Перейти к содержанию
Eddy

Дороги и общественный транспорт..

Рекомендуемые сообщения

В Москве у меня бесплатный проезд на общественном транспорте. 

Если приходится ехать на маршрутке, то высаживают всегда там, где просил, либо громко и четко говорят, почему не могут остановить, и не делают морду кирпичом, по которой как раз кирпичом и хочется съездить пару раз. 

Стоимость 35 руб, для Москвы нормально, для Пушкино много, 30 максимум нужно делать.

 

На работе, тьфу тьфу, нормальное отношение друг к другу.

 

Квартиру не покупал, мне дали )))   Но это никак к делу не относится и вообще другая история...

Квартиру дали, проезд бесплатный и столько негатива от Вас, то диарею желаете, то кирпичом в лицо, то маршрутку отменить требуете несмотря на то, что все с удовольствием ей пользуются.

А не слишком ли многого Вы хотите?

Тут люди без льгот и поуши в ипотеках/рассрочках ездят и никто не жалуется, все только рады маршрутке.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартиру дали, проезд бесплатный и столько негатива от Вас, то диарею желаете, то кирпичом в лицо, то маршрутку отменить требуете несмотря на то, что все с удовольствием ей пользуются.

А не слишком ли многого Вы хотите?

Тут люди без льгот и поуши в ипотеках/рассрочках ездят и никто не жалуется, все только рады маршрутке.

Не в лицо, а в морду))

Не отменить, а заменить, на автобус. Написал неправильно просто. 

На сколько мне известно, стоимость проезда на автобусах (3, 21, ещё какие-то) составляет 23 или 27 рублей. И льготы действуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в лицо, а в морду))

Не отменить, а заменить, на автобус. Написал неправильно просто. 

На сколько мне известно, стоимость проезда на автобусах (3, 21, ещё какие-то) составляет 23 или 27 рублей. И льготы действуют. 

вот именно! вам льготы нужны, а проезд в автобусе- 40 рублей (если без стрелки)! так что маршрутка выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно! вам льготы нужны, а проезд в автобусе- 40 рублей (если без стрелки)! так что маршрутка выгоднее

Может я давно не ездил в Пушкинских автобусах, но последний раз проезд в них был 20 с чем-то рублей, не больше 30 в общем.

Если сейчас поменяли что-то, поправьте меня. Буду думать над другим способом поменять перевозчика, без ущерба "соседям"))

 

И что вам мешает пользоваться стрелкой? На сайте ( http://strelkacard.ru/ ) написано максимум 28 рублей ( если до 10 поездок, по городу ).

 

В топку этот Автотревел. 

Изменено пользователем felixfx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю, что не устраивает в нашей маршрутке.... я вообще считаю, что маршрутка должна останавливаться только там (если это не остановка) не создавая аварийной ситуации... я  тут ехала в маршрутке вечером. двое мужчин захотели выйти сразу после поворота налево перед АЛМИ, водитель естественно не смог, проехал еще метров 600.. крику было... и никто не подумал, что остановка маршрутки образует затор на повороте и другие машины просто физически не смогутт повернуть.. так что о других участниках движения тоже надо думать, а не только о себе любимом.

Изменено пользователем Ирина2412
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже боюсь представить автобус на нашей просёлочной дороге !!! И так по утрам заторы бывают у 7 корпуса, а тут ещё автобус )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я давно не ездил в Пушкинских автобусах, но последний раз проезд в них был 20 с чем-то рублей, не больше 30 в общем.

Если сейчас поменяли что-то, поправьте меня. Буду думать над другим способом поменять перевозчика, без ущерба "соседям"))

 

И что вам мешает пользоваться стрелкой? На сайте ( http://strelkacard.ru/ ) написано максимум 28 рублей ( если до 10 поездок, по городу ).

 

В топку этот Автотревел. 

