Перейти к содержанию
Nota

Обсуждение проблем застройки города

Нужны ли ещё новостройки в центре города?  

171 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужны ли ещё новостройки в центре города?

    • Да
      39
    • Нет
      113
    • Зачем?
      11
    • Не знаю
      7


Рекомендуемые сообщения

Ага, особенно политическая стабильность. Мне далеко от Вас что касаемо пораскидыванию мозгов, я тут не вижу взаимосвязи, хоть убейте.

Разойдемся по хорошему на этом посте или будем продолжать словесную и аналитическую мозговую атаку?

 

А вот, широкие дороги сложнее переходить школьникам, будет больше аварий. Вот, взаимосвязь нашел. :(

Ну зачем такое самоуничижение? Вот ведь,получается же:

А вот, широкие дороги сложнее переходить школьникам, будет больше аварий. Вот, взаимосвязь нашел.
Ещё немного усилий и с остальным придёт ясность.

Например взаимосвязь с политической (что менее важно сейчас) и социальной (что важнее) стабильностью лежит буквально на поверхности - возьмите крайние слушания по застройке.

 

На счёт разойтись - я бы продолжил треннинг. Только-только во вкус вошёл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы так ВВП не удвоим никогда.

можно уточнить подробнее с кем? што за группа товарищей:(

Земляк

Я вот лично с тобой даже полторить не буду.......

Или душа так за ВВП болит што ты готов пойти дороги строить?

 

Я вот тебе рекомендую в гонконг слетать (щас как раз дешево) ты посмотришь там на новые здания, на деревья в кадках и поймешь, что жить то там вопщем то нельзя.

Так вот такой непродуманной застройкой+ полное отстутсвие построек доп инфраструктуры приведет к тому, што у нас получиццо тут по плотности населения тот же гонконг, только все будет гораздо хуже, а так как с паркингами в новых домах жопа, потому будет не пройти и не проехать, что будет зимой просто страшно подумать.

Да, еще- основным загрязнителем воздуха в городах являются автомобильные выхлопы. Вот понять таких как ты, которые желают своим же детям и внукам жить в этом угаре просто невозможно


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто не хочет жить в этом угаре,пускай уезжает.

Непонятно только,почему кто хочет,не должен,по логике некоторых,жить здесь.

Угар-то будет по-любому.Таковы реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

Или душа так за ВВП болит што ты готов пойти дороги строить?

Каждый на свое месте. просто если на работе не сидеть на форуме, а делать свою работу, на которую нанимали, то КПД был бы больше. И все мы вместе, каждый на своем месте, принесли бы гораздо больше своей фирме, стране.... Я предложил на месте этой застройки построить паркинг, детский сад, и три-четыре дома вместо десяти. Что не так? Упустил что-то, да? Можно бассейн еще построить, я не против.

 

surickoff

Хороший Вы. Там еще психологическое состояние людей есть в пунктах. Вот за него я действительно беспокоюсь. Нервный форум стал, очень нервный. надо что-то делать, йога может быть?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

да как не зайду в будние дни, одни и те же лица, портянки исписывают на форуме. Безработные? Тунеядцы на работе? мы так ВВП не удвоим никогда.

Обрати внимание - поскольку у тебя график работы отличается от моего, я тебе предлагал написать развёрнутый постинг именно в выходной день. А ты таким сортирным юмором отвечаешь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, милые бранятся -только тешаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший Вы. Там еще психологическое состояние людей есть в пунктах. Вот за него я действительно беспокоюсь. Нервный форум стал, очень нервный. надо что-то делать, йога может быть?

Земляк,спасибо,я знаю :???:. Но я вижу,что разговор в предложенном ключе конкретных вопросов и конкретных ответов Вас тяготит... Жаль конечно,но настаивать на продолжении беседы я не стану. Остаётся надеяться,что не впустую я провёл время за компом,разговаривая с Вами и у Вас получилось хоть немного взглянуть на проблему с точки зрения,отличной от Вашей. Во всяком случае,явные аргументы Вы уже не оспариваете ))). А йога... Ну,попробуйте конечно,главное тут - верить в "лекарство",тогда оно поможет ;).

 

ManiA,удивительные вещи Вы говорите:

Кто не хочет жить в этом угаре,пускай уезжает.

Непонятно только,почему кто хочет,не должен,по логике некоторых,жить здесь.

