись по дороге за 4 корпусом в направлении будущей парковки и с ужасом вернулся.

Уважаемые любители своих домашних питомцев, вы вообще в своём уме? Там же сплошное "МИННОЕ ПОЛЕ".

Совесть имейте уважаемые ! Продукты жизнедеятельности своих любимцев убирать нужно в пакетик и в мусорный бак,

если кому то не довели.

  • Нравится 1

Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там стройка ващета, кроме минных полей там достаточно более опасных сюрпризов.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вышел пройтись по дороге за 4 корпусом в направлении будущей парковки и с ужасом вернулся. Уважаемые любители своих домашних питомцев, вы вообще в своём уме

Ладно бы за 4-м корпусом. Так ведь мины эти везде, даже перед входом в подъезд!

 

Совесть есть не у всех и взывать к ней - бесполезно! Нужны какие-то действия...

 

И только не надо тут сейчас кивать на собаку Мишу и его компанию!

 

Давайте просто честно признаем - культура выгула домашних животных в МГ просто отсутствует!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там стройка ващета, кроме минных полей там достаточно более опасных сюрпризов.

 

 Я от въездных ворот за 4 корпусом прошёл 15 метров, о какой стройке разговор?

Да и что бы там ни было, надписи "туалет для домашних животных" там точно нет. 

Мы обсуждаем как плохо "жить на парковке", о хамах соседях, шумящих в ночное время и выходные дни, о курящих в подъездах.

Я не принадлежу ни к одной из этих категорий, но вынужден терпеть хамство со стороны владельцев домашних животных.

Предлагаю обсудить как нам бороться с любителями загадить территорию превращая её в сплошной туалет для своих питомцев. 

  • Нравится 1

Сдается квартира-студия без посредников в 4 корпусе. 

http://www.avito.ru/lesnye_polyany/kvartiry/studiya_24_m_34_et._369255288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю скинуться и купить однораззовых совочков-пакетов, это ведь не должно быть дорого. И подвесить там, где теоретически допустимо выгуливать собак. Или через УК повысить тариф за уборку и дворника нанять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

через УК повысить тариф за уборку и дворника нанять

 

Очень хорошее предложение! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я не правильно понял, о какой территории идет речь. Я выгуливаю своего поросенка на стройке. В жилой зоне не допускаю оправление питомцем акта дефекации. Таковое случилось один раз и было устранено незамедлительно. Если стройка когда-нибудь закончится, придется бегать за территорию. Но это не скоро. Как заставить других не выгуливать в жилой зоне - не знаю. Наверное так же, как ограничить курение, оградиться от быдло-водятлов и т.д. Иными словами - никак, это степень культуры каждого.

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госдума ввела штрафы за нарушение правил содержания кошек и собак

Согласно законопроекту, нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1000 рублей, на должностных лиц — от 1000 рублей до 3000 рублей. За те же нарушения, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, последует наложение штрафа на граждан в размере от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, на должностных лиц — от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.

 

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/04/16/n_2858121.shtml

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нарушение правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах влечет предупреждение или наложение административного штрафа

Инициатива хороша, да исполнение невозможно физически. У нас машины царапают и охрану бьют, а полиция не в курсе. Куда там участковому до кучек? :)

По теме: коль скоро стройка встала на неопределенный срок и освобождаются территории, есть предложение для собачников - совместно с УК выбрать место для выгула собак на территории МГ (боюсь, собака не дотерпит до калитки), оборудовать его урной и совками с пакетиками (это все стоит копейки!) и выгуливать там без конфликтов, убирая за питомцем в пакетики и выбрасывая в урну (мало кто возжелает идти с пакетом до мусорных баков).

Кто-нибудь готов?
 

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кто-нибудь готов?

 

Ага, так же как и с парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@WebAdmin, я пока просто предложил. Будет ли заинтересованность? Сейчас гулять за воротами затруднительно - идти через лужи и слякоть (спасибо за благоустройство и асфальт в 2012 г.), а до калитки к ж/д не дотерпит. В отличие от парковки, площадку для выгула можно обустроить самостоятельно - руками владельцев собак.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

площадку для выгула можно обустроить самостоятельно - руками владельцев собак

 

Согласен. Я имею ввиду, что, к сожалению, много таких, кого и так все устраивает.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

к сожалению, много таких, кого и так все устраивает

Согласен, к сожалению - да.
 


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня приехала в отличном настроении,но зашла в подъезд и все было испорчено какашками лежащими на ступеньках. Оставила грозные записки в подъезде и на входной двери. Это все дико надоело. (строение №2) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×