Перейти к содержанию
Грюн

Слухи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Este сказал:

куда все подевалось то? 

поменяли на джинсы с жвачкой

  • Нравится 4

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, 4Серый сказал:

поменяли на джинсы с жвачкой

Нуууу - сами поменяли, сами у себя тащат, сами плачутся от этого. Все сами, все сами. Молодцы! ))

 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 октября планируется отключение радиовещания в городе Пушкино. Ивантеевка, Правда пока ещё остаются подключёнными. )

Кончается великая эпоха построения общего сознания  в едином русле или едином ключе знания. Само собой, что любой конец входит в начало, как в слиянии рек. Радиовещание давно уже входит в состав другой реки (речи) - Интернет, охватывающей всю землю, как океанское течение, или потоп. Мы сейчас живём в эпоху великого потока информации, которым в любом запросе можно получить моментально доступ к удовлетворению интереса в прямом сообщении эфира.

 

Оборачиваясь вспять, мы прощаемся с картинами мира, когда единство мнения формировалось полным доверием и вниманием к вещанию. В этом течении собраны поколения, идущие в ногу в одном направлении. Образы пятилеток и трудовых подвигов, голос Левитана во время самого напряжённого участка между смертью и жизнью многих людей, захваченных в борьбе за каждый островок жизни на территории СССР, семейные прослушивание радио-театров, концертов, спортивных матчей и, конечно же, погода. В единстве внимания, поддержки  и веры прогнозы погоды редко подводили своей непредсказуемостью. Их не просто прогнозировали, но и создавали своими руками. Вся эта радость бытия погружается в реку забвения.

 

К моему удивлению не только я поддерживала это русло первого канала в радиоволнах, названного именем Россия. Я увидела список "единоверцев", сохраняющих память великого русла наших предков. И для меня было радостно, что я была не одна, кому была дорога эта дорога. Очевидно, что всех нас накрыла светлая память с благодарностью пути, становящегося уже легендой в современном мире. В качестве подарка всем "старообрядцам" предлагается получить приёмник для радиовещания более позднего поколения, работающий уже от электросети. И как в эпоху социализма - бесплатно!  И это здорово! )

 

Поздравляю всех с завершением долгого пути любви к радиоточкам. И слушайте мир уже другими ушами и глазами, растягивая внимание в необозримые возможности волн в разных направлениях, противоречивых мнений, уходящих друг от друга в противоположных направлениях... Короче, слушайте и зрите океан жизни с лёгкой ностальгией, в которой остаются корни, питающие настоящее.)))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

6 октября планируется отключение радиовещания в городе Пушкино.

Думал, что это уже лет десять назад сделали... Интересно, кто те уникальные люди, использующие радиоточку? У нас даже при советах не было, т.к. нафиг она была нужна.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

Думал, что это уже лет десять назад сделали... Интересно, кто те уникальные люди, использующие радиоточку? ...

:21: ну работает и работает. Последние годы, правда, очень редко что интересное было, а так новостя с утреца, бывалоче, послушать.

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Смотрящий сказал:

Последние годы, правда, очень редко что интересное было

 

 

В последние годы я наблюдала всплеск речей вспять, как теплом "бабьего лета" на первом канале радиовещания. Вернулась утренняя зарядка с инструктором и пианистом. Многие забытые передачи воскресли. "Ностальжи" под проходящие звуки золотого фонда России! ) Парад уходящего строя в "Прощании Славянки". Это правда было здорово! 

 

Не все понимают толк в этом марш-броске. А я вижу всплеск моря, заходящего ненадолго в русло Волги и поворачивающего корабли вспять. Так недавно было с Амазонкой. )

 

Моя доча тоже ничего не понимает в РАДИО. Её сердце от него не билось в едином такте волн. Ни радио-няней, ни чтением литературы голосом выдающихся чтецов... то есть этим миром возможностей посевов на долгую память. Их поколение входило детством уже  в видеокассетники, магнитофоны, переходящие быстро в компьютерные игры. И этому поколению дано пронести свои образы любви к жизни. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

Думал, что это уже лет десять назад сделали...

 

Э, милок! - как сказала бы тётя Глаша хриплым голосом - ты думал, что все бабушки со своими сундуками архивного добра на свете уже перевелись?  Несмотря на указку нового платья короля, вступающего в моду, старое веретено всё ещё продолжало вращаться в тайных уголках России. Ко мне в гости столько людей приходило и удивлялось, что радио ещё живо. И люди старшего поколения тут же улыбались в нежности, а молодые - ворчанием: "На кой эта рухлядь ещё бухтит? Может тебе что-то поновее подарить?" Как ни странно, настройка на постоянную волну, всегда помогало слаженности домашней работы. Радио никогда не мешало и не отвлекало завидущие глаза от дела. Магнитола у меня тоже ещё стоит, жива старушка. И тоже выглядит, как молодая. Но там волны всё время сбиваются, шипят, переключаются порой, как ветром в поле. Это отнимает время на установку чистоты звучания, то есть требует особого внимания.

