Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Новая жизнь кота Персика

Рекомендуемые сообщения

Да Алена, не надо так за балкон переживать - кошки, кидающиеся с балконов, скорее исключение. Я абсолютно уверена, если бы Макс (Баксик?) сейчас был на балконе БЕЗ СЕТКИ, никуда бы он не лез. Он же видит, что за сетку можно держаться. Нет опоры - он не полезет.

Коты/кошки, сваливающиеся с открытых балконов и окон, - явление достаточно регулярное. К сожалению. <_<

И убедить хозяев, с животным которого такого не случалось, в необходимости сеток, практически нереально. Уж не знаю, почему. Наверное, "если в моей жизни такого не случалось, значит, такое невозможно в принципе", или что-то в этом роде. Это, кстати, не мои наблюдения, а наблюдения опытных заводчиков.

Высоту коты понимают, но не понимают, насколько высока эта высота. Особенно, если перед носом пролетает птичка или муха, которую просто необходимо поймать.

 

Алена, мое мнение: Вы должны настаивать на сетках. Тем более, стоит это недорого, и никакого особенного неудобства не доставляет. Даже наоборот, - мухи-комары залетать не будут. Все разговоры о том, что с нашими котами такого не случалось, совсем не аргумент.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у всех подруг, у кого "этажи", кошки падали...((

И потом не всегда находились... - травмированное животное забивается от боли в какую-либо щель и там сидит. СИДИТ!


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaOli, извините,если просьба поставить сетки доставляет Вам какие-либо неудобства. Я понимаю,что Вы этого не планировали и Вы хотите как лучше-взять котика в семью,создать ему хорошие условия,еще раз спасибо вам за это. Но,поймите меня правильно, я чувствую огромную ответственность за него,и если есть хоть малейшая вероятность того,что с ним может что-то случиться, я придерживаюсь принципа- лучше предотвратить,чем потом винить себя,что недосмотрела. Понятно,что от всего не застра-censored-шься,но если можно предотвратить вполне вероятные вещи, а в данном случае его возможное падение, почему бы этого не сделать.

Я обещаю все организовать- сегодня же могу договориться с человеком (жду контакт от Светы,или же позвоню своим знакомым в Пушкино,которые мне ставили окна).


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе сетка штука удобная...с этим даже соглашается моя мама, которая себе вообще не представляет закрытых окон...ей всегда жарко. Спасает не только кошек, но и от мошкары и тополиного пуха, что немаловажно.

Кста, у нас кошка умудрилась улетететь с 4 этажа, на следующий день после установки сеток :appl: . Мама приоткрыла окошко без сетки и пошла в ванну взять джинсы, чтобы вывесить их за окно..на все про все 5 сек ушло....все дура наша улетела. Отделалась правда легко, но с тех пор даже на 5 секунд открытые окна стараются не оставлять.

Вот кстати фотка...ну тут по морде понятно, что себе на уме

post-166-1310626474.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой сижу прям в непонятках. Рассказали бы мне, что для того чтобы забрать брошенного кота требуется ... ну кое-что требуется - не поверила.

Мне кажется выбор невелик: истории с Максом уже пару или около того месяцев, куча денег уже потрачена и сколько еще будет денег и времени - неизвестно. Есть семья, готовая взять его вторым животным. Что тут думать? таких подкидышей и беспризорных - "три рубля - пучок". Будет минус один, это хорошо.

Про сетку.

Аргумент devaS мне нравится больше (про пух и комаров - до кучи :appl: ). Ну не летали мои кошки!!! А эта на балкон выходит только на холодной плитке полежать. И тема как одержимая бегать и проверять закрытие окон...Я не выполню ее 100%. Да упасть! Жить в постоянном напряжении. .

Я работаю, приход-уход детей не контролирую, проветриванием и открытием окон они сами занимаются. Открыть окно и не закрыть дверь - вероятно.

Если только вариант - сетка на окно балкона.

