Перейти к содержанию

Опрос: Ваше мнение про создание ТСЖ  

97 проголосовавших

1. 1. Ваше мнение по организации ТСЖ

• я хочу посмотреть, как будут развиваться мои отношения с УК и после этого принять решение
      16
    • я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет единое для всего микрорайона
      53
    • я знаю, что такое ТСЖ и теоретически готов в него вступить если оно будет для каждого корпуса по отдельности
      25
    • я против ТСЖ (для меня это "Только Самодуры и Жулики" или другая причина, рассказал в теме)
      2
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
      1
  2. 2. Готовы ли вы принимать участие в работе ТСЖ

• я готов принимать активное участие в его создании
      43
    • нет времени на активное участие, поддержу заочно при условии информирования о том, что происходит
      51
    • я против ТСЖ
      2
    • нет собственного ответа, хочу знать результаты
      1

Рекомендуемые сообщения

Создание ТСЖ или тсн, я уж не знаю как там вам удобнее, всегда выгодно для кого-то. Надеюсь, спорить не будем? В правильном варианте оно выгодно для жителей. Если вы о неправильном, то вам с нами не по пути. И потом, вы совершенно зря решили, что 7 и 5 создают тсн вместе. Вы выдернули мои слова из контекста. Я лишь расписала очередность ВОЗМОЖНОСТИ создания тсн.

Я извиняюсь, где я решил, что 5 и 7 вместе создают ТСЖ, меня тут постоянно в чем то пытаются обвинить

Кстати, ИГ, вы имеете мужество только выборочно отвечать на сообщения?

Поделиться сообщением

Кстати, ИГ, вы имеете мужество только выборочно отвечать на сообщения?

Да, такая у него манера общения.

Но если очистить посты от неизменной шелухи, то ИГ стоит слушать. Он создавал ТСЖ в свое время (совместно, кстати, с ген.директором РСУ :) ). И сейчас активно помогает созданию ТСЖ в семерке.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Да, такая у него манера общения.

Но если очистить посты от неизменной шелухи, то ИГ стоит слушать. Он создавал ТСЖ в свое время (совместно, кстати, с ген.директором РСУ :) ). И сейчас активно помогает созданию ТСЖ в семерке.

Да всех стоит слушать) здравый смысл у каждого можно найти.

Кажется я уже слышал про созданное им ТСЖ и вроде как печальную судьбу этого ТСЖ?...

Поделиться сообщением

Кажется я уже слышал про созданное им ТСЖ и вроде как печальную судьбу этого ТСЖ?...

Ну это означает, как минимум, что вы не первый день общаетесь на форуме )))

Поделиться сообщением

Он создавал ТСЖ в свое время (совместно, кстати, с ген.директором РСУ ). И сейчас активно помогает созданию ТСЖ в семерке.

А где ТСЖ Нохрина сейчас? "Правильной дорогой идете, товарищи!"))

Поделиться сообщением

А где ТСЖ Нохрина сейчас? "Правильной дорогой идете, товарищи!"))

Наверное, там же, где и ТСЖ Власова :)
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

да какая разница какое название, сути это не меняет

Разница на сегодняшний момент большая, учитывая цели, ради которых данное товарищество создается. ТСН не может управлять многоквартирным домом, в Жилищном кодексе четко определены 3 возможных формы управления многоквартирным домом. И если ТСЖ одна из них, то про ТСН нет в ЖК ничего. Отсюда сейчас возникает множество проблем. Позле вступления в силу 99 ФЗ в налоговой не регистрируют ТСЖ (только ТСН), и все ТСЖ должны поменять свои названия и документы на ТСН. Тут возникает противоречие - теперь ТСН по ЖК РФ не может управлять многоквартирным домом. А на сегодняшний момент зарегистрировать можно только ТСН.

