Перейти к содержанию
Авторизация  
Фемида

Приемный ребенок

Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?   

177 проголосовавших

  1. 1. Готовы ли Вы усыновить приемного ребенка?

    • Да, но только если нет своих
      24
    • Да, и не важно есть свои дети или нет.
      61
    • Да, я уже усыновила
      5
    • Нет, т.к. есть свои дети
      29
    • Нет, чужие дети мне не нужны
      11
    • Затрудняюсь ответить
      50


Рекомендуемые сообщения

Алешкина Откуда Вы это взяли? Я не противница усыновления,я противница легкомысленного подхода,основанного на излишнем эмоционировании.А эмоции ,как известно,не лучший советчик.Прочитайте тему.Она начиналась с того,что усыновление было упомянуто как один из (!) выходов построения семьи с бесплодным мужчиной. Так вот я настаиваю на том,что это не та мотивация,по которой нужно бежать в детдом.

Фемида

многие считают что второсортные люди, а первосортных можно родить самим.
Вы как всегда передергиваете факты...Никто не говорил про первосортность,вам говорят,что в силу природы своих легче понять и принять,кровное родство облегчает задачу понимания и принятия ребенка таким,какой он есть. В ситуации усыновления этот механизм не работает.

Мы все знаем как "ужасы " детского дома,так и "ужасы" приемных семей. Поэтому тот факт ,что детям плохо без семьи,с этим никто даже и не пытался спорить,далеко не повод собрать всех детей в один миг и раздать всем желающим. Потому,что случаи ,когда детям еще раз поломали психику нередки,особенно,когда усыновление неконтролируемое,например за границу. Об этом много и пишут ,и говорят,многие из нас видели этих детей. Как бы Вы не ерничали по поводу желтой прессы и телевидения,но там тоже есть люди,которых эта проблема беспокоит не меньше вашего.Конечно ,это не повод отменить усыновление,никто этого не сказал,но какой тут может быть выход,кроме ужесточения требований и последующего жесткого контроля.Я другого не вижу. А вы рассуждаете,как шашкой машете. Если бы проблема решалась легко,то детдомов бы просто не было.

Как можно смотреть на все это, и чтобы у тебя не екало сердце (тем более если есть свои дети), чтобы ты не сострадал этим детям, они умные и хорошо развивающиеся детки....

А,так все - таки жалость (синоним сострадания) нужна?

Мне вот вообще забавно наблюдать за тем,как люди в принципе не готовые слышать чужое мнение,вести конструктивный диалог,без передергиваний и оскорблений,рассуждающие только в рамках черного и белого ,даже в теории не готовые признать право существования мнения,не совпадающего с собственным,впадающие в истерику от "неправильно сказанных слов",обвиняющие абсолютно всех вокруг в жестокости (непонятно правда на каком основании),ибо сами пока ничем от этих людей не отличились,неспособные даже толком объяснить зачем им это,кроме картинного заламывания рук по поводу "несчастных",пытаются всех убедить,что имеют моральное право на воспитание маленького человечка...Очень забавно,я бы даже посмеялась,если б не было так грустно.Разруха не в клозетах,как грицца,менять надо консерваторию..........


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение - вы не правы. в том самом плане, что мамаши, легко бросающие детей на произвол судьбы, по вашему мнению, ИМЕЮТ моральное право быть и считаться мамашами, а те, кого судьба обделила счастьем быть кровной матерью, должны такое право заслужить. вам самой не кажется это нечестным??? их и так перед процедурой выворачивают наизнанку, зачем же им еще и ваше презрение? легче легкого родить самой и не выпрашивать чьего-либо одобрения, но вот некоторые, извините, на это неспособны. как вы можете рассуждать типа "достойна-недостойна", "да зачем тебе это надо?" "да..." не столкнувшись с этим ужасом вживую? как вы, будучи матерью, не можете понять, что за счастье прикоснуться к ребенку иные готовы все отдать - лишь бы было оно у них, это счастье?...

Пы.Сы. и я понимаю тех женщин, которые тайком, крадучись, выносят из родильных домов маленьких отказников - они полубезумны, но их за что-то так судьба наказала. а они хотят быть матерями.

И все. и вот теперь можете меня всячески полоскать и выливать ушаты грязной воды.


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka

Она начиналась с того,что усыновление было упомянуто как один из (!) выходов построения семьи с бесплодным мужчиной.

