Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте любители кошачих. Не смогла найти тему про стерилизацию. Мучаемся этим вопросом С мужем. Нашей красавице, (русская голубая) в конце октября 7 мес. Она домашняя. Спаривать не будем точно С котами. Вот и думаем стерилизовать ли? Очень жалко конечно. За и против этого, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бел_ка, про кота могу сказать сколько хочешь "за" кастрацию. Про кошку - единственное что - нет котят, возможно вероятность избежания опухолей?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про болезни я уже в курсе. А характер меняется после таких операций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да про болезни я уже в курсе. А характер меняется после таких операций?

не меняется, просто орать перестаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бел_ка, ну как может поменяться характер? Если животное ленивое - так и будет лениться. Если бешеный горный козел, как бывает у нас - то и будет носиться по стенам а ля Матрица. И неважно, кастрат, стерилизован ли. Так же еще от воспитания зависит.

И кстати, насчет того что разъедается животина - тоже не скажу, имела дело с тремя кастрированными котами - все трое не разожрались, остались при своем. Ну понятно возмужали с возрастом - так они же растут. 


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@бел_ка, ну как может поменяться характер? Если животное ленивое - так и будет лениться. Если бешеный горный козел, как бывает у нас - то и будет носиться по стенам а ля Матрица. И неважно, кастрат, стерилизован ли. Так же еще от воспитания зависит.

И кстати, насчет того что разъедается животина - тоже не скажу, имела дело с тремя кастрированными котами - все трое не разожрались, остались при своем. Ну понятно возмужали с возрастом - так они же растут.

 

ну разьедается- это как кормить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кошка стерилизованная. Характер не изменился, не разъелась, осталась очень миниатюрной. Когда брала ее из приюта, других вариантов даже не рассматривала: сделала все прививки и через две недели стерилизовала. Был опыт жизни с нестерилизованной кошкой, это кошмар: орала круглогодично и круглосуточно, простите, обоссала всю квартиру, капли никакие не помогали, да и вредные они. После беременности и родов ее поведение еще ужаснее стало. Стерилизовать не могли: в то время в маленьком городке такие операции не делали. От стерилизации только положительное впечатление. Не надо мучить животное. Моя нормально операцию перенесла. Несколько дней в повязке ей, конечно, было неудобно, она почти не двигалась. Но быстро в себя пришла.

У меня и кот кастрированый, тоже все хорошо. Добрый, ласковый, ничего не метит, по стенам носится, как и у Алешкиной)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше не было никаких животных, родители в то время не разрешали. А тут для детей и для себя конечно взяли. Всему только учимся и переживает конечно. Значит надо решаться.

Прививки мы делали в О'Пушкино у врача Шереметьевой, произвела положительное впечатление. У них лучше сделать операцию или ещё где-нибудь узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шереметьева классная! Очень советую. Я свою (русскую голубую, кстати, тоже ) стерилизовала в 5 летнем возрасте. Прошел уже год - ничего не поменялось в характере, кормлю спец.кормом Хиллс, не растолстела.

Жалею только, что не знала тогда, что Шереметьевы открылись в ОПушкино и пошла по их старому месту работы, к кому попало.... В итоге через пару дней опять оперировали, внутренний шов разошелся ((( но второй раз была другая смена и сделали всё отлично.

Изменено пользователем Raduzhok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потверждаю про Шереметьеву. Оч грамотный врач,много лет свою живность только у нее наблюдаю. Все три кошки у нее стерилизованы

  • Нравится 5

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потверждаю про Шереметьеву. Оч грамотный врач,много лет свою живность только у нее наблюдаю. Все три кошки у нее стерилизованы

+1 Тоже к ней ходила с двумя котами.Не "разводит" на деньги,как некоторые ветеринары...Феликса у нее кастрировали,все норм.

  • Нравится 4

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не "разводит" на деньги

 

вот точно)и знаешь что ещё-всё делает быстро и уверенно и по опыту грамотно

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×