Но сейчас на рассмотрении находится законопроект 711634-6, который должен решить все эти противоречия. Похоже, голосование по нему будет в мае, тогда и будет понято, что нужно регистрировать. И скорее всего на каждый дом отдельно, если в этом отношении ничего не изменится.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Kate77,к сожалению или к счастью мы с Вами знаем, что в случае противоречий, предпочтение всегда отдается ГК РФ. А ГК РФ на данный момент дает весьма исчерпывающую информацию насчет ТСН. Также ГК РФ определяет ТСЖ разновидностью ТСН. Более того, ГК регулирует порядок проведения собраний для принятия решения по организации гражданско-правовой формы, ТСН в частности. И в этом разногласий с ЖК не имеет. Все тоже собрание, все тот же кворум и даже количество голосов.

Что касается управления. Не "не может" управлять, а "не обязано" управлять. Две большие разницы.)) И, совершенно верно, у налоговой мало опыта регистрации ТСН. Хотя ТСН уже успешно существует не в одном в МКД.))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

@Kate77,к сожалению или к счастью мы с Вами знаем, что в случае противоречий, предпочтение всегда отдается ГК РФ. А ГК РФ на данный момент дает весьма исчерпывающую информацию насчет ТСН. Также ГК РФ определяет ТСЖ разновидностью ТСН. Более того, ГК регулирует порядок проведения собраний для принятия решения по организации гражданско-правовой формы, ТСН в частности. И в этом разногласий с ЖК не имеет. Все тоже собрание, все тот же кворум и даже количество голосов.

Что касается управления. Не "не может" управлять, а "не обязано" управлять. Две большие разницы.)) И, совершенно верно, у налоговой мало опыта регистрации ТСН. Хотя ТСН уже успешно существует не в одном в МКД.))

В том-то и проблема, что не имеет законного основания ТСН само управлять МКД(( В обосновании нового законопроекта 711634-6 http://asozd.duma.gov.ru эти противоречия как раз описаны, почему он и внесен на рассмотрение. ТСН может нанять УК для управления своим (или своими) домами, а также, проще будет принимать те или иные решения.

В любом случае, наши корпуса последней очереди еще не оформили собственность на жилье, даже чтобы собрать ОСС. Пока мы соберемся, надеюсь новый законопроект вступит в силу, и можно будет официально регистрироваться и принимать решения по управлению. А остальные корпуса для себя сами примут решение, регистрировать сейчас ТСН, а потом переименовываться в ТСЖ для управления своими домами, или подождать до лета.

Поделиться сообщением

В том-то и проблема, что не имеет законного основания ТСН само управлять МКД(( В обосновании нового законопроекта 711634-6 http://asozd.duma.gov.ru эти противоречия как раз описаны, почему он и внесен на рассмотрение. ТСН может нанять УК для управления своим (или своими) домами, а также, проще будет принимать те или иные решения.

В любом случае, наши корпуса последней очереди еще не оформили собственность на жилье, даже чтобы собрать ОСС. Пока мы соберемся, надеюсь новый законопроект вступит в силу, и можно будет официально регистрироваться и принимать решения по управлению. А остальные корпуса для себя сами примут решение, регистрировать сейчас ТСН, а потом переименовываться в ТСЖ для управления своими домами, или подождать до лета.

вроде так и собирались сделать, создать тсж или тсн и нанять пока УК, а потом уже и самим потихонку взять все в свои руки, когда будет больше опыта...

Поделиться сообщением

вроде так и собирались сделать, создать тсж или тсн и нанять пока УК, а потом уже и самим потихонку взять все в свои руки, когда будет больше опыта...

Прикольно)) Кто собирался?))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Эти законодательные капканы сейчас менее опасны, чем в будущем. И даже из подобной ситуации есть выход.)) Противоречия, что описаны, пока лишь аргументы отдельно взятого депутата. Не более того. Закон же не даёт прямого запрета на управление ТСН, равно как и не даёт, вы правы, прямого разрешения. Изменено пользователем Vase4kina

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу