Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

 

 

а чем не подходит с авито.. типа АИСТ? 2-3 тыщи всего
Это подобие складника, если сравнивать с такими, как у меня.

 

Они стоить дешево не будут, мало того, что раньше механизмы сложения защищались патентами, сейчас не знаю, так еще и их категория повыше стальных аистов. Кстати в декатлоне стальной продают, но весит он скорее всего под 15кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По нынешним временам ооооочень бюджетно. Можно на авито мониторить. Там бренды за 15тр продавали.

Даа, с нынешним долларом цены на велики не плохо так скаканули

 

 

а чем не подходит с авито.. типа АИСТ? 2-3 тыщи всего

Нужен наиболее компактный вел, чтобы в общественном транспорте такскать можно было

 

 

Кстати в декатлоне стальной продают, но весит он скорее всего под 15кг.

Натыкался на него, рассматриваю как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет веса имеются сомнения. 13.5кг за велосипед с подножкой, крыльями и багажником, и всё это на стальной раме- довольно не много, при этом ценовая ниша не из премиума.

 

Но если так, то хорошие вполне показатели.

 

Но конечно навесное совсем скучное.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что можете рассказать про гидравлические тормоза? Интересуют ремонт, частота выходов из строя, работа зимой. Пока у меня мнение, что если я поеду в лес, то там первая же ветка выдернет патрубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я катаюсь на механике и не парюсь... А чо ремонт? ремонт само собой дороже выйдет, если что порвешь ... нет ничо надежней тросика )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мне тросики привычней, но знаете, не охота оказаться человеком, который прошлёпал научный прорыв в велосипедостроении. ))) кроме того, что тяжелее ремонт в походных условиях, дороже, требовательней к окружающей среде должен быть огромный плюс, да такой, чтобы объяснить почему новые велики делают с гидравликой.

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Про порванную гидравлику — это хоть и очень распространённый, но всё же миф.

Если зацепиться рубашкой механических тормозов, то тоже мало не покажется и,

скорее всего, придётся идти домой пешком, а может быть и ползти, получив ранения.

На самом же деле, гидролиния весьма прочна (при желании можно купить армированную).

На своём опыте скажу, что сколько я ни лазил по лесам и кустам (а лазил я очень много),

никаких проблем с зацеплением проводкой тормозов и переключателей не испытывал.

Крылья, фонарики, велокомпьютеры теряются на раз, а вот чтобы порвать проводку — не слышал такого.

 

2. Не надо путать гидравлику и дисковые тормоза. Дисковые тормоза бывают и механическими, а ободные — гидравлическими.

 

Преимущества дисковых тормозов:

— не стачивают обод, диски стоят копейки,

— эффективно тормозят даже при грязном и обледенелом ободе,

— легче регулируются (механика) или вовсе не требуют регулировки (гидравлика) по мере износа колодок,

— колодки (неорганические, металлизированные) служат намного дольше, чем резиновые колодки V-брейков.

 

Преимущества гидравлики: меньше трение и, как следствие, лучше модуляция и меньше гистерезис (легче контролировать тормозное усилие, если по простому).

То, что обслуживание гидравлики очень сложно — это миф. Если велосипедист умеет менять тросик, то и менять жидкость тоже за полчаса научится.

Пару одноразовых шприцов и капельницу можно найти в любой аптеке, а тормозную жидкость — в любом автомагазине. 

Да и прокачивать гидравлику можно не чаще, чем раз в 3 года.

 

Недостаток дисковой гидравлики в том, что если в калипер регулярно попадает грязь, то поршни через пару лет закисают,

перестают качественно разводиться и чиркают о диск.

Это из личного опыта. Бывают ли такие надёжные тормоза, которые не закисают от грязи — не знаю.

Пока для себя решения не нашёл. Может быть, нужно каждый год разбирать и вычищать грязь из-под манжет. 

Изменено пользователем Baлepa

Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успокоили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С гидрой просто надо купить нормальную гидравлику.

 

Но в случае с гидравликой практически отсутствует регулировка зазора между колодкой и диском, исключения есть, но стоят очень дорого.

 

В случае с механическими дисковыми тормозами можно изменять зазор, но в реальности получаем ухудшение тормозов.

 

Я на данный момент имею дисковую механику, но не дешевую. Тормозит нормально, но хуже гидравлики. Но при этом я избавлен скорее всего от проблем гидравлики, до этого в гидре начало подклинивать поршни после 2х лет работы. На механике теоретически ничего не должно заклинить.

 

Но качество торможение у гидры ни с чем не сравнить.

 

 

Если часто катать по грязи и не иметь геморрой гипотетический с тормозами, то механика, но торможение посредственное.

А если в грязь не часто, то гидра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он мне маневренностью нравился, по тропинкам и узким тротуарам ездить было шикарно. Что бы вы порекомендовали тысяч за 15+/-3? Допустим тяжелый, места обитания пересеченная местность на 80%, 20% по городу со всеми его ямами, бордюрами и ливневками. Тросики в тормозной системе как преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, например, случайно попался на глаза хороший недорогой велосипед: http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=10791

Правда, велосипед без втулок — это на любителя...

Понимаю, что вне бюджета. Всего на десятку дороже, но по сравнению с упомянутыми моделями Аваланча — небо и земля.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороговато.Это еще полтора месяца пешком ходить...буду думать и душить жабу.

Изменено пользователем BRUT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×