- да по той же самой логике,по какой Вы советуете уезжать,тем,кому не нравится угар! Следуя Вашей логике (вернее тому,что её у Вас заменяет ))) ) можно сказать так: "Кому нравится жить в угаре,пускай уезжают в Москву. Или в Череповец )))"

А угар конечно и у нас будет. Но желательно,чтобы его было поменьше. Или Вы против этого? Тогда - в Череповец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Есть понятия о количестве людей и машин на единицу площади. Как только превышается одно из двух составляющих жизнь становиццо некомфортной. Если оба, то становится невыносимым. Любителям же каменных джунглей можно присмотреть хатку в мытищах, бирюлево, капотне и покинуть провинциальный пушкино. Многих понаехавших мухосранцев понять можно. Ехали то покорять маскву, но бобла на покорение четры масковской оседлости не хватило, поэтому срочно надо превратить жизнь в пушкино в такой же ад, чтоп было как там, только вот в маскве есть метро, а у нас его нет даже в проекте )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земляк

Есть понятия о количестве людей и машин на единицу площади. Как только превышается одно из двух составляющих жизнь становиццо некомфортной. Если оба, то становится невыносимым. Любителям же каменных джунглей можно присмотреть хатку в мытищах, бирюлево, капотне и покинуть провинциальный пушкино. Многих понаехавших мухосранцев понять можно. Ехали то покорять маскву, но бобла на покорение четры масковской оседлости не хватило, поэтому срочно надо превратить жизнь в пушкино в такой же ад, чтоп было как там, только вот в маскве есть метро, а у нас его нет даже в проекте )))

Куча плюсов! )))

Зы. МетрА нету,зато в планах был скоростной трамвай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к sanat25

от города моего детства не осталось практически ничего, по Московскому стараюсь ходить редко, после вырубки кустарника и деревьев - противно. Но скоро дойдет не до сантиментов, а просто действительно станет невыносимо жить в нашем городе, если все планы по его застройке осуществятся.

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зы. МетрА нету,зато в планах был скоростной трамвай

Я уже где то тут песал, што есчо не хватает вышки для дирижаблей и будет полный ожмур(С)

Я надеюс, што Земляк в первых рядах начнет собирать подписи соседей и искать сторонников в инторнэтах , штобы эту вышку поставили в его дворе )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно очень, развитие, все хотят, я вот смотрю на это - б;:%?во и думаю, какое нафик развитие города, постройте коммуникации, более тут не нужно, и так народу уже до усрачки ...


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к sanat25

от города моего детства не осталось практически ничего, по Московскому стараюсь ходить редко, после вырубки кустарника и деревьев - противно. Но скоро дойдет не до сантиментов, а просто действительно станет невыносимо жить в нашем городе, если все планы по его застройке осуществятся.

А чего за кустариниками и деревьями не так было видно безобразие в виде общаги напротив Московского 44, а также убогих хрущевок? Мне вот как раз из-за вышеперечисленного противно там ходить.

  • Нравится 1

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу построить пост в виде диалога в попытке обобщить проблему, но всё же первую часть поста отведу ответу на один из постов, так как он очень конретный и я с ним очень не согласен, а чтобы не получать упрёков через год в набитии 20 тыс постов буду ещё тщательней следить за счётчиком и валить всё в одну кучу.

 

Любой здравомыслящий человек должен быть против. Река должна быть рекреационной зоной - нельзя отрезать ее дорогой от жилой застройки. Так вообще то по уму везде делается

Да, понятно, что было бы лучше для экологии, но мы живём не в тундре, а городе. То, что так делается далеко не везде, доказывается элементарно, к примеру в нашем городе набережная Серебрянки отделяет микрорайоны Дзержинец и Серебрянка от реки и ничего, как-то люди жили десятилетиями и продажную КПСС не проклинали. Это на столько очевидно, что мне не хочется утруждать себя многочисленными примерами мегаполисов нашей Родины и буржуйских городов. Если вы сомневаетесь, можете открыть закладку - Яндекс-Картинки.

 

"Ребята давайте жить дружно!" Нам нужно не колкостями пикироваться - а объединяться в борьбе - простите за банальность - но это так.

А вот тут на основе цитаты того же пользователя хотелось бы поговорить в целом. Может пользователь считает свои слова банальностью, но это совсем не так. Вы не можете объединяться. Вы не можете объединяться по одной простой причине: у вас нет общих ценностей. На мой взгляд проблема решается не за счёт многолетней борьбы и привлечением кучи человеко часов за расширение улицы Учинская итп, а за счёт понимания того, что вы такие же граждане этой страны как и все остальные и вы должны получать от этой страны столько же как и все остальные. Вы не виноваты, что живёте в МО, а не в Москве или Чечне. Из этого понимания мы можем выстраивать решение проблемы для города Пушкино.

 

Давайте начнём с того, для чего строят дома? В первую очередь дома строят для новых жителей. Город Пушкино не имеет естественного прироста числа жителей. Обобщённо можно сказать, что новосёл это приезжий. Более того, Россия это страна, в которой нет прироста населения и если мы говорим о свободном передвижении по стране и этичности проблемы запрета жителю Магадана переехать к нам, то мы с таким же успехом можем говорить о здравом смысле, если вся страна переедет в МО и Москву, то зачем нам вообще вся остальная территория. Ведь в регионах народ так же патриотичен как у нас и так же орёт "китайцы ссуки хотят отломить кусок России до Урала". Иными словами житель Дагестана должен понимать огромное значение своей малой Родины и принимать наше естественное желание жить в нашем небольшом городе нашим небольшим и постоянным составом, мы будем бороться за улучшение жизни в городе Пушкино, а житель Краснодарского края пусть борется за улучшение жизни в Краснодарском крае, нам помогать не нужно, мы сами справимся. Хотите приехать в гости? Пожалуйста, а на ПМЖ - нет мест. "Джентельмены есть, а мест нет"

