Перейти к содержанию
Авторизация  
ПапДорсет

Священнослужители

Рекомендуемые сообщения

Писания могут не являются авторитетом для ваших оппонентов

 

Мы в теме о Священнослужителях, поэтому без них увы..никак....... Во флуде врядли мы их будем использовать...Пусть оппонеты немного потерпят). И помыслят через них..Через цитаты..В них сила...И всем будет очень полезно.

 

Благодарю! Христос Воскресе!

 

:kiss:

Изменено пользователем Лара70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому без них увы..никак

Ну у меня это как-то получалось несколько страниц назад :)

Воистину воскрес!


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня это как-то получалось несколько страниц назад

 

Почитала. Очень понравилось). Спасибо! Учтем.

 

:P:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те-же атеисты..осуждающие Бога, Библию....

очень интересно... как можно осуждать то, во что не веришь? вы осуждаете Бабу-Ягу?

 

Он сам Рассудит..Бог.
именно так

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к чему эта ссылка?

 

Это к тому , что в истории христианства - сначала поучают, потом оскорбляются до фашиоидной реакционности... вот такая любвиобильная религия, готовая задушить в своих любовных объятиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лара70, чрезмерное цитирование Писаний частенько вызывает у читающих ошибочное впечатление, что у вас нет собственных мыслей. К тому же, Писания могут не являются авторитетом для ваших оппонентов, да и читать такой стиль не очень удобно :)

Зато отбивает желания спорить. "Зачем нужен священик?, - чтобы быть посредником между Богом и людми, - а мне ненужен посредник я еверю в Бога в душе и не нужен мне сведетель".

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато отбивает желания спорить

скорее потому, что никто это не читает

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее потому, что никто это не читает

Вы кажется Достоевского читали или четаете, запад свое время зачитывался его произведениями хотели через его романы понять русскую душу, а на самом деле им на неё плевать,- это хорошо видно художественном фильме «Перевозчик».

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крещальная проповедь Киркорова

1. Не надо возмущаться тем , что храм был закрыт для совершения Таинства Крещения. Человек имеет право просить у церкви приватную, частную службу, а не общественное богослужение. И Церковь вправе провести такую службу. Это нормально. Крестины проводились в середине дня, когда общественного Богослужения в храмах нет.

 

2. Предполагаю, что при совершении этого Крещения было нарушено решение Патриарха и нашей Церкви, о том, что необходимо проводить предкрещальное собеседование с родителями. В данном случае, я думаю, что этих бесед не было, и вот почему: "Оновами Социальной концепции РПЦ" суррогатное материнство церковью осуждается. Ребенок Киркорова появился на свет именно таким путем, и из этого не делалось семейной тайны. Ребеночек, разумеется, ни в чем не виноват, и вполне мог быть крещен, но с так называемых родителей это никак не снимает очень серьезной ответственности, в том числе и церковной. Если бы чрезвычайно уместные в этом случае предкрещальные беседы с родителями были бы проведены, я думаю, ни у так называемых родителей, ни у восприемников ( крестной и одновременно суррогатной матери) настроение не было бы столь ликующим. И не было бы заверения Киркорова, что они и дальше пойдут таким путем в поисках второго ребенка.

Речь священника. с которой он обращался была какая-то странная. Поздравления не соответствовали сути происшедшего. По-хорошему, таких родителей надо не поздравлять, а налагать епитимью и отлучать от церкви на несколько лет.

3. Надо было, конечно, вежливо спустить Киркорова с амвона: пусть он свои частные слова своим гостям говорит не с места церковного возвещения, а дождется застолья.

--------------------------------------------------------------------

Пишет Диакон Андрей Кураев

Киркорова нужно на время отлучить от Церкви - протодиакон Андрей Кураев "Интерфакс"


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда вызывает добрую улыбку воинствующий атеист, не заметно для себя , вставляющий цитаты из Библии... в свои прения). Было такое и есть...

 

Ликбез необходим... Не дооцениваем Священные писания...И мне лично хотелось чаще его писать, цитировать.

