Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

С кем спать?

Идею "совместного сна"  

156 проголосовавших

  1. 1. Идею "совместного сна"

    • Я поддерживаю.
      82
    • Я против.
      74


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что ребёнок должен спать отдельно от родителей своего рода приучения к самостоятельности

хм... :???: приучения к самостоятельности...интересно, как приучить к самостоятельности 10 месячного малыша? научите!

Так могут рассуждать либо мужчины, либо мамы, чьи малыши спят хорошо.

А что делать мамам, как мне, у которых деть ночью просыпается каждый час и просит грудь?

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм... :???: приучения к самостоятельности...интересно, как приучить к самостоятельности 10 месячного малыша? научите!

Так могут рассуждать либо мужчины, либо мамы, чьи малыши спят хорошо.

А что делать мамам, как мне, у которых деть ночью просыпается каждый час и просит грудь?

Я сужу по себе, мне было лет восемь или девять и как – то мама на лето отправила со своим дядей (брат моей бабушки) на деревню к бабушке. Так вот доехал я с дядей хорошо, но когда я уже находился в деревне, мне так стало не по себе так плакал так тоскливо без матери, что пришлось уезжать на дневном поезде. Кстати когда приехали, мама была ещё на работе, а ключей то нету идти до работы это примерно, если считать от новой Ярославки до ЦРБ. И я шел один, мать как увидела, так и ахнула. Может действительно детям не комфортно в кроватках.

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До рождения ребенка была уверена, что ребенок будет спать отдельно. Но ночью он мог каждый час просыпаться, чтобы покушать. Сначала пыталась перекладывать, потом через пару ночей взяла к себе. Спит со мной до сих пор - 2 года сейчас. На отдельной кроватке пока не настаиваю, т.к. совместный сон дискомфорта никому из нас не создает. Ближе к 3 годам вернусь к этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мистическому стечению обстоятельств ребенок наконец стал полностью отдельно спать ровно в 4 года (буквально на след. день после ДР).

просто сказал - мне теперь 4, я уже большой, больше к вам приходить не буду :58:

 

до этого он имел привычку часа в 2-3 ночи к нам переползать, но с этого дня как отрезало. уже почти месяц спит до утра в своей комнате.

вот так :)

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мистическому стечению обстоятельств ребенок наконец стал полностью отдельно спать ровно в 4 года

 

ждем еще год, значит)))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Я лично спать с мужем предпочитаю )))) а то как бы он не предпочел спать с другой тетей пока я с лялей сплю )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЗЫ. Никто еще до 18-ти лет с родителями не спал..

Это как сказать. Знаю несколько людей кто с мамами чуть и не до свадьбы спали, хоть девушки слава Б. С головой у них коненчо очень плохо, не знаю сон ли тут с мамой виноват или совм.сон это следствие того что изначально у мамы беда в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спали с мамой до 4 лет, а в четыре "переключился" причем сам и довольно резко-теперь спит отдельно(с жирафом и драконом)


89852577079

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас стыдно сказать одиннадцать лет -спит под разными предлогами с родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,2, пока что спим с мамой и папой... До полу года спала сама, а потом, как полезли зубы, так сразу к нам перепрыгнула, просто у нас зубы очень болезненные, каждый зуб мы "рожаем", жалко маленькую было, а теперь вот не знаем что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей малышке почти пол года,спит с нами.Приучаем к кроватке,ни в какую.Плачет,капризничает.К нам переносим и все хорошо.Как отучить???Есть способы????Может каким-то обманным путем? :holy:


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей малышке почти пол года,спит с нами.Приучаем к кроватке,ни в какую.Плачет,капризничает.К нам переносим и все хорошо.Как отучить???Есть способы????Может каким-то обманным путем? :holy:

Пожалейте ребенка, если ей комфортней с вами спать, то потерпите.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда не заморачивалась ))) Смотрела по ребенку. Старший хорошо сам спал и мог к нам притопать под утро (с кучей игрух), средний засыпал у себя в кроватке, а ночью перебирался к нам. Доча еще мала, но если при ночном кормлении сразу не засыпает, то отправляется к нам :))) Но она кормится 2-3 минутки и мне не напряжно встать к ней.


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей малышке почти пол года,спит с нами.Приучаем к кроватке,ни в какую.Плачет,капризничает.К нам переносим и все хорошо.Как отучить???Есть способы????Может каким-то обманным путем? :holy:
Можно. Но не сейчас. Попозже. Когда уже можно будет купить ей красивости в кроватку и показать что у нее ложе принцессы с балдахином и т.п. Лучше будет с ней вместе все подбирать.
  • Нравится 1

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Но не сейчас. Попозже. Когда уже можно будет купить ей красивости в кроватку и показать что у нее ложе принцессы с балдахином и т.п. Лучше будет с ней вместе все подбирать.

Да я прям сейчас не собираюсь,попробовала,не получилось.Просто не особо хочется с этим затягивать.Все таки ребенок должен спать в своей кроватке.У нее там много игрушек,но ей что-то не нравится.С нами видно лучше.


Чужая зависть - это высшая форма комплимента. :101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×