Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

Фемида

Я не собираюсь с вами спорить,ибо ваше совершенно детсадовское представление о воспитании детей просто не выдерживает никакой критики. Именно потому,что я как раз люблю детей,я и говорю,что отбор родителей должен быть очень жестким

,и далеко не каждый может им стать. Для этого необходимо иметь знания,опыт,огромное терпение и запас любви на сто лет вперед.А вы элементарную дискуссию вести не можете,вечно скатываетесь в передергивания фактов,выдумывание несуществующих аргументов,проводите какие-то глупые сравнения ...например,если есть семьи с проблемами во взаимоотношениях и родными детьми,то это не повод допускать к воспитанию детдомовских детей таких дилетантов как вы,абсолютно не понимающих азов детской психологии,не имеющих ни практического,ни даже теоретического понимания о чем речь.Кроме слащавых лозунгов - ничего.А воспитание человека,тем более уже однажды раненого в самое сердце,это вам не в игрушки играть. Можете дальше заниматься пустым словоблудием,кроме него все равно ничего не будет.Тот кто хочет иметь большую семью,со своими и усыновленными детьми,тот ее имеет...А кто нет,тот только рассуждает,зарабатывая своими популистскими лозунгами дешевую популярность...Вам лучче не в детдом,а в политику...Там ваши навыки определенно к месту

;)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если оформляется опекунство, за этого ребенка несет ответственность государство.

 

Вы что ,не читаете что ли?;)Я ж говорю,с точки зрения психологии и комфорта ребенка...а про ответственность и так все знают;)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Ребёнку будет лучше в полноценной семье.. Давайте думать о ребёнке, а не о чуствах одинокой мамы..

Я думаю,ему будет лучше с теми,кого он полюбил,и где его любовь взаимна.Но это не аргумент для органов опеки,увы...


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и плевать на все даже на то что ребенку так будет лучше ..

- Ребёнку будет лучше в полноценной семье.. Давайте думать о ребёнке, а не о чуствах одинокой мамы..

вот с такими как ты и имеем дело .. пральна лучше с чужими дядей и тетей чем с любящей крестной и очень страдающей от разлуки с ребенком .. которая действительно ЛЮБИТ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica

Не сердись, я всё равно буду на стороне ребёнка! а ребенку нужен Папа!! а когда папы нету - есть недостаточное воспитание.. И как бы мне было не жаль Ту девушку, я бы выбрал полноценую альтернативу и со счётом в баке и закрытым квартирным вопросом.. ибо одинокой девушке на квартиру в приданое не заработать..

- Кста? а крёсный то есть..?

Изменено пользователем Слоня

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volchica

Не сердись, я всё равно буду на стороне ребёнка! а ребенку нужен Папа!! а когда папы нету - есть недостаточное воспитание.. И как бы мне было не жаль Ту девушку, я бы выбрал полноценую альтернативу и со счётом в баке и закрытым квартирным вопросом.. ибо одинокой девушке на квартиру в приданое не заработать..

 

есть все.. нет главного ..

 

тогда у нас пол России с недостаточным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Именно потому,что я как раз люблю детей,

Человек, который любит детей никогда не напишет, так презрительно - "покалеченную психику детдомовца".

я и говорю,что отбор родителей должен быть очень жестким

,и далеко не каждый может им стать.

А вы знаете каков он сейчас, чтобы говорить что надо жестче, может вообще не давать?

Для этого необходимо иметь знания,опыт,огромное терпение и запас любви на сто лет вперед.

Матери, которые рожают в 18-19-20 лет его имеют?

А вы элементарную дискуссию вести не можете,вечно скатываетесь в передергивания фактов,выдумывание несуществующих аргументов,проводите какие-то глупые сравнения ...

а вы тупо гнете свою линию, не удосужившись вообще представлять факты или примеры.

..например,если есть семьи с проблемами во взаимоотношениях и родными детьми,то это не повод допускать к воспитанию детдомовских детей таких дилетантов как вы,абсолютно не понимающих азов детской психологии,не имеющих ни практического,ни даже теоретического понимания о чем речь.

Я думаю вы не настолько глупы, что бы не понимать к чему была написано предыдущие сообщение, предлагалось сравнение детской психики, ребенка из семьи где происходят постоянные конфликты или где папа бьет или бросает маму, а может бухает и ребенка которого берут из детского дома.

Как понимаете психология вы, мы уже видели не раз, Вы можете высказать мнение о себе, а обо мне не надо, я Вас об этом не просила!

