Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как восстановиться после родов?

Рекомендуемые сообщения

у меня сразу же после родов вес стал как до бер-ти, влезаю во все свои вещи, хотя до сих пор кормлю. единственное, что беспокоит - болит поясница ))) начну заниматься гимнастикой на фитболе, можт поможет )))


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вес долго уходил, правда я ничего для это не делала.

за Б я набрала 12,5 кг, сразу же ушло только 7. остальное - за следующие полгода, как-то само утекло. потом я похудела, была намного худей, чем до Б (пока кормила). а как бросила ГВ (ребенку было 1,5 года) вес потихоньку вернулся к добеременному состоянию.

волосы после родов начали лезть где-то когда ребенку было месяцев 8. лезли так, что мне страшно было.. но потом все отрасло обратно )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а вот по поводу поясницы мне очень интересно...у кого-нибудь были проблемы?

я изменения в пояснице почувствовала еще даже когда не знала что беременна (недели с первой-второй)...причем чувство, что именно смещение...

подозреваю, что после беременности надо топать к мануальщику, чтобы хоть определил почему болит спина...а то если смещение или искривление, то мышцы там тренеровать не особо хорошо...


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а вот про растяжки, я с 3х месяцев беременности мажусь, сначало маслом, потом для беременных на крем перешла, а посадили на диету и полезли растяжки где то в 7мес((( теперь у меня весь живот в растяжках, как рожу думаю надо будет идти к косметологу убирать, точнее делать менее заметнее


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя

с растяжками, насколько я понимаю, все индивидуально.

у меня были растяжки на животе по бокам, немного и только к концу беременности, но я с первого дня мазалась Нашей мамой для груди и живота, не знаю помог ли крем или само так случилось, но с растяжками как-то обошлось. сейчас они заметны только мне, жить не мешают.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что такое растяжки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя

с растяжками, насколько я понимаю, все индивидуально.

у меня были растяжки на животе по бокам, немного и только к концу беременности, но я с первого дня мазалась Нашей мамой для груди и живота, не знаю помог ли крем или само так случилось, но с растяжками как-то обошлось. сейчас они заметны только мне, жить не мешают.

если б они были по бокам, так у меня весь живот вокруг пупка эх((( я конечно оч растроилась когда это добро у меня вылезло )))


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а вот по поводу поясницы мне очень интересно...у кого-нибудь были проблемы?

я изменения в пояснице почувствовала еще даже когда не знала что беременна (недели с первой-второй)...причем чувство, что именно смещение...

подозреваю, что после беременности надо топать к мануальщику, чтобы хоть определил почему болит спина...а то если смещение или искривление, то мышцы там тренеровать не особо хорошо...

Поясница болела всю беременность. Особенно на последних сроках. Ночью просыпалась от боли.

Родила-и как груз с плеч свалился-боль пропала.

Так что, если спина болит во время вынашивания ребенка-не факт, что она будет болеть и после родов


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

крем от растяжек не поможет, это только наследственная предрасположенность...зато бандаж может спасти от лишних растяжек на пузике, потому что как ни крути, а притяжение никто не отменял, даже если с наследственностью все отлично...

 

Настя

растяжки сами станут менее заметными после родов...есть ряд процедур, которые ускорят этот процесс, но в салон для этого совсем не нужно идти...у косметолога только если операционно их удалять, иначе смысла деньги тратить нет.

 

cobra

буду надеяться, что и у меня все пройдет )))


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сразу же после родов вес стал как до бер-ти, влезаю во все свои вещи, хотя до сих пор кормлю. единственное, что беспокоит - болит поясница ))) начну заниматься гимнастикой на фитболе, можт поможет )))

Не гимнастикой надо заниматься, а сексом. Минимум 2 раза в день по часу-полтора. И вес спадёт, и растяжки стянутся...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
девочки, а вот по поводу поясницы мне очень интересно...у кого-нибудь были проблемы?

я изменения в пояснице почувствовала еще даже когда не знала что беременна (недели с первой-второй)...причем чувство, что именно смещение...

подозреваю, что после беременности надо топать к мануальщику, чтобы хоть определил почему болит спина...а то если смещение или искривление, то мышцы там тренеровать не особо хорошо...

поясница болела только в то время когда малая хотела отклеиться

в остальное время все было практически отлично - спасибо остеопату :16:

 

з.ы. тазик правда отваливался и симфиз капец болел, ну тут уж ничего не поделать

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

спасибо за ценный совет. обязательно воспользуюсь :16:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и бандаж носила и кремом мазалась. Растяжки все равно появились. Я потом по Миримановскому совету стала ежедневно их скрабом кофейным тереть. Стали меньше заметными. А еще живот хорошо убирался с помощью душа Кузнецова. У меня много таких приспособлений. Только ими нужно постоянно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я потом по Миримановскому совету стала ежедневно их скрабом кофейным тереть. Стали меньше заметными.

Растяжки и без скраба со временем станут менее заметными.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Станут, но скраб действительно помогает, они как-то стираются что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×