Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Как восстановиться после родов?

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме обсудить:

как восстановится после родов?

когда нужно начинать восстановление?

какие витамины пить и косметические средства применять?

Интересует не только физическое здоровье, первоначальная фигура, но и моральное состояние.

Пару строк о себе. Кесарево. Прошло почти 3 недели. Живот постепенно уходит, но не так быстро, как хотелось бы. Какими средствами пользовались, чтобы кожу в тонус привести? Физические упражнения пока делать не могу, т.к. шов свежий. Кстати, после кесарева, когда можно начинать пресс качать или идти в спортзал?

По поводу морального состояния. Была у меня так называемая послеродовая депрессия. Это жесть...Ревела по поводу и без повода. При чем сделать ничего не могла, чтобы как-то контролировать себя. Помогли мне близкие, особенно муж и мама. Муж-своим пофигизмом и веселым отношением ко всему. А мама-заботой и вниманием.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при КС основная проблема - это животик под швом, если верхний (пресс) быстро можно в норму привести, подшовное пространство гораздо сложнее...да там и вообще мышцы сложные...из упражнений: лежа на спине ноги прямые поднимать. но Вам точно рано, шов должен зажить полностью, а заживание у всех индивидуально, так что по поводу физ упражнений лучше у Вашего врача спросить.

Все эти косметические средства - полная ерунда, детский крем форева (в совокупности с легким массажем живота любой крем с кожей творит чудеса. можно попробовать скрабики и маски глиняные). Опять же, по настоянию врача можно мазать шов чем-то заживляющим.

Чтобы спаек не было советуют ходить побольше и почаще ворочится, если лежите.

  • Нравится 1

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tera007, да лежать особо некогда

))) ребенок не поймет, если мама разлёживаться будет.

Я как родила, чераз 6 часов встала, взяла ребенка на руки, так и постоянно в движении.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как родила, чераз 6 часов встала, взяла ребенка на руки, так и постоянно в движении.

Нам роды только предстоят, но как говорит общественность, быстрое вставание после родов способствует скорейшему восстановлению психического и физического состояния, так что Вы все правильно сделали )))


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начала на фитнес ходить через месяц. Тренера сразу предупредила, что после кесарева. Делать упражнения на пресс запретил, давал нагрузку маленькую. Постепенно все наладилось. А вот сейчас считаю, что луше было аквааэробикой заняться, как только шов заживет. Теперь так и сделаю. А вот депрессия-дело долгое, затянулось. Но у меня мама далеко живет и никто не помогал. Только на себя надеялась. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008, через сколько Вы восстановились? месяц, полгода, год?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и не помню. По-моему на следующий день уже и восстановилась. Даже не думала об этом. Шов мазала левомеколем, зажил быстро. Ничего не болело. На кресле один раз смотрели через 3 дня после родов, закрылось все без проблем (кесарево по схваткам делали). А живот уйдет со временем. Не помню сколько на это ушло, но точно не один год, а больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra, привет! 3 недели - наверно самое трудное время у ВАс....Но есть и радостная новость - скоро все начнет налаживаться, держись... Если есть желание - могу предложить встретиться "вживую"- гулять вместе с колясками веселей- там и поговорим(у меня тоже кесарево, 1ый месяц был самый трудный...). Подойду , куда Вам удобно. Есть слинг на кольцах - могу дать попользоваться - вдруг пригодиться - (класная штука, мне оч. помогла). Если мое предложение заинтересовало - смогу с 16 мая ( уеду на неделю). Пишите в личку.


8916-448-99-пять-ноль Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов стала такая же, как и до беременности, так что восстанавливаться не надо было. Живота не было, вес был такой же, как до беременности, даже меньше на пару кг. Правда я всю беременность продолжала ходить в зал и сауну, то есть вела обычный образ жизни. А вот после кормления грудью я превратилась в бегемота, потому что сидела дома и постоянно пила чай с бутербродами.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живота не было, вес был такой же, как до беременности, даже меньше на пару кг.

Из роддома я тоже вышла с добеременным весом. Но чтобы живота не было ... :16: Вы прям с плоским животиком из роддома вышли?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cobra, привет! 3 недели - наверно самое трудное время у ВАс....Но есть и радостная новость - скоро все начнет налаживаться, держись... Если есть желание - могу предложить встретиться "вживую"- гулять вместе с колясками веселей- там и поговорим(у меня тоже кесарево, 1ый месяц был самый трудный...). Подойду , куда Вам удобно. Есть слинг на кольцах - могу дать попользоваться - вдруг пригодиться - (класная штука, мне оч. помогла). Если мое предложение заинтересовало - смогу с 16 мая ( уеду на неделю). Пишите в личку.

С удовольствием, но я пока не в Пушкино. Как буду-обязательно! :16:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

2 месяца после КС лучше воздержатся от физических нагрузок. Потом постепенно по чуть чуть можно начинать...

я после КС еще год где-то пила "беременные" таблетки. восстанавливалась, если бросала пить волосы лезть начинали, я еще грудью правда кормила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за беременные таблетки такие? Витамины для беременных? У меня волосы не лезут, а просто превратились не понять во что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, у меня кесарево было 14.5 лет тому .делюсь: сразу заматываете живот пеленкой бандажем, грацией- чем хотите, первое время тяжело привыкнуть, потом проще. мне хватило двух месяцев живот встал на место. не качалась( швы не любят сильных мышц). но вес держу всеми правдами и неправдами.если начнете поправляться,то при поперечном шве появится фартук, при вертикальном -вторая попа.Ешьте что хотите, но в грации переесть трудно,а вообще все еще впереди и депрессии и слезы когда ребенок болеет и радость когда улыбается так что что раскисать , главное понимать что все проходит только талия или есть или нет :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

тут еще от конституции зависит

вот моему чаду полгода, а я уже вешу 46кг )))

НИЧЕГО не делала для этого, наоборот надеялась сохранить хотя бы 48 (до бер было 42-44)

живот еще требует внимания, но я человек избалованный природной худосочностью никак не могу себя заставить что-то с этим делать специальное - он у меня подтягивается по мере увеличения веса ребенка :16:

ну и плюс добавятся садово-огородные копания (если халтуры не нахапаю и не усохну за компом так что одно пузо и останется :16: )

 

эх... героические, всетки, у нас женщины в большинстве фигуру соблюдают занимаются, тренируются, упражнения делают... а я лоботряс :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×