Я щас сама позвоню знакомому, у него фирма "по окнам". Спрошу


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати фотка...ну тут по морде понятно, что себе на уме

Да, взгляд суровый! А она в сумке живет? Или чё она там делает?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я конеш, все понимаю, но вы реально перегибаете палку с требованиями. То нельзя, это нельзя, устроили реальный цирк с передачей кота, надо - не надо, вы отдаете брошенное животное, ему там будет лучше чем на улице или на передержке, где за ним судя по всему не особый и пригляд.. И готовы брать его ответственные хозяева, а вы начинаете привередничать.

От всего кота не убережешь.

Мои вообще гуляют на улице в частном секторе, а это дворовые собаки, машины и еще идиоты с многоэтажек, которые непрочь пострелять по кошкам из пневматики, мне что теперь тоже не заводить живность.

Давайте уже прекращайте устраивать препятствия, а то велик шанс, что останется Макс на передержке еще очень долго. Увы и ах большого спроса на беспородного взрослого кота сложно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamaOli

живет она у мамы на диване...и ходит за ней хвостом, а это брат ее отловил и посадил в сумку от ноута..., а Ксюня этим возмущена :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой сижу прям в непонятках. Рассказали бы мне, что для того чтобы забрать брошенного кота требуется ... ну кое-что требуется - не поверила.

Мне кажется выбор невелик: истории с Максом уже пару или около того месяцев, куча денег уже потрачена и сколько еще будет денег и времени - неизвестно. Есть семья, готовая взять его вторым животным. Что тут думать? таких подкидышей и беспризорных - "три рубля - пучок". Будет минус один, это хорошо.

Про сетку.

Аргумент devaS мне нравится больше (про пух и комаров - до кучи :appl: ). Ну не летали мои кошки!!! А эта на балкон выходит только на холодной плитке полежать. И тема как одержимая бегать и проверять закрытие окон...Я не выполню ее 100%. Да упасть! Жить в постоянном напряжении. .

Я работаю, приход-уход детей не контролирую, проветриванием и открытием окон они сами занимаются. Открыть окно и не закрыть дверь - вероятно.

Если только вариант - сетка на окно балкона.

Я щас сама позвоню знакомому, у него фирма "по окнам". Спрошу

Спасибо,напишите,пожалуйста,когда поговорите со своим знакомым.

 

Да,вы правы,бездомных животных пруд пруди,и я рада,что моего подобранца заметили и хотят забрать в семью. Извините,если Вам кажется,что я перегибаю,просто,после того,как он болел,как я страшно переживала за него,и когда уже действительно потрачена куча денег,начинаешь как-то по другому относиться к данной ситуации. Более осознанно,что-ли.

 

Тем более после всего,что он пережил,хочется иметь хоть небольшую уверенность,что он будет в безопастности и не пойдет "гулять" за окно.

Спасибо за понимание.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlenaL

я все понимаю, вы прикипели к коту, НО передержка не лучшее место для него, нет там за ним идеального пригляда и история с вирусами это подтверждает лишний раз. Лучше , чем в доме с хозяевами лучше ему не будет. Стопроцентной гарантии не может быть нигде. Сейчас вы имеете реальные "ручки" на кота, он будет жить в Пушкино, вы через форум сможете отслеживать его судьбу. А что будет, если его заберут москвичи или еще кто-нить и пообещав вам писать, просто сольются и не станут этого делать. Надоест он им или не устроит, его выкинут и что??

Кстати, он может уйти гулять и через дверь, а еще может наесться комнатных растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, я конеш, все понимаю, но вы реально перегибаете палку с требованиями. То нельзя, это нельзя, устроили реальный цирк с передачей кота, надо - не надо, вы отдаете брошенное животное, ему там будет лучше чем на улице или на передержке, где за ним судя по всему не особый и пригляд.. И готовы брать его ответственные хозяева, а вы начинаете привередничать.

От всего кота не убережешь.

Мои вообще гуляют на улице в частном секторе, а это дворовые собаки, машины и еще идиоты с многоэтажек, которые непрочь пострелять по кошкам из пневматики, мне что теперь тоже не заводить живность.