 

Я вполне могу без всего этого обходиться, если сажусь за комп. Разнообразие образов мира мне никогда не мешало. Но радио поддерживало связь с предками, как живая волна. Я помню даже круглые тарелочки с микрофоном, висящие на стенах. У нас такого не было или я этого не помню. Но в других квартирах я видела, как бабушки и дедушки (для меня тогда) собирались послушать нечто важное. Останавливая все разговоры и дела, садились на стулья и слушали. Это было таинством замирания, волшебством, от которого веяло вечностью гор и рек, каким-то величием, свободным от суеты. Тогда все собравшиеся слушали одно, переживали одно, жили одним дыханием. Ну, разве это не прекрасно? Ведь это образ любви.

 

Только кто сказал, что любовь проходит? Нет, она переходит в другие формы общения. Сейчас мы не видим собеседников, порой не слышим их никак в настройке на разные волны ума, но мы их читаем, как книгу. )))

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Но в других квартирах я видела, как бабушки и дедушки (для меня тогда) собирались послушать нечто важное. Останавливая все разговоры и дела, садились на стулья и слушали. Это было таинством замирания, волшебством, от которого веяло вечностью гор и рек, каким-то величием, свободным от суеты.

Представляю, что на это сказали бы современники Пушкина. Что за бесова приблуда ))) . Вот беседы при свечах и потрескивании дров в печи - совсем другое дело :) 

  • Нравится 3
  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, mirror сказал:

Представляю, что на это сказали бы современники Пушкина.

Потомки русской речи, которую Пушкин ввёл в ранг общекультурных ценностей, освободив письменную речь от обязательной переписки по-французски, теперь сидят перед мониторами и вспоминают его при свете электричества. На лампочках Ильича писали, сколько одна лампочка заменяет свечей. А теперича мы измеряем объём световой памяти не в свечах, а байтах, то есть скоростью света, охватывающего все эпохи разом. И кто на Пушорге сомневается, что Пушкин - среди нас и поныне здравствует? Стоит только кликнуть, и он отзовётся. ))) 

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пууушкииин!!!

..

..

Кто молчит, тот... ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

6 октября планируется отключение радиовещания в городе Пушкино. Ивантеевка, Правда пока ещё остаются подключёнными. )

Кончается великая эпоха построения общего сознания  в едином русле или едином ключе знания. Само собой, что любой конец входит в начало, как в слиянии рек. Радиовещание давно уже входит в состав другой реки (речи) - Интернет, охватывающей всю землю, как океанское течение, или потоп. Мы сейчас живём в эпоху великого потока информации, которым в любом запросе можно получить моментально доступ к удовлетворению интереса в прямом сообщении эфира.

 

Оборачиваясь вспять, мы прощаемся с картинами мира, когда единство мнения формировалось полным доверием и вниманием к вещанию. В этом течении собраны поколения, идущие в ногу в одном направлении. Образы пятилеток и трудовых подвигов, голос Левитана во время самого напряжённого участка между смертью и жизнью многих людей, захваченных в борьбе за каждый островок жизни на территории СССР, семейные прослушивание радио-театров, концертов, спортивных матчей и, конечно же, погода. В единстве внимания, поддержки  и веры прогнозы погоды редко подводили своей непредсказуемостью. Их не просто прогнозировали, но и создавали своими руками. Вся эта радость бытия погружается в реку забвения.

 

К моему удивлению не только я поддерживала это русло первого канала в радиоволнах, названного именем Россия. Я увидела список "единоверцев", сохраняющих память великого русла наших предков. И для меня было радостно, что я была не одна, кому была дорога эта дорога. Очевидно, что всех нас накрыла светлая память с благодарностью пути, становящегося уже легендой в современном мире. В качестве подарка всем "старообрядцам" предлагается получить приёмник для радиовещания более позднего поколения, работающий уже от электросети. И как в эпоху социализма - бесплатно!  И это здорово! )

 

Поздравляю всех с завершением долгого пути любви к радиоточкам. И слушайте мир уже другими ушами и глазами, растягивая внимание в необозримые возможности волн в разных направлениях, противоречивых мнений, уходящих друг от друга в противоположных направлениях... Короче, слушайте и зрите океан жизни с лёгкой ностальгией, в которой остаются корни, питающие настоящее.)))

 

 

хосспаде, Даня, шо ж ты расстрогалась прям так уж? Ну хотя, тебе и хорошо, только дай повод ))) 

Пушкинское радиовещание давно пора похоронить, потому что пушкинские радиовещальцы наверняка не менее бездарны, чем пушкинские писаки, из под чьего пера выходит новостная лента Пушорга, коей я в последнее время увлечена, как каким-нибудь дерьмовым ситкомом, типа Ворониных - тошнит и вырывает, но все равно смотришь почему-то  ))) 

 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Alter Ego сказал:

тошнит и вырывает, но все равно смотришь почему-то  ))) 

это организма привыкание, ты новостеголик )))

 

  • Смешно 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alter Ego сказал:

тошнит и вырывает, но все равно смотришь почему-то  

"Мы никого не оставим равнодушным!"

                                    Пушкинские писаки. ))) 

 

  • Нравится 1
  • Смешно 4

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mirror сказал:

"Мы никого не оставим равнодушным!"

                                    Пушкинские писаки. ))) 

 

 

"Пушкинские писаки никого не оставят равнодушным!" - сказал житель подмосковной Ивантеевки Василий Иванов ))) 

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×