Перейти к содержанию
Авторизация  
ПапДорсет

Священнослужители

Рекомендуемые сообщения

Видимо я очень строга к модераторам). Привыкла..что они есть стабильность и безэмоциональность. Форумский фундамент. Правосудие..причем беспристрастное.

модератор имеет право блюсти правила форума, контролируя порядок, при этом, иметь собственное мнение ни кто запретить не может

Да не оскорбили Вы меня особо ...

спасибо за понимание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня устраивает.

http://www.youtube.com/watch?v=EnF-n8K5VvA&list=SL&feature=sh_e_top

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно устраивает?

То, что на примере данного работника культа, с его же слов, попы сами себе "могилу и вырыли", а ищут "вихри враждебные"? что попам пора научиться отвечать за свои слова? что русскому народу не нужен подобный бардак в церкви? (согласно опроса - 10/2)

Так ничего нового в данной беседе я не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Что двигало этими девицами - сложно сказать. Но это нужно выяснить. Я думаю, что нужно раскрыть всю цепочку организаторов этого постыдного действа, нужно, чтобы его участницы и организаторы дали показания", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в эфире телеканала "Союз" в четверг.

 

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/news.asp?id=233382

 

и в тоже время:

 

8 апреля поп-король Филипп Киркоров крестил свою дочь Аллу-Викторию.

 

Событие имело место в Храме Ильи Пророка, что располагается в Обыденском переулке в самом центре Москвы. На мероприятии присутствовали также Бедрос Киркоров, Вячеслав Манучаров, Николай Басков, Ани Лорак, Алла Пугачева и Максим Галкин.

 

Следует отметить, что в связи с приездом высоких гостей церковь несколько изменила привычный режим работы.

Храм Ильи Пророка был закрыт для всех верующих без заблаговременного предупреждения, невзирая на Вербное воскресение. При этом охранники почему-то не стесняясь обманывали прихожан, заявляя, что священное место закрыто временно 'по техническим причинам'.

 

 

Мне кажется имеет место быть явное противоречие РПЦ самой себе.

Я лично своими ушами слушала интервью священнослужителя РСН, где он говорил о необходимости привлечения к уголовной ответственности вышеуказанных девиц.

Так что о том, что Церковь (как институт) не принимает участия в возбуждении уголовного дела - бла-бла-бла...

А вот то, что она в режиме on-line дискредитирует своими действиями православную религию - это факт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что именно устраивает?

Я отвечал на этот вопрос
А Вас, Days, этот кровожадный призыв устроил? :)

 

То, что на примере данного работника культа, с его же слов, попы сами себе "могилу и вырыли", а ищут "вихри враждебные"? что попам пора научиться отвечать за свои слова? что русскому народу не нужен подобный бардак в церкви? (согласно опроса - 10/2)

Так ничего нового в данной беседе я не услышал.

Может вам все - таки скорее всего зайти в православный храм и службу отстоять.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечал на этот вопрос

а я уже понял :)

 

Может вам все - таки скорее всего зайти в православный храм и службу отстоять.

в данной передачке прозвучали ключевые темы:

1. поп сокрушался, что в его годы прихода в рпц, у церкви в обществе существовал ореол мучиников за правду, восставшей из сказочного "града Китижа", мол было модно и престижно. А теперь за каждую ошибку приходится им оправдываться.

2. журналисты подметили, что русская церковь значительно масштабное судьбы отдельно взятой фигуры культа, и следует подождать, когда подобного уровня гламурные попы просто исчезнут сами собой.

 

Days, думаю, что Россия веками славилась силой интеллигентности, несомненно, маргинальные элементы со своими фокусами и проклятьями просто обречены. Не надо стояний и молебденов, время всё расставит по местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правельно, интелегент хочет что бы ему было удобно "Зачем в юбке ходить? В джинсах удобнее."


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правельно, интелегент хочет что бы ему было удобно "Зачем в юбке ходить? В джинсах удобнее."

 

это исключение из правил, исключений из правил у священнослужителей, уверяю Вас намного больше :) .

 

Регулярно посещаю Боголюбскую церковь и в джинсках вижу единицы, а на службе ни одной женщины в джинсах да и вообще в брюках не бывает.

 

А вот про священнослужителей могу рассказать многое:

Например,

- про закупочную и продажную стоимость свечей (в среднем 2 руб. к 25 руб.);

- про возможность Церкви заниматься любой коммерческой деятельностью, в т.ч. продажей алкоголя и табака БЕЗ АКЦИЗОВ И НАЛОГОВ;

- про ежемесячную фиксированную таксу от каждого прихода в пользу "Института" - независимо от дохода этого самого прихода (сами дальше додумайте к чему это побуждает "на местах");

- про хамское поведение обслуживающего персонала прихода (на моих глазах неоднократно выгоняли со службы мамашек с грудными плачущами детьми в грубой форме);

- про возможность "сто" раз венчаться

и т.д. и т.п.