мне ничего не мешает кроме того, что у меня их уже 3(!!!) неработающих! больше двух месяцев (при постоянном пользовании) они не служат-задолбалась уже менять, покупать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще не понимаю, что не устраивает в нашей маршрутке.... я вообще считаю, что маршрутка должна останавливаться только там (если это не остановка) не создавая аварийной ситуации... я  тут ехала в маршрутке вечером. двое мужчин захотели выйти сразу после поворота налево перед АЛМИ, водитель естественно не смог, проехал еще метров 600.. крику было... и никто не подумал, что остановка маршрутки образует затор на повороте и другие машины просто физически не смогутт повернуть.. так что о других участниках движения тоже надо думать, а не только о себе любимом.

Два человека выйдут, и ничего с другими участниками движения не случится. "Затор" даже образоваться не успеет. А если и будут сигналить нервные сзади, то на это можно не обращать внимание, значит это они не думают о других участниках движения. Нормальный водитель понимает, что не потеряет много времени.

Другое дело, что на повороте, как бы и не положено, но на это можно закрыть глаза.

 

В моем случае был карман для высадки, как я писал выше, Камаз развернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю как в Пушкино, но вот в Мытищах маршрутки не останавливаются возле каждого столба. Строго на остановках. По мне, так при таком способе перевозки и пробок меньше и все довольны. А останавливаться каждые пять метров тоже не айс. Пока до дома доберешься и сединой можно покрыться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два человека выйдут, и ничего с другими участниками движения не случится. "Затор" даже образоваться не успеет. А если и будут сигналить нервные сзади, то на это можно не обращать внимание, значит это они не думают о других участниках движения. Нормальный водитель понимает, что не потеряет много времени.

Другое дело, что на повороте, как бы и не положено, но на это можно закрыть глаза.

 

В моем случае был карман для высадки, как я писал выше, Камаз развернется.

а вы машину сами водите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы машину сами водите?

А вы с какой целью интересуетесь?))

 

Ну не знаю как в Пушкино, но вот в Мытищах маршрутки не останавливаются возле каждого столба. Строго на остановках. По мне, так при таком способе перевозки и пробок меньше и все довольны. А останавливаться каждые пять метров тоже не айс. Пока до дома доберешься и сединой можно покрыться.

Понятное дело, но наша маршрутка сажает всех каждые 5 метров, а вот высаживают не всегда. Судя по ответам, только меня одного((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я давно не ездил в Пушкинских автобусах, но последний раз проезд в них был 20 с чем-то рублей, не больше 30 в общем.

Если сейчас поменяли что-то, поправьте меня. Буду думать над другим способом поменять перевозчика, без ущерба "соседям"))

 

И что вам мешает пользоваться стрелкой? На сайте ( http://strelkacard.ru/ ) написано максимум 28 рублей ( если до 10 поездок, по городу ).

 

В топку этот Автотревел.

Почитайте общий форум про Стрелку. Разовая поездка по городу 40 р.Если по Стрелке менее 10 поездок в месяц - тоже не сильно меньше. Стрелка часто не срабатывает, и плати наликом 40 руб водителю, бесплатно никто не повезет.

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелка налево горит, если не ошибаюсь, около 15 секунд. Если водитель высаживает около Алми, то возникает аварийная ситуация. Авто едующие за маршруткой знают, что остановки там нет и выезжают на перекресток и не успевают завершить маневр на разрешающий сигнал светофора.

Изменено пользователем Морской Волк
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрелка налево горит, если не ошибаюсь, около 15 секунд. Если водитель высаживает около Алми, то возникает аварийная ситуация. Авто едующие за маршруткой знают, что остановки там нет и выезжают на перекресток и не успевают завершить маневр на разрешающий сигнал светофора.

Я имею ввиду ситуации, в которых водитель сзади может подождать 30 секунд, пока из маршрутки выйдут 1, 2 человека. Если маршрутка под стрелкой высаживает, это конечно неправильно.

Можно отъехать и высадить.

Это ещё раз доказывает, что многие водители маршруток плюют на просьбы пассажиров, если не могут разобраться в ситуации. А вернее не хотят ни в чем разбираться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы машину сами водите?

Похоже у него нет автомобиля, иначе оправдать остановку около АЛМИ, когда все будут стараться быстрее повернуть, ему совести бы не хватило. Ну и естественно грамотности в ПДД.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×