Давайте уже прекращайте устраивать препятствия, а то велик шанс, что останется Макс на передержке еще очень долго. Увы и ах большого спроса на беспородного взрослого кота сложно ожидать.

Мне кажется,я только о сетках попросила,больше никаких,как Вы пишите "требований" не было. По поводу прививки и разделения 2-х животных по разным помещениям - это не прихоть, а необходимость и логичный поступок, и в первую очередь это нужно для домашней Алисы,чтобы она не пострадала.

 

По поводу сеток,Вы же сами пишите,что у Вас кошка выпала из окна,так почему же моя просьба воспринимается,как "цирк"..

Тем более,что я предложила свою 100% помощь в решении этого вопроса.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы! Всем спасибо за переживания!!! То что у меня ему будет лучше, чем на передержке - это факт. Он общительный - у меня общество.

Свою готовность я подтверждаю, свою кошку уже во вторник свозила и накормила глистогонкой. 22,07 сделаю прививку. Сын сказал - да пусть Максиком остается, я не против (против - Я).

Очереди на котЭ нет. В гости к нему можно пешком за 20 минут дойти. Кошек мы любим. Что еще надо???

Сетка. Позвонила. Мне нужны две, размером примерно 110*65. ТОЛЬКО для меня стоимость по 1000 каждая (меньше 1500 они не берут). Это не самодел, это сетки, которые ставят к окнам Рихау. На такие траты я не согласна, однозначно. Что можно сделать на 400 - не знаю. У меня довольно хороший ремонт, делала два года назад ВСЮ квартиру. Естественно ставить абы что не буду.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже позвонила своим знакомым в Пушкино,которые мне ставили окна,стоимость подтверждают,меньше 1000руб не будет,т.к. если бы сетки ставили сразу при монтаже окон-было бы дешевле,а так теперь нужно делать отдельное крепление и это трудно.

 

Контакт от Светы еще не получила,но если Вы хотите именно конкретные сетки к Рехау,тогда,наверное и нет смысла ему звонить (хотя ради интереса я все же прозвоню,как Света найдет контакт).

Понимаю,2000руб на дороге не валяются,но т.к я обещала свою помощь,давайте оплатим 50/50 за 2 сетки.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, да Вы что! Вы уже сколько потратили? Кот золотым станет. Мне тогда точно можно будет дурку вызывать, если для бездомного кота (второго!) я начну на тысячи усовершенствования вводить.

Могу купить сетку противокомариную и КРЕПКО прикнопить её к раме. Тоже ограждение.

Про риски. Моя сестра недавно сына похоронила. Несчастный случай, при участии (если можно так выразиться)домашнего спортивного комплекса . Это же не означает, что теперь нельзя дома шведские стенки ставить. Или: если дома есть такая стенка - ребенка не заводить.

(ну, чуток передернула со сравнением, сорри)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется,я только о сетках попросила,больше никаких,как Вы пишите "требований" не было. По поводу прививки и разделения 2-х животных по разным помещениям - это не прихоть, а необходимость и логичный поступок, и в первую очередь это нужно для домашней Алисы,чтобы она не пострадала.

 

По поводу сеток,Вы же сами пишите,что у Вас кошка выпала из окна,так почему же моя просьба воспринимается,как "цирк"..

Тем более,что я предложила свою 100% помощь в решении этого вопроса.

По-моему, у куратора было одно-единственное требование, и то больше просьба, и она права на все 100%. Кошки регулярно вылетают из окон, ломают себе что-нибудь (если вообще остаются в живых) или теряются. И если такую вероятность можно свести практически к минимуму, то почему бы этого не сделать??? Или действительно, ждем, когда "гром грянет"?

И вообще-то куратор предложила даже сама оплатить установку.... Что мешает? Какую палку она перегибает? Или она должна отдать кота (который, кстати, уже и не совсем бездомный), совершенно не интересуясь условиями, в которых он будет проживать?

 

По поводу разделения двух животных и прививки для кошки: простите, но об этом должна была в первую очередь подумать хозяйка животного, что она подвергает свое непривитое животное огромному риску.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×