Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Отравление на яхтев Турции туристов из России

Рекомендуемые сообщения

и употребляю. и травилась не раз.

метанолом??? сомневаюсь....

тут и от 1 рюмашки можно коньки двинуть, зависит от организма

 

хотя бы осуждения употребления крепкого спиртного девушками молочного возраста
это какой возраст? он озвучивался в новостях?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

тут и от 1 рюмашки можно коньки двинуть

Особенно, если не употребить после ЭТОЙ РЮМАШКИ в качестве противоядия другие спиртные напитки. Короче, надо мешать алкоголь. ))):conf::D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тётя Глаша

Пьянство - зло, а не метанол.

Давай тогда уж во все бутылки с водкой метанол добавлять. Пьянь скоро вся вымрет. Или нет? :conf:

Конечно, зло. Но 2 проблемы не надо смешивать: пьянство молодежи и некачественный алкоголь. Так? :D

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

А вы к чему? Тоже считаете, что сами виноваты?

Нет, конечно. Я про то, что умерли те, кто пил одни виски с метанолом. 3-4 рюмки рома или джина без метанола и отравление было бы легче.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-4 рюмки рома или джина без метанола и отравление было бы легче.

Это вообще самое обычное отравление для любой половозрелой особи с учетом того, что любой алкоголь в любом кол-ве есть отрава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, антиалкогольную компанию я в принципе поддерживаю, но не такими методами - "вас отравили, вы сами виноваты"

вы не совсем так меня поняли: в трагедии прежде всего виновато общество, которое не осуждает пьянство, напротив, пьянство = удаль, наше "национальное всё!", культивируется позиция: если в праздник (на отдыхе\\в отпуске) в лоскуты не напился - значит плохо отдохнул.

отравление метанолом, если вдуматься - уголовное преступление, а не объект международного права. но ведь какой-то абориген посягнул на "святое" - на наше право нажраться! и ведь нам ни капельки не стыдно на весь мир выпячивать наш национальный "поруганный" порок (((

 

Да, Татусик, в новостях прозвучало, что одной из девчонок было чуть больше 20. и она тоже стала жертвой общественного культа пьяного отдыха, а посему она выбрала не обзорную экскурсию, а "правильный" отдых - с бухлом.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3-4 рюмки рома или джина без метанола и отравление было бы легче.

 

.... самое обычное отравление для любой половозрелой особи  ... любой алкоголь в любом кол-ве есть отрава.

Обычное, но не смертельное. С обычного проблевались бы и жили. А тут....

:conf::D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша
Пьянство - зло, а не метанол.

Давай тогда уж во все бутылки с водкой метанол добавлять. Пьянь скоро вся вымрет. Или нет? :D

неее нашу пьянь метанол не берет! они ж настойкой боярышника профилактируются в перерывах между злоупотребления всякой химозы :conf:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вообще самое обычное отравление для любой половозрелой особи с учетом того, что любой алкоголь в любом кол-ве есть отрава.

в данном случае этиловый спирт - лекарство

 

Неотложная помощь при отравлении метиловым спиртом.

 

Антидотом метанола является этанол. Его назначают из расчета 1—2 г 96° алкоголя на 1 кг веса/24 часа в течение 3—4 суток и более. Пути введения этанола не имеют принципиального значения (внутрь или в/в), важно чтобы вводимая доза равномерно распределялась в течение суток и всего курса лечения. При в/в введении можно пользоваться 5% раствором спирта на глюкозе; при даче внутрь назначают по 40—50 мл 30—40° спирта или водки через каждые 3 часа. Кроме этого, больным вводят соли кальция, цель назначения которых состоит в компенсации потерь кальция при внутриклеточном образовании оксалатов под влиянием метанола.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, Татусик, в новостях прозвучало, что одной из девчонок было чуть больше 20. и она тоже стала жертвой общественного культа пьяного отдыха, а посему она выбрала не обзорную экскурсию, а "правильный" отдых - с бухлом.

а ещё в мемуарах одной пострадавшей звучало, что у "3-4 порции спиртного, как ей показалось, был несколько другой привкус".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

в данном случае этиловый спирт - лекарство

 

тётя Глаша

настойкой боярышника профилактируются в перерывах между злоупотребления всякой химозы

Сэмми Ш.

3-4 рюмки рома или джина без метанола и отравление было бы легче.

Одно и то же, только разными словами.

:D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одной из девчонок было чуть больше 20

и как я дожила до своего возраста с таким чудовищным образом жизни.......... :D


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не совсем так меня поняли:

Тогда выражайтесь корректнее. Если вы против чрезмерного употребления алкоголя - это одно, хотя понятие "чрезмерное" тоже весьма расплывчато, по идее алкоголь в любом кол-ве не полезен, кроме случая, описанного Татусиком (не знала, кстати).

Другой вопрос, использование некачественного алкоголя, повлекшее несколько смертей. Я категорически против валить всё это в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы не совсем так меня поняли:

Тогда выражайтесь корректнее. Если вы против чрезмерного употребления алкоголя - это одно, хотя понятие "чрезмерное" тоже весьма расплывчато, по идее алкоголь в любом кол-ве не полезен, кроме случая, описанного Татусиком (не знала, кстати).

Другой вопрос, использование некачественного алкоголя, повлекшее несколько смертей. Я категорически против валить всё это в одну кучу.

я против гордости нашим пьянством и оправдания его последствий, в т ч летальных исходов от чрезмерного или некачественного алкоголя.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я против гордости нашим пьянством и оправдания его последствий, в т ч летальных исходов от чрезмерного или некачественного алкоголя.

Где вы гордость усмотрели? Данное событие внушает лишь жалость и скорбь по отношению к погибшим, другие чувства здесь неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×