Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Новая жизнь кота Персика

Рекомендуемые сообщения

ох, я уже 5 дней кроличиху на работе лечу. Таблеточки в порошок, развести водичкой, в шприц, эту матрешку поймать-удержать-накормить. Но это тема отдельного анекдота. "Не было у бабы хлопот - притащили сотрудники двух кроликов".

И пистолет - это хорошо, можно и самой сразу застрелиться, ежели че ;)


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес-телефон получила,спасибо!

Я думаю,что раньше 8 мы не подъедем,так что не торопитесь. В любом случае я позвоню предварительно.

Завтра нас ждут великие дела!


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда до завтра! Меня сын заботливо так спать укладывает. Но я то знаю - ему комп нужен!!!

Эх, знал бы... Нет, все ж перебор - сын и кот с одним именем.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю последние несколько страниц в глубокой задумчивости...

 

Всё, конечно, супер, на Макса находятся ручки, и Вам, mamaOli, конечно, глубокий респект, что берете в дом второе животное.

Но за радостными эмоциями, похоже, все забыли о сути: Макс недолечен, является вирусоносителем серьезного заболевания. В семье уже есть кошка (я опускаю здесь возможные проблемы с ее адаптацией к новому члену семьи, и что, пописы в неположенные места могут стать нормой в знак протеста), кошка непривитая (!!!), т.е. практически стопроцентно подхватит вирус от кота! И Вам, мамаОли, придется, во-первых, долечивать Макса, а во-вторых, лечить Вашу кошку. Похоже, чужой опыт мало кого учит (в теме шла речь о том, что пожилая кошка, находящаяся на передержке в одной комнате с Максом, тяжело заболела и была уже на капельницах, очень надеюсь, что еще жива (( ). Простите, не знаю, сколько лет Вашей кошке, и можно ли ее вообще прививать (есть исключения по возрасту: не прививают пожилых животных). Не хочу морализаторствовать и занудствовать, но в таких делах спешка может только навредить. Правильно было бы: 1. долечить Макса, проглистогонить и привить. 2. Проглистогонить и привить кошку, подождать пару недель, пока не выработается иммунитет. 3. Если все-таки забираете Макса на днях, сделать кошке в обязательном порядке иммуномодулирующую сыворотку, но опасность заражения в данном случае все равно остается, просто болезнь будет протекать не так остро.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за озвученные опасения, поспрашиваю.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kudrinka,спасибо за то,что немного нас отрезвили. Если разобраться, все так и есть, и,действительно,может не стоит в спешке рисковать Алисой?

 

Давайте посоветуемся с доктором из Феникса,они уже знают моего Макса.

Возможно,есть смысл хотя бы привить сначала Алису (а перед этим проглистогонить), чтобы она (если у Макса есть какой-то скрытый вирус или остаточные явления) не подхватила ничего.

Я очень хочу,чтобы Макс поскорее уехал домой,но,блин,если Алиса заболеет, это будет ужасно и мы все будем потом винить себя,что поторопились.

Давайте определятся...чтобы я понимала,искать мне машину или нет..


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глистогонку нужно дать,за 10 дней до прививки. Вот и Максу тоже глистогонку еще не давали,так что у них все по одной схеме! Глистогонка недорогая,дронтал стоит 50-60руб 1 таблетка (нужна 1,по-моему). Это Нелли нам подскажет))

 

Таблеточка рассчитана на 4 кг, цена 64,00рэ

 

А в ветлечебнице есть что-то типа специального пистолета, который стреляет таблеткой прямо в пасть..

есть такая штука :( таблеткадаватель ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли

ждем вашего вердикта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написала Неле, правда не помню в какой теме... Я щас на работе, да плюс отпустила в отпуск администратора - работы добавилось. Жду ответ Нели


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я написала Неле, правда не помню в какой теме... Я щас на работе, да плюс отпустила в отпуск администратора - работы добавилось. Жду ответ Нели

Хорошо, значит ждем вердикт специалистов!

Я обычно писала в консультациях Вет.врача в домашних животных. Но если Нелли не увидит вопрос(может занят человек в данный момент), я смогу позвонить в Феникс и проконсультироваться.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, Нелли, спасибо. Чего там умные специалисты говорят про переболевшего котЭ и непривитую кошку?


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, сообщение писала 10 минут - бегала. И придумала!!!!

Алена, ищите машину, у меня же мамочка есть!!!! Кота к ней поселю!!! Всех пролечу, уколю и познакомлю!!!!

Кстати, для имени есть два варианта:

Масик - от Linden// (не выговоришь :( )

Баксик - мой


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я звонила Свете,решила узнать ее мнение. Ответ однозначен - пока Алису с

Максом не привьют - им нельзя жить вместе! Света сказала,что это однозначно и по другому быть не может, и даже не обсуждается. Он сейчас вирусоноситель, и стопудово заразит Алису. Она вообще не пристраивает непривитых животных. Никогда.

 

План такой: на днях Макс получает повторную глистогонку(1 раз Света уже давала ему), через 7 дней она делает ему прививку. А дальше смотрим- если есть еще какие-то скрытые инфекции,они сразу вылезут и соответственно будем лечить. Если нет- ждем 2 недели (после 2-х недель иммунинет закрепляется) и тогда уже в путь-дорожку!

 

Параллельно,т.е. уже сейчас нужно проделать то же самое с Алисой.

Получается, нам еще как минимум, 2 недели ждать.

А за это время,может мамаОли,как раз подготовит своих родных к пополнению семейства))

Все,тогда однозначно отбой на сегодня.


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

э-э-э-э-э, а может к маме моей? Она уже подготовлена, сегодня выясняла "какого он цвета,хоть?"

Сначала я сказала - "как ириска молочная", потом "как если рыжего кота в муке изваляли", а потом вспомнила: "ПЕРСИКОВЫЙ".

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писала,вижу,что Вы предлагаете к маме. Возможно,это вариант.

Может,глупость спрошу, но человек не является носителем,если будет контактировать с больным,а затем со здоровым..?


Профессиональная косметика по уходу за лицом, подбор программы, рекомендации по уходу за кожей http://forum.pushkino.org/index.php/topic/86245-professionalnaia-kosmetika-holylandchristina-i-drv-prodazhe-s/?p=2337968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×