Перейти к содержанию
LadyBoss

Выбор велосипеда

Рекомендуемые сообщения

Попрыгунчик.Не перевелся еще хромоль на Руси,да и в мире то же.А него седло повыше задрать то можно?Поставить планетарку альфину11-ю и можно для повседневной езды по использовать,зато через рельсы можно пробовать переезжать не слезая с вела.А почему на них гидру не ставят,вроде как экстрим,а стоит механика? Опасаются за надежность?Да и передка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555, седло задрать можно только используя длинный подсидел. А смысл? Это действительно прыжковый вел и на нём по дороге вкручивать 30 км довольно проблематично.


• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не для просто так ездить,а ездить но по кочковым и сильно бугристым местностям,а то я сколько раз на звезду садился из-за лени слезать с вела.

Это действительно прыжковый вел и на нём по дороге вкручивать 30 км довольно проблематично.
ну хотя бы 25,зато проехать везде можно.Это я так к слову о проходимости.Это так если прикинуть,то на приличный бордюр можно запрыгивать,за пол метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же велосипед для прыжков, не боитесь за мужа-то?

Нет, не боюсь :) Он у меня этим и занимается в свободное от работы время, давно мечтал о таком байке. Прыгал на GT BMXe 20ти дюймовом, а сегодня с ребенком на пару поехали скакать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо все большое за советы и участие!

Выбрал себе коня Merida Matts TFS 500-D (2011). :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Surgi Нормальный конь.Зимой планируешь кататься то?

 

Так тебе такой надо

Да,только стоит он как машина.

 

Огромная просьба к владельцам велосипедов : померьте пожалуйста на своих велосипедах расстояние от земли,до места,где кончается рама и начинается подсидел(L1) и расстояние от земли и до места,где у подсидельной трубы начинается изгиб,или сужение под седло(L2).Фото для понятности прилагается.Важнее первый (L1).Результаты в личку,еще желательно диаметр колеса.За ранее спасибо.

post-29-1318491309.jpg

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GT Avalanсhe 3.0

 

d=66 (или 65)

L1 = 84

L2 = 101

L2 нужно с максимально поднятым сиденьем или с удобно настроенным под свой рост (указан второй вариант)?

post-29-1318498230.jpg

Изменено пользователем Sapient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L2 нужно с максимально поднятым сиденьем или с удобно настроенным под свой рост (указан второй вариант)?

Л2 мне нужен как улучшающий фактор,но длина по своему удобному положению.Sapient у тебя рост под 190?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapient у тебя рост под 190?
Угу Изменено пользователем Sapient

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555 Зимой можно попробовать, только как-то не привычно-укоренилась мысль что велосипед летний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
велосипед летний вид.

+1

Не представляю как так одеться чтобы не замерзнуть при выезде, не вспотеть через пол часа, а потом не замерзнуть в промокшей одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sapient, Surgi ответ: грамотно.

 

Я зимой в: низ - отъездил в термухе + обычные спортивные штаны + высокие кроссовки с Декатлоны, верх - футболка + флисовая кофта + велокуртка из того же Декатлона. Конечно, перчатки, шапка, но это и так понятно. Так вот, едешь - не жарко, остановился, холодно только минут через 30-40 становится.

 

P.S. В подписи есть ссылка на сайт, там видео с зимних поездок.

Изменено пользователем s33

• Мой канал на YouTube

• Я в Instagram

• Я в VK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Surgi забей на мысли и катай.Катается нормально и свои приятные моменты.

Sapient Летом так же потеешь,осенью тоже,чем зима так плоха?Да и одежду нормальную подбираешь и не все так плохо,зато удовольствия и тренинг организма.

 

Ну тогда и я:

до -10гр.Низ- штаны простые,но мягкой,плотной ткани;обувь-ботинки чуть утепленные.

Верх-футболка,непродувайка или термо и непродувайка.Шапка

 

-20:Низ-под штаны термуху,ботинки уже теплые и носки теплые.

Верх-к набору из -10 прибавляется теплая кофта. Балаклава.

 

-25 и ниже.Низ-все тоже самое,в ботинки носки очень теплые.

Верх-плюс свитер или аналогичное.

Изменено пользователем николай555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом так же потеешь,осенью тоже
Верно. Но когда воздух вокруг хотябы +18, то пребывание на нем в мокрой одежде не доставляет особого дискомфорта. Да и ухудшения здоровья не вызывает.

 

s33

Спасибо. Подумаем :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже я зимой и то катал... нормально.... саоме главное - обувку теплую одеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×