Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

В общем, купил я себе этот 380й навигатор, 17 лет на веле не катался - сказочные ощущения :29: . Взял в подвале возле рынка.

Сразу возникло несколько вопросов :???: :

1. Когда еду задняя втулка поскрипывает/пощелкивает и т.д. - это нормальное поведение для планетарки?

2.Присоветуйте проверенный FAQ/книгу из серии "Велосипед для чайника", дабы глупых вопросов поменьше задавал :200:

3.Какой велокомпьютер из серии "дешево и сердито" взять?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-пушут,что некоторые звуки могут издавать,но лучше пошукать по специализированным форумам.

2-все,кроме планетарки, обслуживается очень просто,так же как и в совковых велосипедах.Если чего не понятно-спрашиваем.

3-Я брал стелсовских МАХ-2 за 450р. Дороговато,но работает уже 3й год. Воды не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Интернет, гугл, bike-repair.ru, velorama.ru/articles/

3. Дешево и сердито - заказать в китае. Но идти будет около месяца.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.Мне не в плане денег глобально съэкономить, а не купить Гэ, которое погоду на Марсе показывает или глючит по поводу и без. Вот и ищу проверенные людьми варианты. Бюджет, ну где-то до тысячи.

За ссылки на сайты - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один чайниковский вопрос - на планетарках скорости на ходу переключать можно или останавливаться надо? :35:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на планетарках скорости на ходу переключать можно или останавливаться надо

Скорости переключаются на ходу, при этом без усилия (как бы на холостых оборотах) как на планетарках, так и на обычных многоскоростных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойные переключатель + кассета могут и под нагрузкой переключаться.

Зато планетарка может переключаться стоя на месте.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорости переключаются на ходу, при этом без усилия (как бы на холостых оборотах) как на планетарках, так и на обычных многоскоростных...
Ну как бы не совсем верно.Переключать можно и под нагрузкой и там и там,просто это не в лучшую сторону сказывается на ресурсе.А так планетарки можно переключать когда хочешь,в отличии от внешних звезд кстати(на пониженную во время стоянки переключать нельзя,на повышенную можно,но придется для полного переключения относительно долго вращать педали в сравнении с планетаркой),и стоя можно,очень кстати удобно.Слегка провернул и уже другая передача.Не рекомендуют лишь при нагрузке переключать на пониженную вроде(все время забываю в какую сторону),а на повышенную сколько хочешь.Но грань разумного никто не отменял.
Достойные переключатель + кассета могут и под нагрузкой переключаться.
главное не переборщить,я так зубья выламывал,правда на трещотке.Но думаю на кассете не на много больше себе позволишь.А еще кстати разрыв в потоке мощности на планетарке не такой большой,люди после планетарок чуть ли цепи не рвут,когда по планетарски переключаются на кассете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи японские инженеры из МЕГАкорпорации SHIMANO клятвенно уверяют со всех каталогов, что Супер-Пупер втулка всех времен и народов Inter- 8 (информация на сайте из каталога SHIMANO) готова прямо-таки порвать конкурентов тем, что переключается с нагрузкой на низшую передачу без задержек при педалировании.

Краткий вывод: Да, втулка может переключаться под не сильной нагрузкой, но до четкого переключения при мощном педалировании еще далеко. Для долговечной работы и мягкого переключения все же необходимо ослаблять давление на педали при переключении на пониженную передачу, что собственно, не так уж и трудно, и быстро доводиться до автоматизма.

Взято отсюда: http://velobig.ru/Nexus.shtml


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально переключается, если так приспичело или ситуация, что необходимо под нагрузкой переключится на пониженную, то это делать можно. Просто ресурс планетарки страдает и все. Надо просто на мгновение(во время переключения на пониженную) не давить сильно на педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На работе у парня видел велосепед без шестеренок переключения, стоит одна шестерня, а переключение в одной втулке. Может кто сталкивался в инете чисто технически хочется посмотреть как это работает.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Days, это обычная планетарная втулка.

http://www.youtube.com/watch?v=pebS1TXG6jw&feature=related

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфина-11 офигенная штука, хотя и стоит, как нормальный велосипед. Но не как рольхофф за 34тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, спасибо.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока я мучаюсь с выбором и добиваю черненькую пантеру в магазинах образовались хорошие скидки и теперь бюджет позволяет повыбирать вот из этих моделей:

Element proton 4

Kona Manu

Kross Hexagon 6

Ну и Ваше мнение по каждому велу интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×