Перейти к содержанию
Rash

Новости туризма

Рекомендуемые сообщения

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Правительство РФ выделит 15 млрд рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по России, за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

"На прошлой неделе правительство приняло решение выделить дополнительно еще 15 млрд рублей на развитие внутреннего туризма. Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть в российских регионах", - сказал он, выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год.

Схема получения

Согласно подготовленной Ростуризма программе стимулирования внутреннего туризма, презентация которой есть у "Интерфакса", путешествующие по новым направлениям внутри России туристы смогут получить от государства компенсацию за поездку стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей, приобретенную у туроператора или отеля через платежную систему МИР.

За каждый такой тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. возврат составит 10 тыс. рублей, от 75 тыс. - 15 тыс. рублей.

Всего таким образом Ростуризм рассчитывать субсидировать более 2 млн турпоездок, программа будет запущена уже в августе 2020 года, сообщила начальник управления отдела туристских информационных ресурсов безопасности туризма Ростуризма Елена Лысенкова.

Среди условий получения бонуса - направление должно входить в список, предложенный Ростуризмом. Тур необходимо приобрести у туроператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, или напрямую у классифицированного отеля. Продолжительность поездки должна быть не менее 5 ночей. Программа распространяется на четыре вида туризма - водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

С 1 августа в России возобновляется международное авиасообщение, объявил премьер-министр Михаил Мишустин. 

Правда пока нет списка стран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но билеты Аэрофлотом продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала три первые страны, с которыми возобновится международное авиасообщение с 1 августа. Ими станут Великобритания, Турция и Танзания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И валюта на бирже пошла в рост. Чуют игроки предстоящий спрос на неё даже при малом открытии границ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rash сказал:

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала три первые страны, с которыми возобновится международное авиасообщение с 1 августа. Ими станут Великобритания, Турция и Танзания

Щас все ломанутся в Турцию)


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Кёльхен сказал:

Щас все ломанутся в Турцию)

поздно, уже все в Сочах и Крыму)))))))))))))))

  • Нравится 1
  • Смешно 3

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамуля а ничего типо ракеты из Сочи в Турцию не ходит? 

Помнится в далёкие времена было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина* кстати,да, было. В Стамбул. но давно нет.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Мамуля сказал:

@Ирина* кстати,да, было. В Стамбул. но давно нет.

В Трабзон ходила ракета и паром. В эпидемию не знаю


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Таджикистан стал очередной страной, захотевшей возобновить авиаперелеты в Москву и обратно. Об этом в субботу, 25 июля, сообщили в департаменте информации и печати министерства иностранных дел (МИД) Таджикистана, передает РИА Новости.

Отмечается, что российской стороне уже направили уведомление о подобном решении, но ответа от Москвы пока не поступило. «При принятии решения об открытии авиасообщения с Россией мы исходим из того, что данный процесс будет происходить при строгом соблюдении санитарных норм и противоэпидемических требований», — пояснил источник из иностранного ведомства.

ну да,  без таджиков как-то скучно стало. Надо возвращать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирина* сказал:

@Мамуля а ничего типо ракеты из Сочи в Турцию не ходит? 

Помнится в далёкие времена было

Буквально недавно проскакивала информация... Сейчас в карантин конечно нет, но вроде собирались запускать ( до карантина) 


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Стамбул, если я не ошибаюсь, из Севастополя был рейс раньше. На Винском пару отзывов есть, но старые 

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2020 в 16:27, Кёльхен сказал:

Щас все ломанутся в Турцию)

Памятка российским гражданам, планирующим пребывание в Турции

  • Нравится 1
  • Печаль 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Конь красно-синий сказал:

Мда уж...печальненько все...придется пока обождать... А я уж было лыжи навострякала :( 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×