Перейти к содержанию
Авторизация  
Lindenfarbe

С кем спать?

Идею "совместного сна"  

156 проголосовавших

  1. 1. Идею "совместного сна"

    • Я поддерживаю.
      82
    • Я против.
      74


Рекомендуемые сообщения

спим все втроем, малышу уже 2,8.

у нас дома диван угловой, сначала спали так, чтобы масик был у спинки дивана. и до 2-х лет кроватка у нас практически не использовалась

после 2-х - в кроватке только дневной сон. если сонного ночью перенесешь туда, то через час просыпается и требует обратно к нам.

а сейчас после отпуска масик привык спать между нами по серединке


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

У нас п3 ))

то есть засыпаем пока что с участием мамы, потом заснувшие перемещаемся в кроватку и там дрыхнем пока не проголодаемся, а далее по ситуации - иногда просто нет сил после кормежки укладывать обратно

 

опять же.... так приятно обнять маленькое тепленькое доверчиво чмокающее и так дальше спать )))

 

з.ы. переселять к себе на совсем планирую совместно с завершением ГВ. Когда буду завершать ГВ пока понятия не имею - наверно пока само не кончится молоко, если не кончится к 1,5 годам буду думать еще раз над этим.

 

з.з.ы. на счет того, что ре привыкнет спать с мамой-папой посерединке - это врядли, у нас кровать шириной 1,2м - ей уже с нами тесно и она не против переселения в свою обратно :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.2. У ребенка всегда была своя кроватка, позже кровать...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.2

 

С новорожденным спать элементарно страшно - вдруг что... ;) Скажете - байки, ан нет - у меня одноклассница мужа так своего малыша придавила. В общем, я пас...

 

А как малыш подрос, то под утро переползает в серединку :) . Или, когда муж на сутках - тоже рядышком спит. Но в основном - в своей кроватке. Вечером с ним лежит либо я, либо муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще как всегда :

вопрос не просто - спать вместе или нет

поведение ребенка может отражать какие-то внутрисемейные проблемы, если они есть, высвечивать какие-то нюансы отношений, они могуть быть сложными или до смешного простыми, у каждого по-своему

 

я уверена, что каждая женщина в душе знает - есть тут проблема или нет

 

голосование по принципу да\нет... ну и чего?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять же.... так приятно обнять маленькое тепленькое доверчиво чмокающее и так дальше спать

плюсмильон!

 

наверно пока само не кончится молоко, если не кончится к 1,5 годам буду думать еще раз над этим.

само оно не кончится в 1.5 года, естественная инволюция наступает примерно в 3-4 года:) если до 3 кормить не планируешь, то отлучать лучше в 1-1.2, сокращая количество кормлений.

 

С новорожденным спать элементарно страшно - вдруг что... blink.gif Скажете - байки, ан нет - у меня одноклассница мужа так своего малыша придавила. В общем, я пас...

я спала на боку, "нижнюю" руку перпендикулярно телу (как буква Г), тогда не придавишь. Когда женщина спит с ребенком, ее сон более чуткий. У Сирзов читала, что, если женщина перед сном не ;) и не принимала никаких лекарств, дающих снотворный эффект, то придавить практически невозможно. Естественно, кровать должна быть достаточно широкой, чтобы все могли выспаться

 

у нас кровать шириной 1,2м - ей уже с нами тесно

у нас 1.5м шириной - после двух стало уже не очень удобно


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спим вместе уже 8лет! С двумя старшими по 3,5 года и вот с Масей год. Кроватку ни разу не покупали.

Изменено пользователем Nayana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выбирает себе сам. Я тоже до рождения ребенка была против совместного сна, однако жизнь ставит точки сама. Ребенок брал грудь сам и сосал только ночью ( днем съцеживалась и кормила из бутылки), сосали долго, т.ч. попробуйте просидите раза 2 -3 ночью по часу. А так все высыпались, спал конечно только с моей стороны. Сейчас нам 3,5 засыпаем в большой кровати с мамой или папой, а потом переносим в кроватку и он спокойно там спит до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнку 4.5г . Один практически не спит ни когда. Когда я на работе, спит с папой, я дома со мной. Иногда сам выбирает, кто сегодня с ним ляжет. Но часто мы хитрим, ложимся спать с ним, а когда уснёт уходим. Правда он всегда под утро просыпается и приходит к нам, а так как кровать не очень широкая, то одному из нас приходиться уходить на другую кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас были сразу три кровати но первое время упока мелкие то полночи со мной спал один, полночи другой а третий в это время с бабушкой или папой) потом как то само собой ушло в кровати, правда галя где то в возрасте 2-3 лет довольно часто требовала чтобы спать с нами. я даже боялась что потом не отучу ее, а она как то сама начала требовать чтобы ее несли к себе.

сейчас бывает кто то притопает или если что то нетак сама могу забрать к себе просто чтобы ночью не бегать


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Ребёнку 4.5г . Один практически не спит ни когда. Когда я на работе, спит с папой, я дома со мной. Иногда сам выбирает, кто сегодня с ним ляжет. Но часто мы хитрим, ложимся спать с ним, а когда уснёт уходим. Правда он всегда под утро просыпается и приходит к нам, а так как кровать не очень широкая, то одному из нас приходиться уходить на другую кровать.

это уже жестоко :)

 

я свою начала приучать к засыпанию в кроватке нам 11 мес. Правда просыпаемся все равно с утра вместе - пока молоко есть, сисю посреди ночи трескаем, и потом так и остаемся вместе, либо кладу обратно, а в 6-7утра начинаем беспокойно спать и хныкать - забираю к себе опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребёнку 4.5г . Один практически не спит ни когда. Когда я на работе, спит с папой, я дома со мной. Иногда сам выбирает, кто сегодня с ним ляжет. Но часто мы хитрим, ложимся спать с ним, а когда уснёт уходим. Правда он всегда под утро просыпается и приходит к нам, а так как кровать не очень широкая, то одному из нас приходиться уходить на другую кровать.

это уже жестоко )))

 

я свою начала приучать к засыпанию в кроватке нам 11 мес. Правда просыпаемся все равно с утра вместе - пока молоко есть, сисю посреди ночи трескаем, и потом так и остаемся вместе, либо кладу обратно, а в 6-7утра начинаем беспокойно спать и хныкать - забираю к себе опять.

А что тут жестоко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

nadezhda75

ну у папы с мамой всетки должна быть одна кровать и если третий не помещается, то отдельную кроватку логично предоставить ему

хотя, конечно, у всех свои правила

 

просто мне кажется, что при таком раскладе у ребенка смещаются понятия о том кто же все-таки в семье главный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lindenfarbe
до трех лет малыша, мы спали так :

 

кровать ре была присоединена к родительской.

я вот тоже так хочу,боюсь что кроватка отодвинется и ре свалится(((

Не отодвинется. Там есть специальное приспособление (груз-кторый кладётся под матрац родителей) :)


Пошла Маша по грибы да по ягоды, вернулась, дура, ни с чем, потому что цели надо ставить конкретные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×