Лара70, прежде чем чего-то цитировать, то не лишне в этом разбираться. Ответьте хотя бы себе, в чем цели и задачи рпц, как организации; и определите для себя основу христианства, в чем Истина от Иисуса, а то Ваш воинственный атеизм вызывает и у меня улыбку.

 

По теме: проведите простой эксперимент, задайте вопрос любому рпц-попу на предмет, чем он руководствуется в собственном промысле, Истиной от Иисуса или внутри-конфессиональной инструкцией?

Уверяю, каждому попу начхать на Иисуса и его глупые идеи.

Что впрочем уже и ответил sergejkov для tatysik:

tatysik сказал: чем должны руководствоваться и как на самом деле происходит
руководствоваться писанием и собором

;)

... Вселенской Православной Церкви, ...

всё в жизни встает на свои места, уже открыто стали писать: Католическая Православная Церковь.

Приятно читать, а раньше всё стеснялись, мол мы не такие, мы особенные )))

 

Лара70, ортодоксально воинствующих атеистов лично я встречал исключительно среди попов, которые по сути являются на самой низшей ступени своего развития, такая, маргинальная каста.

Хорошо об этом пишут Стругацкие в повести "Пикник на обочине", о душевных муках попов - сталкеров.

 

И пару фраз из повести:

Рэд сидит, глядя на Золотой шар, и думает: попросить о дочери, а еще о чем? И с ужасом понимает, что нет у него ни слов, ни мыслей — все он растерял в своих сталкерских вылазках, стычках с охранниками, погоне за деньгами — семью кормить надо, а умеет он только ходить в Зону да сбывать диковинные штучки всяким темным людям, которые неизвестно как ими распоряжаются. И Рэд понимает, что других слов, кроме тех, что выкрикнул перед смертью этот мальчик, так не похожий на своего Стервятника-отца, ему не придумать: «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О грехе суррогатного материнства

В последнее время не один и не два священника рассказывали в частных беседах, что за годы своего пастырского служения пришли к необходимости отказывать в крещении младенцев, когда выясняется, что родители или хотя бы крестные не будут воспитывать детей христианами, не исповедуют Христа Спасителем и не хотят приложить минимальных усилий: прочитать Евангелие, прийти на беседу со священником; а некоторые еще и начинают возмущаться, мол, ты давай окрести по-быстрому, сделай все, как у людей, мы ж деньги-то платим, а то ребенок болеть будет, да и вообще положено.

Пишет Диакон Андрей Кураев


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol. Вы Чудо) . И очень милы :P

 

Что мне Вам еще сказать?). Страшно все...Но думаю, что не настолько...

 

Ребята..не надо ссориться по поводу выбора , личного ..Каждому свое. Каждый приходит по своему к Богу...

 

Личное право каждого. Через Церковь..Через попов..или через другое...

 

 

 

 

Пожалуйста!

 

Давайте жить дружно).

 

Будем беспристрасны, мудры...Уважительны.

 

Всем любви, просто милого личного счастья.

:kiss::wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лара70, прежде чем чего-то цитировать, то не лишне в этом разбираться. Ответьте хотя бы себе, в чем цели и задачи рпц, как организации; и определите для себя основу христианства, в чем Истина от Иисуса, а то Ваш воинственный атеизм вызывает и у меня улыбку.

 

 

 

 

Лара70, ортодоксально воинствующих атеистов лично я встречал исключительно среди попов, которые по сути являются на самой низшей ступени своего развития, такая, маргинальная каста.

Хорошо об этом пишут Стругацкие в повести "Пикник на обочине", о душевных муках попов - сталкеров.

 

 

 

Да не переживайте Вы так....)

 

Все замечательно..Важно быть всегда в форме.

 

Вы Чудо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не переживайте Вы так....)

Все замечательно..Важно быть всегда в форме.

Вы Чудо).

@Лара70, я это уже понял, что Вам важно быть в форуме, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, вижу вы в теме про киркорова, по телевизору видела, как сладкая парочка кураев-чаплин брызгали слюной по поводу, какой недостойный человек взошел на амвон.

я так понимаю, что за весь этот цирк, священнику, который его туда пустил ничего не будет? выговор с занесением, увольнение?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×