Перейти к содержанию
Эвит

Кошатники

Рекомендуемые сообщения

:D  :appl:  :appl:  :appl:


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, что делать с кошкой - ЧУМОЙ!!! У меня уже сил нет! Британская короткошерстная, 4 месяца, у нас живет 2,5! (Такая же, как у меня, на картинке)! За эти два месяца у меня уже нервы пошатнулись!! Она ГИПЕР активная, всю квартиру уже разбомбила, весит на люстре, потолке, шторах, кусается, в темноте прячется за дверью и нападает, будет в 5 утра!

Можно наказывать или как-то воспитывать:n02:? Или мне остается только ждать, пока подрастет!!! :n22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nikishin301, Перерастёт. Она маленькая, ей скучно. И энергии через край.

Хорошо, когда в доме дети маленькие - только им под силу котёнка "умотать" :)

А так только переждать.

И... любите её :) Нервов меньше будет тратиться, да и они это чувствуют - когда поймет, вам зачтется ;)

Воспитывать не возбраняется, но слушаются кошки весьма условно.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nikishin301

Как я Вас понимаю и сочувствую, у нас та же беда, я даже на днях обращалась за консультацией к ветеринарным врачам на нашем форуме, может ему капельки какие-нибудь успокоительные подавать что ль. К сожалению, мне смогли посоветовать только завести ему подружку, что бы они тратили свою энергию друг на друга, но это не наш вариант :)

Но Вы не переживайте, у Вас действительно есть шанс, что она перерастет, ей же только 4 месяца, она еще ребенок, побольше с ней играйте всякими мячиками-веревочками, чтобы она умоталась и на другое шкодничество у нее просто не хватало сил. Вот что с нашим козлом делать - ума не приложу: котяре уже год, при этом кастрирован, но носится по квартире как стадо бизонов, только лишь что не по потолку.

От покусачек могу посоветовать брызгать ей в моську водой из пульверизатора, но это надо прям в момент, когда она нацелилась кусаться, отрезвляет здорово :) А за шторы - газетой по попе :n02: , но только если вы ее застукали в момент преступления. У кошек на такие дела очень короткая память, если вы только сейчас обнаружили порванные шторы, а кошка в это время преспокойно спит в кресле и не понятно как давно она их порвала, то уже бесполезно ее ругать, она просто не поймет за что ее тычут моськой :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@little cat, Последняя фотка вот прям радует - ниндзя, блин ))) ))) )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрогитару надо вместо махалки на последней фотке.)))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где в Пушкино можно купить антицарапки? А то в комнате обои подратые хотим переклеить, уже купили-но без антицарапок думаю долго они не проживут.

post-16273-0-29431600-1441376702_thumb.jpg


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга Александровна,Бесполезно,мне кажется...Все равно будет сдирать их с когтей во время гигиены-вылизывания..Только если приучать к столбу-подряпушке :)


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где в Пушкино можно купить антицарапки? А то в комнате обои подратые хотим переклеить, уже купили-но без антицарапок думаю долго они не проживут.

Я брала у ДимКо: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96263-tovary-dlia-nashikh-pitomtcev/ В принципе, довольна. Коты (у меня их два) относятся по-разному, но даже тому, который пытается их сгрызть, хватает недели на 3-4. Ну или на стандартный срок между обрезанием когтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите, где в Пушкино можно купить антицарапки?

 

а не пробовали никогда досочку .просто доску необделаную.попробуйте..просто положите её на пол

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или кусок ковролина.

Или, блин, коврик для йоги (он, правда, в отличии от ковролина, будет практически одноразовым ))))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, доски рулят))). Брусок на дверной косяк приколотить и один раз животному показать, как ЭТО делается - и все довольны

Ну может немного неэстетично - но всяко лучше, чем подраные обои или, к примеру, как у наших друзей- о ковролин на полу точит (меня аж передергивает)

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-34145-0-18070900-1441391239_thumb.jpg

А нам папа стрип-шест сделал )))

  • Нравится 4

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×