Перейти к содержанию
Rash

Новости туризма

Рекомендуемые сообщения

 

 

Наверху велено Сочи и Крым осваивать.

 ну можно разок туда сгонять...но постоянно я там отдыхать не готова, да и денежек лично у меня столько нетю.....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid, забудьте теперь про копьё. Либо через европейские системы бронирования будете бронировать, либо на прямую по тем ценам что будут диктовать отели.
  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

забудьте теперь про копьё. Либо через европейские системы бронирования будете бронировать, либо на прямую по тем ценам что будут диктовать отели.

почему забыть?? а что отель напрямую забронировать  дороже чем через ТО???

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще чтоб вот как сейчас не было, нужно обязать ТО оплачивать бронь ну хотя б к заезду туриста в отель, почему они оплачивают когда-то потом? вот сейчас народ оплатил, лежит себе на пляже, может им еще дней 10 там оплачено лежать, а им говорят: собирайтесь, пора домой, или оплатите свой отдых с сегодняшнего дня...............


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывесил на своем сайте Panteon:

Заявление по текущей ситуации с отменой рейсов

 

02.08.2014

Коллеги,

 

В связи с беспрецедентной ситуацией с отменой ряда рейсов а/к Оренбургские авиалинии и заявлением о невозможности исполнять свои дальнейшие обязательства от заказчика рейса - туроператора Лабиринт, заявляем следующее:

 

- 3 августа рейс на Ираклион не состоится. Найти альтернативную перевозку в нужном объеме в течение выходного дня не представляется возможным. В случае самостоятельного приобретения авиабилетов необходимо обращаться в страховую компанию с заявлением о возмещении дополнительных расходов.

 

- Отели на Крите, Корфу, Санторини полностью оплачены на все даты заездов и ждут туристов.

 

- О новых перевозчиках по направлениям Ираклион и Корфу будет сообщено дополнительно.

 

- Все рейсы в Грецию: Родос, Скиатос, Халкидики, Пелопоннес, Крит (а/к Аэрофлот) будут выполняться в течение сезона в штатном режиме по расписанию!


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт меня саму эта ситуация напрягает уже. Следующие Пантеон и Солвекс?( не хватало еще братской могилы)

Изменено пользователем Дивная

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дивная,

 

Обалдеть!

 

Вообще безобразие полное в этой сфере! Получается, деньги заплатил, чемоданы собираешь, а состоится или нет поездка, вернут или нет деньги - вопросы философского характера... Понятно, что тем, кто попал с "Лабиринтом" никаких денег через страховые не видать как своих ушей, там и страховое покрытие недостаточное, и у одного из страховщиков отозвали лицензию, да еще и процессы по возвращению хоть каких-то копеек затянутся до бесконечности. У людей в итоге ни отпуска, ни денег... Вот бы где порядок навести и жесткое госрегулирование!


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@MARGA, поганость в том, что и трясет от этого всех. Как на пороховой бочке. От этого даже опыт не спасёт. Все удобства закона вечно в карман тех кто хочет нажиться, а проблема незащищенности туриста как была так и осталась.
  • Нравится 1

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не знала, что Лабиринт такой крупный, жаль туристов(

Для меня крупные это Тез, Корал, Пегас, Глобус

А на счет бронирования через сами отели, на популярные курорты, то могу сказать, решила давеча сравнить, может действительно сделать все самой, в итоге просто отель стоит столько же, сколько полный пакет в этот же отель у то, это я Турцию смотрела, так что от ТО дешевле получается, как ни крути.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему забыть?? а что отел

ь напрямую забронировать  дороже чем через ТО???

Бывает что да. Несколько раз туроператор предлагал цену дешевле, чем просил сам отель, для туроператоров могут быть дополнительные скидки.

 

Ой, елки-палки, надеюсь Тез-тур не накроется )))

  • Нравится 2

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

дешевле, наверное, потому что отель бронирует на весь период и большое количество номеров, так сказать опт.....но если рассматривать с точки зрения риска....надежнее самим...вот народ сейчас оплатил, прилетел и чемоданы обратно пакует, возможно еще и в аэропорту куковать придется...а нервов-то сколько.....сейчас самый сезон, семьи с детьми....ужас...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я не знала, что Лабиринт такой крупный, жаль туристов(

по Греции Лабиринт был самый большой.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,

дешевле, наверное, потому что отель бронирует на весь период и большое количество номеров, так сказать опт.....но если рассматривать с точки зрения риска....надежнее самим...вот народ сейчас оплатил, прилетел и чемоданы обратно пакует, возможно еще и в аэропорту куковать придется...а нервов-то сколько.....сейчас самый сезон, семьи с детьми....ужас...

Я про цену говорила, про копье, риск это уже совсем другой вопрос, везде он есть, даже при самостоятельном бронировании, точно также может а/к накрыться.  Что касается брони на весь период и большое количество номеров у ТО, скорее всего так, но я столкнулась с этим, например, когда мне нужно было лететь в Дюссельдорф и Милан, из того что помню, не уверена, что там ТО бронирует номера на весь период и особенно не в сезон, но реально цена у ТО была дешевле на рассматриваемые отели.

 

Вот даже этим летом мы самостоятельно все покупали, регулярный рейс, собрали вещички, приехали в аэропорт с детьми и на тебе, самолет сломался, несколько раз переносили время вылета, но я вот лично не готова торчать в аэропорту сутки с детьми и кататься Домодедово-Пушкино  несколько раз, для меня это напряг, мы написали отказ, забрали чемоданы и уехали домой. Далее я разбиралась уже с авиакомпанией, которая в последствии возместила все потери, но в итоге отдых не состоялся. Так что риск есть везде, даже если бронируешь апарты какие-нибудь, с хозяином могут быть заморочки.

 

  Искала апарты в Барселоне, так там нашла такие отзывы об одних ))), народ пишет, что хозяйка приходила в квартиру стирать свои вещи, просто заходила, когда туристов не было, чтобы проверить все ли в порядке, оставляла им записки, чтобы они вымыли посуду, развесили свои вещи и срач потом в этих же отзывах между хозяином и арендаторами квартиры. Так что нарваться можно, хоть так, хоть так.

Изменено пользователем Люля
  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела стоимость египетских отелей на НГ, нсли бронировать сейчас. Цены нормальные вполне, но вот перелет.. . :(


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели назад выбирали тур у ТУИ и Лабиринта, хорошо что выбор пал не в пользу последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×