Вот не надо передёргивать и надумывать несуществующее, это как ВАРИАНТ а не как ВЫХОД! Если люди готовы, то почему нет, это вы считаете что больного мужчину надо выкинуть и бежать рожать своего ребенка....

Вы как всегда передергиваете факты...Никто не говорил про первосортность,вам говорят,что в силу природы своих легче понять и принять,кровное родство облегчает задачу понимания и принятия ребенка таким,какой он есть. В ситуации усыновления этот механизм не работает.

Дети из детских домов кому нужны??? Ведь их рожала женщина, а не волчица.....и смогла отказаться от него...

когда усыновление неконтролируемое,например за границу.

В очередной раз действие прессы, а вы знаете сколько детей живут очень хорошо в той же загранице и скольких детей эти иностранцы вылечили. т.к. им здоровых то не дают, а пристраивают больных деток.

Об этом много и пишут ,и говорят,многие из нас видели этих детей.

Вот вы сходите и посмотрите.....

Конечно ,это не повод отменить усыновление,никто этого не сказал,но какой тут может быть выход,кроме ужесточения требований и последующего жесткого контроля.Я другого не вижу. А вы рассуждаете,как шашкой машете.

А куда же девать детей, пусть о них думает государство? типа ничего не знаю, моя хата с краю......главное у меня есть свои, а как и что глубоко все равно......с расстояния наблюдать лучше.....

Если бы проблема решалась легко,то детдомов бы просто не было.

Они были есть и будут всегда, больных детей не усыновляют, если только забирают свои же родители, и они всю жизнь живут в школах-интернатах, затем переезжаю в дом престарелых.

А,так все - таки жалость (синоним сострадания) нужна?

Сострадание сложившейся ситуации ребенка, а не жалеть его, .к. он не убогий, а порой умнее и способнее ребенка выросшего в семье.

Мне вот вообще забавно наблюдать за тем,как люди в принципе не готовые слышать чужое мнение,вести конструктивный диалог,без передергиваний и оскорблений,рассуждающие только в рамках черного и белого ,даже в теории не готовые признать право существования мнения,не совпадающего с собственным,впадающие в истерику от "неправильно сказанных слов",обвиняющие абсолютно всех вокруг в жестокости (непонятно правда на каком основании),ибо сами пока ничем от этих людей не отличились,неспособные даже толком объяснить зачем им это,кроме картинного заламывания рук по поводу "несчастных",пытаются всех убедить,что имеют моральное право на воспитание маленького человечка...Очень забавно,я бы даже посмеялась,если б не было так грустно.Разруха не в клозетах,как грицца,менять надо консерваторию..........

Если надо, за себя я то отвечу, а что сделали Вы для того, чтобы хотя бы представление у людей о детских домах изменилось, кидаетесь лозунгами, что надо рожать своих, чужие не нужны или про "покалеченную психику детдомовца".

Обсуждать других у вас хорошо получается, но для начала надо посмотреть на себя......и рассудить......


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаши, легко бросающие детей на произвол судьбы, по вашему мнению, ИМЕЮТ моральное право быть и считаться мамашами

Где Вы это прочитали? Я так совсем не считаю ))) .Более того,я и за меньшие провинности их бы наказывала.

а те, кого судьба обделила счастьем быть кровной матерью, должны такое право заслужить. вам самой не кажется это нечестным

Заслужить должны все...Если кровная мать не может воспитывать должным образом,то ее надо лишить материнства,если женщина хочет взять приемного,то она тоже должна доказать серьезность своих намерений. Штука как раз в том,что у приемной матери может не оказаться душевных сил ...Поймите,когда рожаешь сама,то у нормальной женщины включаются инстинкты(за исключением мамаш кукушек),а у приемной их может не включиться по отношению к ребенку,речь только об этом.Это природа,она не подвластна разумным доводам.

"да зачем тебе это надо?"

Вы не поняли,я хотела сказать,что человек совершающий такой шаг,должен объяснить свои мотивации,чтобы было понятно,зачем ему конкретно то надо.ведь мотивации бывают разные,к сожалению...

что за счастье прикоснуться к ребенку иные готовы все отдать - лишь бы было оно у них, это счастье?...
Вот,например,вот так...Только кроме Вас тут пока никто ТАК не написал.

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алешкина

Пы.Сы. и я понимаю тех женщин, которые тайком, крадучись, выносят из родильных домов маленьких отказников - они полубезумны, но их за что-то так судьба наказала. а они хотят быть матерями.