 

Я верю в Бога, но, несмотря на это, я мыслящий человек и вижу как Церковь делает всё для того, чтобы:

Во-первых, ежемоментно насытить свой коммерческий интерес (типа "надышаться перед смертью" пытаются)

Во-вторых, позволяют бабкам, торгующим свечками и пр., унижать и командовать прихожанами;

Ну и в конце-концов, если смотреть глобально, просто продаются Власти.

 

Можно ещё много написать. Но Церковь (повторюсь), в настоящем её проявлении дискредитирует Православную Веру!

Т.к. я верующий человек, то продолжаю посещать свой приход и считаю, что вся эта личностная грязь от Дъявола, но, согласитесь, что посещение Службы должно нести в Сердце радость и освобождение,

а когда видишь туже житейскую мерзость, что в привокзальном Ту...те, то становится жаль наше потомство, которое просто туда не пойдёт, т.к. не увидит Света Церкви через её мнимых посланников...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, согласна с Вами.

 

Алголь..Вам пример истинного верующего.

Не все, кто верит..поддерживают то, что творится на данный момент.

Важно в сердце иметь Бога..истину. И стремиться не ради чего-то и для чего-то.

 

@NIC, Вам мое уважение.

 

И думаю, что только тот..Кто посещает Храм..Верит..и собственно на своем примере показывает ту безграничную любовь к Богу, как НИК..вправе вот так осудить действия...Потому-что не грешит, чем грешат те, кто подрывает Церковь...

Не в обиду всем сказано..Но это так.

 

что вся эта личностная грязь от Дъявола, но, согласитесь, что посещение Службы должно нести в Сердце радость и освобождение,

 

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ещё много написать. Но Церковь (повторюсь), в настоящем её проявлении дискредитирует Православную Веру!

 

А кто церковь создал?
Лара70 Важно в сердце иметь Бога..
Раскажите как Он туда попал? Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

 

Извините, не поняла вопрос?

Конечно, люди.

Но изначальная цель её создания - не получение через данный Институт материальных благ священнослужителями - а посредство между людьми и Богом через личностный пример послушания и смирения.

Но в настоящее время происходит разврат (в нарицательном смысле, не поймите превратно). А происходит он в большей степени из-за сближения Государства и Церкви. Они должны существовать независимо друг от друга, т.к. преследуют разные цели.

Это исключительно моё мнение.

 

Лара70,

я, к моему великому сожалению, грешница, поэтому, может быть, и хожу туда... Прошу прощения, что не оправдала...
:(
Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не поняла вопрос?

Изначально кто?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ответить только цитатами, т.к. лучше всё равно выразиться невозможно:

 

...Ветхозаветная Церковь основана Богом... Она передана делателям - иудейскому народу... Новозаветная Церковь основана Богочеловеком... Она передана другому народу, составившемуся из всех народов, христианам... Иудеи должны были дать отчет Богу в сохранении дара Божия, в управлении и распоряжении даром Божиим. Так как поведение их оказалось преступным, то они устранены - впрочем, когда уже они устранились произвольно в духе,- и подвергнуты казни. Равным образом потребуется отчет от христиан, как они употребили вообще установление Божие - Новозаветную Церковь - и частные установления в ней, каково монашество. Епископ Игнатий (Брянчанинов) (108, 457).

 

"Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы... поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем" (Еф. 1, 17, 22-23).

"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова" (Еф. 5, 25-26).

 

Вы это хотите услышать?

Что это меняет в теме про СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ, где мы говорим про Церковь как Институт, предаваемый в настоящее время Священнослужителями?

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из этого что вы пишете следует то, что церковь основал Господь Бог Иисус Христос, что мы видим из выше написаного вами. Вас возмущает финансовое материальное положения свещеннослужителей, так? Я же вижу то, что возле Боголюбского храма во -время празднования каких бы церковных праздников большое скопления автомашин прихожан, вас это не смущает? Скажите, а у Господа Бога нашего Иисусу Христа, деньги были?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days,

 

Меня смущает не фин.положение священнослужителей, кушать им нужно и одеваться тоже нужно.

 

Меня Возмущает отсутствие смирения у тех, кто должен быть Примером и Основой веры.

А также сближение с властью во имя увеличения личных мат.благ, а также "игра в прятки с Богом", в то время как нужно максимально отстраниться от всего мирского, чтобы сохранить чистоту и подавать пример заблудшим овцам.

Вот.

 

Нельзя сравнивать овец и Пастуха. А Вы этим занимаетесь постоянно, тем самым искажая Истинное предназначение Церкви.

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×