А вы что воспитали с десяток детей или основали школу или работает в этой сфере, чтобы громогласно заявлять что слишком опытны и разбираетесь в этом вопросе?

. Можете дальше заниматься пустым словоблудием,кроме него все равно ничего не будет.Тот кто хочет иметь большую семью,со своими и усыновленными детьми,тот ее имеет...А кто нет,тот только рассуждает,зарабатывая своими популистскими лозунгами дешевую популярность...Вам лучче не в детдом,а в политику...Там ваши навыки определенно к месту

Я буду делать то, что я хочу, и у Вас спрашивать точно не буду, а если есть большое желание меня по обсуждать, будьте любезны это делать не здесь!


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда у нас пол России с недостаточным

- это точно.. зато у Одинокой мамы есть льготА и я её должен пропустить вперёд ;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volchica Мне думается,стоит попробовать бороться...Ребенок большой,может уже по возрасту в суде выступать?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Фемида

- Девочки! если я Вас попрошу не сориться - это будет лишним?

- Вопрос риторический и, думаю Вы говорите об одном и том с разных точек зрения.. ;)


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лет так 35 может и решусь на такой подвиг!


Написатель сего, является видным экспертом по любым темам и во всех областях, а так же является главным авторитетом в вопросах разума.

 

Мой пристрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек, который любит детей никогда не напишет, так презрительно - "покалеченную психику детдомовца".

Презрительно? ;))))Это вы презрительно читаете

,а я писала с сочувствием. Ибо у всех без исключения именно покалеченная психика,тем что их бросили,жизнью вне семьи, в коллективе,где ломается индивидуальность,личность обезличивается, и т.д. ит.п.Но вам это не интересно))

Матери, которые рожают в 18-19-20 лет его имеют?

Эти матери родные имеют материнский инстинкт,который Вы очень зря недооцениваете.

Я буду делать то, что я хочу, и у Вас спрашивать точно не буду, а если есть большое желание меня по обсуждать, будьте любезны это делать не здесь!

 

Да не вопрос,хорошо бы,чтобы и вы не скатывались так часто на личности))

А вы что воспитали с десяток детей или основали школу или работает в этой сфере, чтобы громогласно заявлять что слишком опытны и разбираетесь в этом вопросе?

Чтобы понять,что такое ребенок,достаточно родить одного,десяток попыток не нужен тем,до кого доходит с первого раза. Но боюсь ,пока вы меня все равно не поймете,объяснения впустую;)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenushka

Фемида

- Девочки! если я Вас попрошу не сориться - это будет лишним?

- Вопрос риторический и, думаю Вы говорите об одном и том с разных точек зрения.. :P

Даже и не думала;)))Ну хоть Вы меня поняли;)))))):;:Видимо есть дети? ;)


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

- И не сосчитать..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Презрительно? Это вы презрительно читаете

,а я писала с сочувствием.

Детдомовец - это сочувствие? Видимо такая у Вас ласка и уважение!

Ибо у всех без исключения именно покалеченная психика,тем что их бросили,жизнью вне семьи, в коллективе,где ломается индивидуальность,личность обезличивается, и т.д. ит.п.Но вам это не интересно))

А Вы знаете, что основной возраст усыновленных детей от 0 до 3-х лет, еесли мама умерла при родах, если мама отказалась от ребенка, потому что нагуляла его и т.д. ребенок еще слишком мал, чтобы настолько сильно нарушить психику(как раз главным в этом возрасте является контакт с материю, если ребенок взял грудь и потом мать его бросает и он не ощущает этого контакта, то именно это будет первым ударом по психики, а вот если мать отказалась сразу и ребенок не знает что такое мать и что такое сосать грудь, он легче проходит этот период), а вот чем больше он прибывает в учреждениях, тем больше он получает эти самые психологические потрясения, которые отражаются на психике, т.к. нет физического контакта, прикосновений, ласк ребенок начинает отставать в развитии....

Эти матери родные имеют материнский инстинкт,который Вы очень зря недооцениваете.

Материнский инстинкт не дает женщине огромный опыт, опыт приходит со временем.

Чтобы понять,что такое ребенок,достаточно родить одного,десяток попыток не нужен тем,до кого доходит с первого раза. Но боюсь ,пока вы меня все равно не поймете,объяснения впустую

Надо не только родить, а еще воспитать, а потом кричать про опыт.

Вы не бойтесь, и выводы делать не надо или делать выводы на основании догадок или не достоверной информации.

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×