Перейти к содержанию
Авторизация  
ПапДорсет

Священнослужители

Рекомендуемые сообщения

Знаете, мне тема напомнила современную "народную мудрость"

- "Делай так, как говорят делать попы, но не делай так, как делают попы".

В этой фразе, как нельзя лучше, выражено отношение и к христианским ценностям, и к священнослужителям. Ценности признаются людьми. А неправедность одного или другого священнослужителя никак на эти ценности не влияют.

И мистика, в том числе и благодать, имеют немаловажное значение в жизни верующего. Да чего там верующего, копни кого поглубже - мистику признают. А священник, хотим мы этого или не хотим, нравится нам его жизнь или не нравится, все равно остается служителем культа, соучастником мистического действа.

Когда начинают обвинять всех священников скопом, вообще становится смешно. Поверьте, прихожане лучше знают своих пастырей, чем "сторонние наблюдатели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется или вы тему не читали?

 

:flower:

 

разумеется я прочитал всю тему, еще до разделения ее на 2 части

 

советую прочитать о пасторстве хотя бы это: http://www.pagez.ru/lsn/gdv/14.php


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советую прочитать о пасторстве хотя бы это: http://www.pagez.ru/lsn/gdv/14.php

зачем?

 

вы не заметили вопрос или не хотите отвечать?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

И всё-таки получается, что сосуд имеет значение.

Да. И верующие люди, несмотря на то, что формально "благодать везде одинакова", идут в церковь к священнику, к которому испытывают определенную симпатию и духовную близость. Туда, где им более комфортно. Едут в далекие северные полуразрушенные монастыри, хотя под боком золоченые купола московских богатых храмов и батюшки на мерсах.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едут в далекие северные полуразрушенные монастыри, хотя под боком золоченые купола московских богатых храмов и батюшки на мерса

ну дык по вере им и воздасцо )))


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

 

как зачем? чтобы лучше понимать чем руководствуются пастыри церкви и чем чреват отход от этого основания.

 

 

а в жизни священники такие же люди, как и все... только они в ответе перед Богом за тех, кто приходит в храм. С них спросится больше чем с мирян.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С них спросится больше чем с мирян.

Доказательства будут? Очевидцы? а то твои слова просто никак не афторитетны (это кстати пох- не сотвори себе ж кумиру :16: ) и верить им повода никакого нет.... ну просто совсем никакого.....

или снова надо просто верить? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доказательства будут?

 

А чего здесь доказывать?

 

Если взял на себя какую-либо ответственность, так и неси ее до конца...

Начальников больше напрягают, как не крути...


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как зачем? чтобы лучше понимать чем руководствуются пастыри церкви и чем чреват отход от этого основания.

а в жизни священники такие же люди, как и все...

собственно о том и речь, что чем должны руководствоваться и как на самом деле происходит - две большие разницы

 

С них спросится больше чем с мирян.
об этом никто не знает, меня больше устраивает когда спрашивается здесь, а не там.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

 

Цитата С них спросится больше чем с мирян.
об этом никто не знает, меня больше устраивает когда спрашивается здесь, а не там.

 

что-то я не понимаю одного... почему всех под одну гребенку? если кто-то конкретный не устраивает, попробуйте найти другого духовника...

 

а если уже сменили нескольких, ищите ответ в себе... значит вы что-то не так делаете...

  • Нравится 1

В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я не понимаю одного... почему всех под одну гребенку?
да кто говорил обо всех то? я считаю это такой же профессией, как и другие, у одних призвание и они болеют душой за свое дело, а другие.....

 

попробуйте найти другого духовника...
спасибо, не нуждаюсь

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если уже сменили нескольких, ищите ответ в себе... значит вы что-то не так делаете...

или духовники из другой "матрицы" мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я не понимаю одного... почему всех под одну гребенку? если кто-то конкретный не устраивает, попробуйте найти другого духовника...

Да нет, не устраивает другое - благодать не на всех священников действует, значит не все священники верующие, и поди там разберись, кто на самом деле верует, кто нет, а мы не экстрасенсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему и венчаться можно хоть сто раз, и убивать людей, только кайся и бабло в организацию неси.

 

algol' где такое написано?

 

Живем по написанному? А ты задавался вопросом, кем написано, и для кого написано?

И не факт, что ты вообще попадаешь в эту целевую категорию, так как в твоем изложении теряется всякий смысл религиозного метода.

Уверен ли ты, что та организация, к которой ты принадлежишь, соответствует заявленным тобою критериям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость cha

почитала. много буков... и однако все ни о чем...

собственно все обсуждение сводится к одному. везде есть паршивые овцы. есть продавцы хорошие, а есть хамы. есть врачи хорошие, работающие ради исцеления пациентов, а есть которые старушек убивают, чтоб место в палате освободилось (или за большую денежку пичкают плацебо). есть учителя замечательные, воспитавшие дарований, а есть и те из-за которых жизнь ломается... И ТАК ВЕЗДЕ!!!!! и чаво теперь?!

 

так и священники, есть душевные, а есть ради денюшки, машины, дачи и т.д.

 

ведь всеж знают, что сами не сахар? или есть идеальные?

 

и не говорите, что того, что я написала не бывает! это будет ложью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×