Перейти к содержанию
Грюн

Слухи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, тётя Глаша сказал:

Рядом с Ржд огромный паркинг. Да, платный. Но если есть машина и больной ребенок сотня-другая не такая уж неподьемная сумма 

Это лучше чем полное отсутствие парковок рядом со всеми медучреждениями города, в том числе и с запланированным

это не особо лучше.Муниципальное учреждение медпрофиля любое! с регламентом и обязательством  бесплатных парковок. Эта тема для маломобильных групп и иже с ними инвалидов- из ряда "вынь да положь!". Та что хоть 3 хоть 5 вдоль поперек или наискосок парковочных мест  нарисуют.

А вообще что мы тут мечтаем. Все пока в слухах и пусть постоит. Про жд переезд на Правде только ленивый не калякал.А в итоге? Несчастный парк КиО  в центре который год мутузят частями. На днях опять вон губер обещал полный шмон на том месте.

Вот и наблюдаем  пока издалече. Любуемся на набережную🤣

Изменено пользователем iriша
  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Конь красно-синий сказал:

Ну всё, кабзда местным жителям:plach: там и так встать негде, а теперь к маме видимо только пешком.

Да и окрестным дворам тоже писец.

ну все равно удобнее здесь, чем  в полях НП.  😫Внуки у Вас будут, понадобится учрежденице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, iriша сказал:

ну все равно удобнее здесь, чем  в полях НП.  😫Внуки у Вас будут, понадобится учрежденице

Ну это смотря кому. Из Нового пушкино, которое по численности сопоставимо с Пушкино 70-х годов,  в дебри дворов "исторического центра" то еще удовольствие добираться, учитывая весь общественный транспорт представлен 1 битком набитой маршруткой.

Такшта, там и взрослая, и детская поликлиники как воздух необходимы

  • Нравится 1
  • Рука-лицо 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Конь красно-синий сказал:

А в бомбоубежище под домом 50 по Московскому не вы были?

 

Мы😊

  • Нравится 1

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Румяшк@ сказал:

Когда то в этой химчистке мы открывали строительный магазин. Администрация заставила асфальтировать подъезд спереди и площадку сзади, сделали весь ремонт сами. Позволили нам немного поработать, а потом отобрали, сказав, что будут там что то открывать  для города (видимо поликлинику 😉). Столько лет уже "открывают". 

А взрослую поликлинику лучше бы отремонтировали, чем строить ещё одну. И наладили там нормальную систему обслуживания. А места там полно. Вчера шла на флюрографию по тёмному пустому коридору 6 этажа как в фильме Чародеи, хотелось позвать "людииии... "

 

 

ОБС   про  поликлинику  не говорила  - вопрос  стоял  о   ресторанто-балаганто  , но что то все  не сросталось  в калейдоскопе  сменяющихся администраций  после   Башкирцева   ... )))

Вторая  поликлиника городу как воздух нужна!  -  всегда  лучше две   , чем одна   или ни одной закрытой на капремонт ... )))

  • Круто 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, iriша сказал:

вот с парковками везде везде плохо и сейчас у детполиклиники ее просто нет вообще, одни запрещающие знаки,а во дворах у химчистки и подавно-двор. 

 

Дешевле  новую поликлинику  построить , чем   перемудорнизировать  химчистку   в поликлинику  - не ну если бабок  намыть , то она  самое то ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Грюн сказал:

ОБС   про  поликлинику  не говорила  - вопрос  стоял  о   ресторанто-балаганто

не ту бабку ты слушаешь. ой не ту.

наши бабки еще в 19 годе вещали про поликлинику на месте бывшей химчистки. 

В 04.10.2019 в 19:46, Tataka сказал:

сходила я на слушания сегодня. Кино и немцы. Высвечивается на экране размытый генплан с участками разных цветов, обозначений что сии цвета означат нет - при просьбе увеличить пресловутый кусок с Морозовским лесом, оператор пытается - да не очень получается. То что я поняла по лесу - это частная земля (аж с 90-х годов!), с назначением рекреационная зона - и там можно строить объекты спорта, культуры, отдыха. Думается что очередной ТРЦ не за горами,  возможно сделают какую-нить спортсекцию в нем. Два барака двухэтажных рядом с лесом - муниципальная собственность - на конкретные вопросы не постоят ли на их месте 17-эт дома, что естественно убьет лес - я четкого ответа не услышала - "это долгий процесс, бла-бла..."

Что еще интересного - планируется новая школа на Озерной на месте бараков и новая детская поликлиника рядом со взрослой, чет-то никто не догадался спросить и где это - кроме как на месте слободки с частниками я вариантов не вижу. Народу был полный зал.

п.ч.это то что подвернулось под руку. разговоров было больше.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, тётя Глаша сказал:

там и взрослая, и детская поликлиники как воздух необходимы

Ну еще давайте договоримся до того, что там вместо поликлиники храм построили и он необходимее был... )))

Так, чего доброго,  с новыми поликлиниками Пушкино станет еще привлекательнее для новых приезжих. Доколе!

 

 

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Румяшк@ сказал:

Мы😊

И оттуда выперли?

Или сами


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Конь красно-синий сказал:

Или сами

Сами с насиженных мест не уходят ). Там вроде что-то с антитеррором связано (если правильно помню).

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Смотрящий сказал:

Так, чего доброго,  с новыми поликлиниками Пушкино станет еще привлекательнее для новых приезжих. Доколе!

согласна.была не права. ошибку свою осознала. с поликлиниками для новоселов я погорячилась. пусть прутцо к нам. столпотворение в медучреждении - это, как никак, наша традиция. ))) 

  • Смешно 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Румяшк@ Как же мы жалели , что магазин закрылся! Сколько всего там куплено было! Как его не хватает😢

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий Да ладно! Я владельца камазов вроде знаю, но никаких героических историй о его боевом прошлом не слышала🤣 Может, мы разных владельцев знаем? 🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, тётя Глаша сказал:

Но если есть машина и больной ребенок сотня-другая не такая уж неподьемная сумма 

О, это не про наш народ...Пример, наш рынок. Тоже есть платная парковка, но нет, будут мешать, нарушать, запирать других, им не страшно быть проклятыми другими до седьмого поколения, главное БЕСПЛАТНО, а не 50!!! рублей. А вы, сотня-другая, я вас умоляю...

  • Нравится 2

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша Ненене! Пусть детская поликлиника будет в "химчистке" 🤣 Мой район становится практически центром, цена недвижимости растет🤪 Да и надеюсь я все же на внуков...

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×