Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

Как продавцы аргументировали?
Как,как?Наверное типо лучше рама,сборка лучше.Мерида-это уже типо так....То что я нашел по моделям-они очень схожи,только мерида на несколько тр дешевле.Или мне такие ценники попались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти угадали. Рама однозначно лучше у Рокмашин - с переменным диаметром и некруглой формы, что значительно увеличивает жёсткость. При одинаковой стоимости 24,5 тыр обвесы Рокмашин выше уровнем. Масляно-пружинные аммортизаторы очень расхваливали с включателем блокировки на руле. На втулках стоят заглушки, предотврящающие попадание влаги в оси. Ещё что-то они говорили уже не помню. При чем я ехал покупать именно Меринду 300-д, но в 3-х разных местах продавцы, имея в своём ассортименте оба эти вела мне только Рокмашин Флеш советовали. Вобщем я вышел на улицу и полчаса ходил и обдумывал что же всё-таки купить. До этого ездил на Ашан-байке со стальной рамой, весом около 20 кг, с обвесами Аливио - ничотак вроде, нравилось, особенно когда разгонишься- фик кто остановит, кроме Камаза.


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если цены были одинаковые,тогда может и лучше.а так баттированная рама наверное была и у мериды,уровень то уже нормальны.По навеске разницы не увидел в инет магазинах,на яву может быть.Ну а вилка и там и там обычная по меркам вилок.А вот стальной велосипед-это еще не значит,что плохой.Сравнивал спеш(правда 2006гв, но уже баттированный) и стелс хромолевый 2008гв.Так вот не сказать,что алю рама жуть как лучше едет.Мне стелс нравится.И хоть он уже конкретно износился,но я его восстановлю и буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По навеске разницы не увидел в инет магазинах...

 

У Меринды передний переключатель Alivio, задний Deore. У Рокмашин везде Deore, а также манетки везде Deore.

Про раму: на велосайт.ру гарантия на раму Меринды 6 месяцев, у Рокмашин 5 лет.

Стальная рама мне нравилась, тяжеловато конечно на подъём или на длительные расстояния, тем не менее по дороге если разгонишься-идёт как по рельсам, в этом есть своё преймущество.


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Меринды передний переключатель Alivio, задний Deore.

 

Задний Deore XT! А, как известно, крутизна вела определяется именно задним переключателем.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мериды передний и манетки аливио.А диор следом за аливио,разницы гигантской нет.Зато ХТищный переклюк.А гарантию еще надо иногда доказать.Если просто катать,то рамы хватит,а если прыгать и т.п.,то гарантии и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, Николай555

 

Ну и ладно :35:


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если цены одинаковые,то точно ну и ладно.

Цены были одинаковые, каждый стоил ровно 24,5 тыр. Что бы ты выбрал?


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены были одинаковые, каждый стоил ровно 24,5 тыр. Что бы ты выбрал?
Ну если бы я,то Б/У за таки деньжищи.А именно на твоем месте,на раму посмотрел,так как это куда больший задел на будущее велосипеда.Какая рама понравилась,такой и взял бы.Так как остальное +- одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я и выбрал, взвесив все "за" и "против". Тем более что сами продавцы говорили, что за Меринду люди дополнительно переплачивают за бренд. :40:


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, какой велосипед? Все современные рамы одинаковы почти по всем параметрам (если сравнивать рамы из одних ценовых категории), многие из них на одном заводе из одного и того же материала одними и теми же людьми делают. Тут дело вкуса и толщины кошелька.

 

По теме: @Мегаладон, советовали RockMaschine не потому, что он такой хороший, а потому что товар залежалый и спихнуть его надо как можно быстрее. Ну или именно с этих велосипедов продавец получает больше процент (немного не в тему: жена работает в ИОНе, так вот там в своё время Nokia платила 500 руб. продавцу за каждый проданный телефон, другие компании существенно меньше). Говорю как человек, работающий в продажах...

 

P.S. Я бы не взял никакой из этих двух. Да и вообще никакой бы не взял. Лучше самому собрать - тогда ты получишь то, что тебе нужно, а не то, что тебе навязывают. Может и чуть дороже выйдет, зато качественнее.

 

P.P.S. И хватит трёп разводить. Пора кататься. Весна на дворе!


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык катаемся, катаемся, Серег... Ты только не ругайся... ;)

 

И вообще - выбор велосипеда - это индивидуальное дело каждого. Конечно новичку сразу будет очень трудно выбрать. Ну уж слишком много нюансов, которые сразу учесть трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@X-Niko, так не все катаются то. Я вон с больным горлом и насморком выезжаю время от времени, а другие...


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему Rock Mashine довольно хорошие велосипеды) у меня по крайней мере был вел такой фирмы, (для трейл райдинга, модель не помню) и долго радовал меня, пока не сменил стиль покатушек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×