Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

Дим можеш мой взять попробовать у меня рама (м) толька нада вынос перевернуть , забыл сегодня. Блин Валер колёса шикарные получились. Он не катит а проста валит как летом мой двух подвес)))

Изменено пользователем Владимир 9561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ddmdd, ты уже не в том возрасте, чтобы тратить время и натупать на грабли, которые всеми давно уже пройдены. Ничего плохого в том фэте нет, если профиль ободов позволяет поставить бескамерку. Если позволяет, можешь продавца сразу попросить это сделать. Sarma так делает, к примеру.

 

Зачем карбоновые обода? Володя купил алюминиевые, которые почти ничем не хуже.

 

Тест драйв можно устроить на выходных. Хоть сегодня.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же на эти обода можно поставить бескамерную резину?  :???:Они же все в дырках. Я сначала покатаюсь на таких колесах, а потом будет видно.карбон или еще что.

Володя спасибо, но если я собираюсь купить 20-ую раму - это L. То твоя М-ка мне ничего не даст, М-ка точно будет мне мала, хотя мне кажется мы с тобой одинакового роста.

Изменено пользователем ddmdd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как же на эти обода можно поставить бескамерную резину?
На них, (и на любые колеса) для герметичности, наматывается специальная лента :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже на карбоновые обода мотается лента. Кроме Куроширо, но один такой обод стоит как весь этот велосипед.

 

Бескамерность не дырками определяется (любую дырку можно залепить, замазать, запаять и т.д.), а посадочным местом покрышки.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бескамерку с камерами можно сравнить, взяв М-ку у Неформала. Ну, пусть тебе рамы немного коротковаты будут. Сравнить сопротивление качению это не помешает.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если активно ездить можно с разных сторон смотреть на размер рамы.

Фэт чем ниже, тем лучше, по снегу же ездить. Удобнее стартовать из снега. Но это не всегда принципиально, если промежность с запасом проходит над рамой.

 

А вот на что я бы обратил внимание, это расстояние от стопы до переднее колеса. Это же по размеру как 29".

При меневрировании можно задевать стопой колесо.

 

А ещё же крыло поставить.

 

Смотри етт.

 

580мм минимум. 600мм самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот свершилось! Он классный, весь такой новый и блестящий!!!  :lol:  :lol:  :lol: .

Сразу оговорюсь, что все мои  сравнения  только с моим мтб кроссом гексагоном. Гидравлика- такая нежная и плавная, Трансмиссия просто сказка, особенно манетки: небольшие шелчки без усилия, что скидывать, что накидывать. А ведь на моем кроссе после длительных заездов, когда руки уже начинали затекать, я иногда не мог вообще большим пальцем накинуть заднюю передачу, просто не хватало сил. А тут просто без усилий щёлк. И все щелчки только вперед большим пальцем, но на разные рычажки. По весу мой фет легче чем мой мтб. Утром я его привез из магазина домой и конечно же не удержался чтоб не опробовать. От дома сразу съехал на Серебрянку. Тропинка, лыжня, утоптанный снег,ледяные застывшие неровности - отличное движение практически без сопротивления качению, держит дорогу так что я в восторге. Еду наслаждаюсь, вдруг стало мало, решил попробовать как он по целине. Свернул с лыжни, переключился на пониженную и что, он едет, правда проехал не много. Пока поверхность держала я ехал, а потом  вдруг провалился на треть колеса - под белым снегом мокрота почти по колено. Пришлось пешком выбираться, ноги промокли до колен. Выехал на дорогу и поехал к дому. Опять же по снежной каше идет как паровоз. Вот только на голом льду без шипов носит, но не так сильно и критично как на тонких колесах, всегда можно поймать занос и на крайняк выставить ногу. А помню на обычном веле не успевал испугаться, а уже лежал на боку с отбитыми бедрами. Вобщем, пока мне кажется, что я получил даже чуть больше чем ожидал.

Хотя не обошлось без капельки дегтя. Повернув к дому, вдруг почувствовал, что педаль отлетела. И правда шатун с педалью отвалился с каретки из-за плохой сборки. Я тут же позвонил в фэтбайкер.ру. Они много  и долго извинялись, предлагали прислать курьера, правда только к метро, но договорились, что я в свой выходной приеду еще раз к ним и они все исправят, а заодно еще раз все протянут. Домой возвращался пешком, но это практически не испортило мои положительные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, надо ехать на Копнинскую масленицу, обмывать.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddmdd, молодец, Димон! Поздравляю!

Теперь находи маршруты, с запада или с востока от Ярославки. (На востоке ребята механически,  снегоходом нарезали твердую лыжню 13,5 км, думаю, через 1-2 недели она задуьеет и будет проезжабельна B) .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Друзья! В эту субботу и вск работаю, на масленицу не попаду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот хороший выбор фэта в среднем ценовом диапазоне: https://trial-sport.ru/goods/51516/1311763.html

А именно:

- накатистые покрышки Jumbo Jim,

- обода подходят для бескамерной установки,

- подседельный штырь с регулируемой длиной,

- низкий стендовер. 

Ну и адекватная цена.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как , катанём на коптинскую маслиницу ? У меня вых.суб. воск. В суб.буду после суток около 9.20 дома. На сборы 20 мин. Еще ребята с велопушкино едут . Своим ходом или собакай незнаю. Жалко Димка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×