Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

@surickoff, для двоих?

Что "для двоих"? В смысле двухместный этот велосипед или нет? Не знаю, я его только на этой картинке и увидал, судя по всему сзади сидушка для маленького пассажира имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@surickoff,не понятно, второе колесо тоже вроде с педалями. Получится ли вдвоем? Малого не посадишь, а пятилетку не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не понятно, второе колесо тоже вроде с педалями. Получится ли вдвоем?

@Ирина*, мне непонятно, получится ли на таком велосипеде вообще :). Погуглил, нашёл видео процесса езды на таком - страшновато стало :P 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне непонятно, получится ли на таком велосипеде вообще

Проблема в положении центра масс относительно передней точки опоры:

– тормозить сложно, особенно на спусках,

– на поребрик переднее колесо не закинешь.

 

Заднее седло нужно назад отодвигать, чтобы педали не под седлом были. 
Ну и дрыгать ногами придётся в 2 раза быстрее, чем взрослому.
 

  • Нравится 1

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это унициклы, 2 шт. большой и маленький. Андрея и его ребенка. Между ними вроде как жесткая сцепка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костя, Валера здравствуйте! Подскажите по старой дружбе, мне подойдет такой фэт?https://fatbiker.ru/alaska30_20_blue.html

Чтоб минимум возни и обслуживания, мои требования:катание по пересеченке и снегу + надежность хотя бы на уровне моего cross hexagon . Мой рост 178. Какую раму взять 20 или 22? А то что-то тяжело стало на узких колесах по зимнему лесу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddmdd, комплектация хорошая, но под твой рост надо бы размер 19" (L).

Хотя, если примерить живьем и понравится посадка, тогда можно брать.

Надежность по фото трудно определить, но мне кажется, что это бывший Sinbao. Если так. то надежность рамы приемлемая для бюджетника.

Еще проверь раму: стоя на пятках, рама между ног, седло впритык к спине,  -- от верхней трубы до промежности желательно чтобы было 3 пальца. (потому что часто при езде по снегу и не только, надо бывает соскочить: канавку не удалось переехать или рядом окажется колея, которая ниже).

Что еще в плюс -- покрышки, на мой взгляд, универсальные -- я зимой  по снегу на точно таких катаю (специальные есть и лучше, но преимущественно для зимы и снега) и летом по грунтам и асфальту приемлемы.

 

Я когда свой брал, мне поначалу показалось что размер М маловат, (думал брать L) но когда сел, посадка оказалась подходящей/

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три размера у них: 18, 20 и 22.  19-нет. Значит возьму 20. Я люблю чтоб спина чуть погоризонтальней была. Я свой горный купил 18-го размера, так потом даже вынос переворачивал, чтоб руки пониже были. Примерить, наверное не получится. У них вроде только доставка, а магазина нет.

Изменено пользователем ddmdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим я у них втулки и обода покупал. Сегодня себе бескамерку собрал. У них маг.склад на м.Строгино находитца. Сам туда ездил. У них там велик собраный стоит правда другой но можно спросить у них как по размеру. Велики у них там в коробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камерное унылое нечто за 50 тыс? Ничуть не лучше старшего Мангуста из Триал-спорта. Чуть добавить и можно взять Sarma Foka Two на бескамерке. А вообще, зима кончается. Лучше горячку не пороть и к следующей зиме выбрать оптимальное. На барахолке порой очень хорошие варианты всплывают. Приходи ко мне на тест-драйв вместе с Неформалом. Сравнишь разные велосипеды. Может, Володя тоже к тому времени встанет на колёса. Фэт - это, в первую очередь, колёса! А колёса - это покрышки и обода. Всё остальное не так важно.

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19-нет. Значит возьму 20...

Примерить, наверное не получится

 

Я помню, что ты крутишь педали "пятками", поэтому 20 может оказаться великоват. Свяжись с ними, узнай, можно ли посадку примерить.

 

 

Чтоб минимум возни и обслуживания

В этом смысле покрышки с камерами более подходящий вариант. И 2 звезды на оси каретки, на мой взгляд, практичнее одной.

 

Да и навеска по-моему хорошего уровня. Я, например, на своем Мангусте, за 2,5 года (при езде круглый год) -- кассету, переключатель, педали и ведущие звездочки еще не менял -- только цепи "по кругу" (сейчас 6-я сменка цепи работает, при трех физических). Удивляюсь такой удаче.

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddmdd, и если будешь заказывать, то закажи сразу и широкие крылья, переднее и заднее! Грязи и дряни летит немеряно.

https://fatbiker.ru/frontfender.html

Я такие себе на второй фэт поставил (задних крыла даже 2: со сдвигом -- получилось как бы полноразмерное.)

Изменено пользователем neformal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз с бескамеркой возни меньше, чем с камерами.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я думаю, если ничего плохого про этот фэт не сказали, то значит его мне для моих любительских покатушек хватит за глаза. А чего ждать следующей зимы, я уже не в том возрасте чтоб долго ждать, и так уже почти месяц не катался из-за снега,да и по барахолкам я не особо лазаю.

А фет, для меня - это не колеса, а свобода передвижения зимой по снегу. Будет бескамерки не хватать, куплю карбоновые обода и соберу. Крылья обязательно закажу. Еще раз спасибо за добрые советы.

Изменено пользователем ddmdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, про тест драйв расскажи поподробнее. Что можно примерить, где, когда, как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×