Перейти к содержанию
Авторизация  
VGM

Пошевелим мозгами

Рекомендуемые сообщения

Кстати,а правда,что куры яйки и без перепиха с петухом несут?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

Истиная правда, но цыпляток уже не будет..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VGM я думаю с яйцами технология правдива,в связи с большим перепадом температуры в месте соединения яйца со скорлупой.в технике есть же термообработки перед сборкой/разборкой,для улучшения процесса.

согласна, наверное этот процесс аналогичен тому, когда банку с железной закручивающейся крышкой ставишь под струю горячей воды и она открывается легче. И пластмассовой тоже


Если кому что срочно- звоните 8**903**558**45**96, Евгения. Звонить подольше!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пушистая

Завинчивающаяся крышка под струей горячей воды расширяется быстрее, чем банка, а потому и открывается легче. Горячие сваренные яйца опускаются в холодную воду, скорлупа остывает быстрее белка, т. е. процесс обратный. Пластиковая крышка от горячей воды просто размягчается и легче снимается с банки.

Думаю, пятерочник николай555 ближе к истине.

А, может, при резком перепаде температур в скорлупе появляются микротрешины? Не знаю.

Изменено пользователем VGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между скорлупой и белком яйца имеется тонкая пленка...после варения и постепенном охлаждении эта пленка =приваривается= к белку и скорлупа плохо чистится...после варения и быстрым охлаждении пленка остается полностью на скорлупе и яйцо легко чистится... на то что яйки городские или деревенские, а так же топтал ли петух курицу это не влияет...хотите что б яйки хорошо чистились - после варки сразу их в холодную воду на пару минут...будьте здоровы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

С этим предположением я,пожалуй, соглашусь, хотя практически это получается у меня не всегда (нет повторяемости результатов) :)

Изменено пользователем VGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пушистая

Завинчивающаяся крышка под струей горячей воды расширяется быстрее, чем банка, а потому и открывается легче. Горячие сваренные яйца опускаются в холодную воду, скорлупа остывает быстрее белка, т. е. процесс обратный. Пластиковая крышка от горячей воды просто размягчается и легче снимается с банки.

Думаю, пятерочник николай555 ближе к истине.

А, может, при резком перепаде температур в скорлупе появляются микротрешины? Не знаю.

ни в коем случае не спорю, это и имела в виду, когда писала про аналогию :) просто плохо написала


Если кому что срочно- звоните 8**903**558**45**96, Евгения. Звонить подольше!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грюн

мне про пленку идея тоже понравилась, но бывает что пленка после опускания в холодную воду не приваривается к скорлупе, а яйцо все-равно лучше чистится


Если кому что срочно- звоните 8**903**558**45**96, Евгения. Звонить подольше!!!!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик.

Известный изобретатель и художник Леонардо да Винчи кроме написания собственно картин занимался храмовой живописью. Однажды он расписывал Собор и ему необходимо было написать фреску Тайной Вечери.

 

Назовите двух персонажей этой фрески, для которых художник (по легенде) использовал одного натурщика и поясните свой ответ.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между скорлупой и белком яйца имеется тонкая пленка

но пленка то почему отслаивается от белка?в следствии температурного перепада возможно,тогда опять же почему?возможно из-за микросжатия(в следствии разности коэффициентов теплового линейного расширения) пленка отслаивается.

 

Завинчивающаяся крышка под струей горячей воды расширяется быстрее, чем банка, а потому и открывается легче. Горячие сваренные яйца опускаются в холодную воду, скорлупа остывает быстрее белка, т. е. процесс обратный.

VGM вы еще не забывайте кто больше сжимается при охлаждении.если белок сжимается быстрее,чем скорлупа,то этого хватит для отслоения.а прямой и обратный процесс ни чем не отличается(ну кроме направления),если все происходит по аналогии.в случае с банкой и крышкой-крышка расширяется больше банки,а не просто из-за расширения обоих.а в случае с яйцом не известно кто больше расширяется.если белок больше чем скорлупа,то это аналогия с банкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений Наумов

Истории создания фрески "Тайная вечеря" я не знаю,но могу предположить, что Леонардо, как человек тщеславный, мог изобразить на ней себя в образе Христа и одного из апостолов,например, Иуды,лица которого никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросик.

Известный изобретатель и художник Леонардо да Винчи кроме написания собственно картин занимался храмовой живописью. Однажды он расписывал Собор и ему необходимо было написать фреску Тайной Вечери.

 

Назовите двух персонажей этой фрески, для которых художник (по легенде) использовал одного натурщика и поясните свой ответ.

код да Винчи. продолжение..... :lol:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

николай555

Вы, как человек, наверняка, имеющий техническое образование, ответите на задачу: Конденсатор емкостью C заряженный до напряжения V, разряжается на такой-же незаряженный конденсатор, напряжение на обоих становится равным половине V. Куда делась половина энергии заряженного конденсатора(энергия равна емкости, умноженной на квадрат напряжения)?

В учебнике на эту задачу дается неправильный ответ,по-моему. А ответ на нее правильный нужно знать школьникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это красивая притча, но неизвестно, правда это или миф.

 

Когда Леонардо да Винчи писал «Тайную вечерю », он долго не мог найти натурщиков, с которых можно было писать фигуры Христа и Иуды. Модель для образа Христа нашлась в церковном хоре – подошел один молодой певчий, а искать натурщика для Иуды художнику пришлось еще три года, пока он случайно не наткнулся на валяющегося на улице пьяницу. Леонардо пригласил его в трактир, где сразу же начал писать Иуду. Позже пьяница сказал художнику, что однажды уже позировал ему. Это было несколько лет назад, когда он пел в церковном хоре, Леонардо писал с него Христа.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Абсолютно верный ответ. Могу добавть лишь то, что любой может оказать подобным Христу, равно как и подобным Иуде...

Думаю в этой притче есть доля правды


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×