Перейти к содержанию
Авторизация  
Оливия

Ипотечники

Рекомендуемые сообщения

Знакомые из Железнодорожного напугали - уже полтора года, как въехали, а кадастровый документов так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто частично гасил ипотеку материнским капиталом,напишите пожалуйста список документов,которые нужно предоставить в Пенсионный фонд?

Я прошла эту процедуру.

После получения сертификата мы предоставили в ПРФ: договор о долевом строительстве, ипотечный договор, нотариально заверенное обязательство от меня и моего супруга об обязательном выделении доли ребенку после оформления квартиры в собственность, копии паспортов, св-в о рождении обоих детей, св-ва о заключении брака, сам сертификат. Там же пишете заявление установленного образца. Перечисление денежных средств осуществляется в конце ближайшего отчетного квартала. Т.е. Если Вы получите согласие из ПРФ (еще месяц будете ждать и его!) скажем с апреле, то перечислят их на счёт банка не раньше конца июня. Вот как-то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошла эту процедуру.

После получения сертификата мы предоставили в ПРФ: договор о долевом строительстве, ипотечный договор, нотариально заверенное обязательство от меня и моего супруга об обязательном выделении доли ребенку после оформления квартиры в собственность, копии паспортов, св-в о рождении обоих детей, св-ва о заключении брака, сам сертификат. Там же пишете заявление установленного образца. Перечисление денежных средств осуществляется в конце ближайшего отчетного квартала. Т.е. Если Вы получите согласие из ПРФ (еще месяц будете ждать и его!) скажем с апреле, то перечислят их на счёт банка не раньше конца июня. Вот как-то так...

спасибо огромное за ответ.Сегодня как раз получила из пф ответ,что могу забирать сертификат. Хочу поехать за ним сразу с пакетом документов для погашение кредита!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо огромное за ответ.Сегодня как раз получила из пф ответ,что могу забирать сертификат. Хочу поехать за ним сразу с пакетом документов для погашение кредита!

Если ничего не путаю, сразу не получится. Для оформления "нотариально заверенного обязательства от супругов об  выделении доли всем детям после оформления квартиры в собственность" с нас потребовали сертификат. По этому 

1. Получить сертификат

2. Поехать к нотариусу с полным пакетом документов, сертификатом на материнский капитал и обязательно копиями этих документов оформить обязательство. 

3 Уже с оформленным обязательством обратно в пенсионный фонд.

По крайней мере нам так пришлось.

Изменено пользователем ODePt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Olga113,С момента приемки

  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбор помощи ипотечникам попавшим в трудную жизненную ситуацию от АИЖК
http://forum.pushkino.org/index.php/topic/2252-ipoteka/?p=4081820
обсуждение его длиться еще 5 дней тут:
http://regulation.gov.ru/project/24005.html?point=view_discussion&stage=2&stage_id=16974

  • Нравится 1

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто и где страховали квартиры? Я про ипотеку.

Тарифы по разным компаниям разнятся, просто жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто и где страховали квартиры? Я про ипотеку.

Тарифы по разным компаниям разнятся, просто жуть.

В нашем банке предложен выбор по аналогии с оценочными компаниями. Когда подписывали закладную, менеджер нас предупредила, что после оформления страховки нам понизят ставку на 0,5%. Если страховка оформлена не будет - не понизят. У нас остаток долга небольшой и плюс-минус 0,5% не критично...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. У нас сбер. Там тоже целый список компаний, но разница доходит до 20 тыс. в нашем случае. Вот и спросил. )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто и где страховали квартиры? Я про ипотеку.

Тарифы по разным компаниям разнятся, просто жуть.

все зависит от остатка долга , у нас в альфа страхование 2400р
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от остатка долга , у нас в альфа страхование 2400р

Я в Альфе заплатила за 4шку 6700. Но я и ипотеку только начала платить, еще года не прошло. 


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. У нас сбер. Там тоже целый список компаний, но разница доходит до 20 тыс. в нашем случае. Вот и спросил. )

Tikhon, подскажите пожалуйста, у нас тж ипотека сбер...первый раз купили квартиру..не знаем что делать.. Страховка ,оценка это обязательно нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tikhon, подскажите пожалуйста, у нас тж ипотека сбер...первый раз купили квартиру..не знаем что делать.. Страховка ,оценка это обязательно нужно???

Да, и оценка и страховка....

по порядку:

1. Оценка - делали в "Сафети". От 4 человек скидка. База вроде 5200. Уже не помню. Нас было 5 чел. Вышло по 3200. Оценку лучше делать до перепланировки (если планируете ее делать). Если начали, то лучше договориться с соседями с такой же квартирой(выше или ниже этажем) и сфотографировать у них.

2. Сдать документы на закладную в банк.

3. Получить закладную.

4. Получить кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности.

5. Застраховать квартиру (скажете для ипотеки). Сбер страхования жизни НЕ ТРЕБУЕТ. Этого нет в договоре. Если менеджер сбера будет навязывать страхование жизни - вежливо посылайте. .. и не ведитесь на сказки с их стороны.

6. Прописка - если нужна.(можно через госуслуги).

Изменено пользователем tikhon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, и оценка и страховка....

по порядку:

1. Оценка - делали в "Сафети". От 4 человек скидка. База вроде 5200. Уже не помню. Нас было 5 чел. Вышло по 3200. Оценку лучше делать до перепланировки (если планируете ее делать). Если начали, то лучше договориться с соседями с такой же квартирой(выше или ниже этажем) и сфотографировать у них.

2. Сдать документы на закладную в банк.

3. Получить закладную.

4. Получить кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности.

5. Застраховать квартиру (скажете для ипотеки). Сбер страхования жизни НЕ ТРЕБУЕТ. Этого нет в договоре. Если менеджер сбера будет навязывать страхование жизни - вежливо посылайте. .. и не ведитесь на сказки с их стороны.

6. Прописка - если нужна.(можно через госуслуги).

Добавлю, что список обязательных страховок для ипотеки в сбере периодически меняется (замечал в течении 2012 г, когда рынок мониторил). В любом случае в вашем кредитном договоре все необходимые страховые случаи перечислены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×