 

Вторая часть первого подвопроса "Новосёлы". Жители сопредельных государств. Извините жители сопредельных государств, но вы сами отделились и наша Конституция на вас не распространяется, мы имеем законное право на территории этой страны ставить свои интересы выше ваших. Становитесь гражданами - тогда будем разговаривать. И скорее всего, мы будем разговаривать с вами не более лояльно, чем с жителем Красноярского края, ну не помещаетесь вы все в Москве, мы сами там не помещаемся.

 

Теперь вторая часть вопроса. Расселение ветхого жилья. Нам с вами говорят, что для расселения ветхого жилья нужен инвестор, а без него для нас с вами нет денег. Извините, где нет денег? Мы люди второго сорта? Чечня тоже дотационный регион, почему на них деньги есть? Почему деньги есть на Олимпиаду? Почему деньги находятся для покупок мебели из красного дерева для чиновников любого уровня в любом министерстве? Ну хорошо, нет денег - займите или возьмите из стабилизационного фонда. Что стабилизационный фонд для будующих поколений? То есть мой ребёнок или мой внук априори более достойный житель РФ нежели я? Нет, мне для них не жалко, потратьте деньги на строительство детских садов и школ для моих детей и внуков, а не для чужих мне детей и внуков. Я опять не прав? Уже получается не только я, а ещё и мои поколения не достойны получить заслуженное?

 

Обобщая эту проблему мы с вами должны понять следующее: не важно убыточна ли МО и город Пушкино в частности. Не проводилось никаких исследований что ВВП на душу населения города Пушкино отстаёт от ВВП какого-либо другого региона. У нас такой же процент калек, идиотов и других нетрудоспособных людей как и везде. То есть каждый из нас может делать для страны столько же как житель Москвы или Рязанской области, а если вы нам не создаёте условий труда, если вы систему распределения налогов не можете привести в такое положение, чтобы все регионы жили примерно одинаково - субсидируйте прямо деньгами тех, кому не додаёте инвестициями, рабочими местами итп.

 

Отсюда переходим к примерам:

1. Москва. Сейчас Москва разбила программу расселения ветхого жилья на две части. Одна часть хрущёвок сносится за счёт частных инвесторов, другая часть сносится и расселяется за счёт бюджета города. То есть в Москве для жителя РФ есть деньги на улучшения условий проживания за счёт государства.

2. Истра (город МО). В этом году на глазах изумлённых жителей построен небольшой малоэтажный микрорайончик со всей необходимой инфраструктурой для военных, сейчас уже до крыш дело дошло, у горожан есть уверенность, что микрорайон будет сдан в этом году. Когда очередники Истры обратились к своему мэру с вопросом "а нам?", они получили ответ: средства выделены правительством МО и мы не имеем влияния на эту стройку, поэтому вам там ничего не обломится. То есть мы видим, что государство имеет возможность выделять деньги отдельным категориям граждан не только на территории Москвы, но и на территории МО, Пушкино кстати находится на этой территории.

 

Третья часть вопроса. Это нереально, жизнь несправедлива, правительство - воры, мужики - кАзлы. Да, это наиболее проблемная часть. Но тогда я хочу вас спросить зачем вы кладёте свои жизни на частности? Ну вот вы готовы месяцами спорить и отстаивать вопрос того, чтобы рядом с Серебряным берегом построили не 10 домов, а 5 и детский сад. Ну и что? Ну построят 5, а рядом с лодочной станцией еще 5. Это не решит проблему увеличения числа жителей за счёт приезжих. Даже, если вы выиграете по этим вопросам через год вы будете биться заново по этим же вопросам и ещё по паре новых. Вы должны понять что ваша проблема не постройка какого-то дома, а неестественный прирост населения без выделения под этот прирост государственных средств. Проблему эту вы можете решить двумя способами:

1. Добиваться выделения средств государством именно ВАМ (диалогом с этой властью, сменой власти).

2. Шереметьево-2.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

Хороший у тебя пост, я тебя позже дополню.

 

Возражу только по частному, но важному пункту - автодороге вдоль Серебрянки.

 

Советская дорога по Набережной была спланирована неплохо, реке оставили большую камышовую зону.

Теперь взгляни и скажи, можно ли хорошо проложить автодорогу мимо СБ?

post-26-1321265173.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Markez
      http://www.youtube.com/watch?v=OJopAxAPnTs
      Песков сказал, что расследование заказное и инфомрация уже давно была им известна
      А раз так, то, видимо, на результаты расследования можно не обращать никакого внимания...
      Сегодня на прессконференции ВВП также лихо спрыгнул с темы
      Надо ли еще что-то куом-то объянсять теперь?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×