 

Кстати, об этом очень часто беседуют психологи с будущими мамами, и самый главный фактор в их ответах не то, что маму обвинят в том, что она не родивая, а то, что когда ребенок подрастет и выйдет играть с такими же детками, его будут отзывать детдомовцем и говорить что это не его мама и что его подобрали......а говорить это будут дети, со слов своих мам, которые скажут не водится с детдомовским, мало ли что у него в голове, какие у него там гены....

Вот это очень страшно, ребенок переносит очень сильную психологическую травму.....


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое детей, поэтому рассуждаю теоретически...

 

Усыновить ребенка из детдома я смогла бы вряд ли. Причина - неоднократно упомянутая выше генетика. В дет.домах обычно оказываются дети неблагополучных родителей, алкоголичек, наркоманок и т.п., то есть кроме возможного патологического набора генов у такого ребенка велика вероятность какого-либо наследственного заболевания, так как понятно, что такие "мамаши" в период беременности не гуляют по паркам, едят витамины и слушают классическую музыку (такие от своих детей не отказываются), а ведут привычный им аморальный образ жизни без учета своего положения... А положить жизнь на лечение чужого ребенка я не готова, хотя отношусь с большим уважением к тем, кто сознательно идет на этот шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемида

Мне наскучили ваши истерические инсинуации,я даже не буду это комментировать,вы вообще глухи и слепы...можете спорить сами с собой,ибо,очевидно ,что цель вашего пребывания в данной теме именно в этом.

Кстати,в теме прозвучало очень много моментов,которые могли бы быть очень полезны ...Тем для размышления - море...

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka Если Вам нечего сказать, лучше молчите, здесь тема: Приемный ребенок, а не обсуждение Фемиды.

 

З.Ы. Вы не приемлете доводы, а раз так, оставайтесь при своем. объяснять что-то Вам бесполезно!

Изменено пользователем Фемида

В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у такого ребенка велика вероятность какого-либо наследственного заболевания

Справедливости ради,у любого ребенка такая вероятность есть,и витамины тут не при чем))в войну дети рождались...без витаминов и в стрессе...

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, есть вот такой сайт: http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/

 

Здесь перечислены 5186 детских учреждений по всей России, но это только те, о которых есть информация.

 

Можно узнать какие учреждения находятся в том или ином регионе, а затем можно посмотреть подобную информацию, адрес, телефон, ИФО руководителя и т.д.


В мире хищников всегда виновата жертва........

 

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поймите,когда рожаешь сама,то у нормальной женщины включаются инстинкты(за исключением мамаш кукушек),а у приемной их может не включиться по отношению к ребенку,речь только об этом

я понимаю. но поймите и вы, что рассуждая подобным образом, вы все ведете к тому, что законы в части усыновления только ужесточаются. таким образом, вы лишаете нас последней надежды


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у такого ребенка велика вероятность какого-либо наследственного заболевания

Справедливости ради,у любого ребенка такая вероятность есть,и витамины тут не при чем))в войну дети рождались...без витаминов и в стрессе...

Разумеется есть, все дело в вероятности возникновения этого заболевания... в одной ситуации она ничтожно мала, в другой - практически на каждом шагу... Да и свой (не дай Бог) больной ребенок - это свой крест, а чужой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что законы в части усыновления только ужесточаются. таким образом, вы лишаете нас последней надежды

Что Вы считаете несправедливым требованием при усыновлении?

verdy154 вероятность возникновения генетических заболеваний не зависит от уровня жизни,это результат случайного сочетания генов. А вот предрасположенность к алкоголизму,психические заболевания,отклонения в развитии...Это да,наследуется...

Изменено пользователем alenushka

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

например то\. что одинокой женщине очень сложно усыновить ребенка. а если у нее есть человек, с которым она не расписана, но который поддерживает ее? или у нее хорошее финансовое положение, но вот на взятку органам опеки и т.п. инстанциям не хватает???


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
например то\. что одинокой женщине очень сложно усыновить ребенка. а если у нее есть человек, с которым она не расписана, но который поддерживает ее? или у нее хорошее финансовое положение, но вот на взятку органам опеки и т.п. инстанциям не хватает???

Согласна,я тоже считаю,что это излишние придирки,ибо родные дети сплошь и рядом в неполных семьях.Если бы детей было мало,а полных семей ,желающих усыновить много,то тогда это было бы обоснованно,а пока ,можно было бы этого и не требовать. Но,пока закон такой,ничего не поделаешь,поэтому я не вижу проблемы,если мужчина тоже хочет помогать и участвовать,то почему он не распишется?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×